GPU服务器招标公告(武汉大学2024)
【分散采购备案单】GPU服务器
项目概况
项目名称
GPU服务器
项目编号
BH202411110922
开始时间
2024-11-12 15:09
结束时间
2024-11-17 15:09
供应商资格要求
参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
预算金额(元)
91000.00
采购方式
竞价
采购货物信息列表
序号
货物(服务)名称
数量
计量单位
预算单价
1
GPU服务器
1
台
91000
技术参数
CPU Intel Xeon Sliver 4310 2
准系统 超微 740GP TNRT
INTELC621A芯片组
支持高达4T RECC DDR4内存3200MHZ
支持8个热插拔3.5/2.5寸硬盘(含4个NVME硬盘
2个NVMe M.2硬盘 2200W (1+1) 冗余电源
2个万兆端口;1个RJ45IPMI管理端口
6个PCle 4.0*16插槽;1个PCle 4.0*8插槽
机架/塔式;462MM*178MM*673MM(高*宽*深) 1
内存 海力士 32G DDR4 RECC 3200 4
固态 三星 PM9A1 1T M.2 固态 1
显卡 NVIDIA Tesla L20 48G 2
相关材料
采购要求.pdf
服务器配件名称配件名称数量机器数量服务器CPUIntelXeonSliver431021服务器准系统超微740GPTNRTINTELC621A芯片组支持高达4TRECCDDR4内存3200MHZ支持8个热插拔3.5/2.5寸硬盘(含4个NVME硬盘2个NVMeM.2硬盘2200W(1+1)冗余电源2个万兆端口;1个RJ45IPMI管理端口6个PCle4.0*16插槽;1个PCle4.0*8插槽机架/塔式;462MM*178MM*673MM(高*宽*深)11服务器内存海力士32GDDR4RECC320041服务器固态三星PM9A11TM.2固态11服务器显卡NVIDIATeslaL2048G21