ATLF汽车零配件短驳运输资源招标公告(中外运物流华东有限公司2024)



YS-2024-奉二-ATLF市内短驳-竞争性谈判公告

项目概况

采购项目名称:
2024年华东公司奉贤运作二部ATLF汽车零配件短驳运输资源采购

采购项目编号:
G1100000175201869001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
竞争性谈判

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2024-11-12 17:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中外运物流华东有限公司

采购人地址:
上海市奉贤区上海市奉贤区金海公路6671号

联系人:
肖莉影

联系方式:
18601793611

邮箱:
xiaoliying@sinotrans.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
YS-2024-奉二-ATLF市内短驳

标段(包)编号:
G1100000175201869001001

采购范围及内容:
YS-2024-奉二-ATLF市内短驳, 1.报价均为未税价格,税率9%, 包月(含油费、保险费、卸货车辆等待费、门到门提送货服务费、路桥费及驾驶员等一切费用) 报价适用于合同期,包括节假日以及特殊会议等,需全年根据客户要求提供服务; 运输过程中需注意防止破损.防止水湿,不可拆托; 严厉禁止踩踏.抛甩货物.其他货物叠压; 严厉禁止与客户争吵,如有问题可直接联系我司客服沟通解决; 6.需严格按照时效完美配达; 如因运输原因造成客户停线(包含堵车,事故,自然灾害等原因),按18000元/小时,进行赔款; 运输时效0.5小时,从离开码头开始计算; 临时响应时间从通知开始计算,0.5小时车辆必须到达提货点: 单车保险不能低于100万; 11.如乙方主动退出操作则需提前60天邮件电请退出; 12.如乙方连续三个月质量不达标或无明显改善甲方有权解除合同; 如未遵循以上原则无故退出,视损失情况扣除保证金; 合同期内退出,一年内不考虑合作或业务新增,情节严重的纳入黑名单; 全年根据客户要求提供服务; 16.9.6m飞翼3辆,其中两辆需双驾驶员,24H运作(预计每日10-11趟);另外1辆白天运作,2趟(上.下午各1趟),全年无休,初一初二休息日; 提供一台电动液压车,供工厂卸货使用(装货为仓库装,卸货为司机负责卸货); 其中2辆9.6飞翼车厢需改装(加高,内净高2.65米),到托运输,客户托盘超高; SDCC系统操作(订单跟踪.节点采集.电子回单上传等); 因运输原因造成工厂产线停线,按18000元/小时,进行赔款; 21,至少满足1台为新能源车辆

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 无

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-11-13 17:00:00

回复截止时间:
2024-11-13 18:00:00

报价截止时间
2024-11-14 10:00:00

文件开启时间:
2024-11-14 10:00:00

明细信息

名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价

YS-2024-奉二-ATLF市内短驳
1

9

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称