试剂 生化试剂招标公告(中山大学附属第三医院粤东医院(梅州市梅县区人民医院)2024)
中山大学附属第三医院粤东医院试剂遴选公告
中山大学附属第三医院粤东医院,拟对以下检验试剂进行遴选,兹邀请符合资格条件的供应商报名。
一、项目基本情况:
1.院区:粤东医院
2.使用科室:临床科室
3.项目编号:粤东医院试剂202407号
4.项目信息与基本要求详见下表,供应商所报名产品必须满足下表检验项目、方法学、单价限价、参数需求
二、供应商资格条件:
1.供应商应为依法设立的独立法人机构;
2.供应商应具备与所销售产品对应的医疗器械经营范围和试剂、设备生产商的合法有效的授权;
3.供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;
4.供应商必须是在广东省招采子系统备案的合格企业,提供的试剂必须是在广东省药品和医用耗材招采管理系统备案、有交易编码的产品,提供的报价能在广东省药品和医用耗材招采管理系统正常创建合同、下单及回款等;
5、不同的供应商之间有下列情形之一的,不接受作为参与同一项目竞争的供应商:A、彼此存在投资与被投资关系的;B、彼此的经营者、董事会(或同类管理机构)成员属于直系亲属或配偶关系的;C、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
三、供应商报名需提交的材料:
试剂报名资料:
1.试剂报名表:https://kdocs.cn/l/cokSHaPNT8Pa(打开连接-使用模板-分享-下载为docx文件)
2.试剂报价表:https://kdocs.cn/l/clkCMaefB3bt(打开连接-使用模板-分享-下载为xlsx文件),产品报价不得高于限价,否则视为无效参选;
3.供应商营业执照、医疗器械经营许可证;
4.生产厂家营业执照、医疗器械生产、经营许可证;
5.授权书:生产厂家→供应商(如存在多级授权需提供各级授权资料);
6.供应商法人授权委托书;
7.产品医疗器械注册证;
8.产品用户名单、合同或发票复印件;
9.产品彩页、说明书;
四、报名、获取遴选文件时间:
1.报名时间::2024年11月12日至2024年11月18日(工作日周一至周五上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)
2.报名方式:
将第三点试剂报名资料提到的资料复印件盖单位公章(鲜章),按照顺序整理成PDF文件,第2项报价表需同时提供EXCEL文件,材料压缩打包后发送至邮箱zssyydyysjb@163.com,邮件标题、文件命名格式为:“项目编号+项目名称+公司名称”。
3.遴选文件获取时间:资格审定后另行通知。
五、响应文件提交时间及地点:
资格审定后另行通知。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、联系人:
陈老师0753-2829160 古老师0753-2829136
药剂科设备科
2024年11月12日
项目检验项目方法学试剂规格单价限价(试剂单位:元/人份)参数需求预算生化试剂1.免疫球蛋白A测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.381.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂2.免疫球蛋白G测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.391.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂3.免疫球蛋白M测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.371.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂|4.补体C3测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.31.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂|5.补体C4测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.311.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂6.a-淀粉酶测定EPS底物法R1、R2双试剂1.561.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂7.C反应蛋白测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.781.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂8.抗链球菌溶血素“0”测定胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂3.531.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂9.类风湿因子检测胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂2.351.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂10.镁测定二甲苯胺蓝法R1、R2双试剂0.121.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂11.铁测定亚铁嗪法R1、R2双试剂0.381.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂12.转铁蛋白测定免疫比浊法R1、R2双试剂2.021.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂13.尿微量白蛋白测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.461.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂14.脂蛋白(a)测定胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂3.691.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂15.β2-微量球蛋白检测胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂2.921.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂16.结合珠蛋白测定免疫比浊法R1、R2双试剂4.151.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂17.胱抑素C测定胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂4.41.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂18.尿酸测定尿酸酶法R1、R2双试剂0.161.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂19.肌酐测定肌氨酸氧化酶法R1、R2双试剂0.911.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂20.a-羟丁酸脱氢酶测定a-酮丁酸底物法R1、R2双试剂0.181.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂21.肌酸激酶测定磷酸肌酸法R1、R2双试剂0.451.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂22.尿素测定尿素酶-谷氨酸脱氢酶法R1、R2双试剂0.131.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂23.二氧化碳测定PEPC酶法单试剂0.751.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂24.葡萄糖测定己糖激酶法R1、R2双试剂0.181.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂25.载脂蛋白A1测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.271.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂26.载脂蛋白B测定免疫比浊法R1、R2双试剂1.271.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂27.肌酸激酶同工酶测定免疫抑制法R1、R2双试剂1.541.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂28.钙测定偶氮砷III法R1、R2双试剂0.11.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂29.无机磷测定磷钼酸盐法R1、R2双试剂0.141.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂30.同型半胱氨酸测定酶循环法R1、R2双试剂8.451.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂31.心型脂肪酸结合蛋白测定胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂20.031.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂32.脑脊液/尿液总蛋白测定焦酚红法R1、R2双试剂0.381.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂133.氨测定谷氨酸脱氢酶法R1、R2双试剂0.991.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂34.葡萄糖-6-磷酸脱氢酶测定葡萄糖-6-磷酸底物法R1、R2双试剂2.371.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年生化试剂35.抗环瓜氨酸肽抗体测定胶乳免疫比浊法R1、R2双试剂17.621.能在AU5800生化仪正常使用;2.厂牌不得超过2个;3.方法学和符合单双试剂要求需分别满足全部项目的|90%以上382.00万元/2年