石家庄市4G快速部署设备及通讯设备备品备件招标公告(石家庄市公安局交通管理局2024)



石家庄市公安局交通管理局4G快速部署设备及通讯设备备品备件采购公开招标公告(二次)

项目概况

石家庄市公安局交通管理局

4G快速部署设备及通讯设备备品备件采购的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清及变更,未获取到完整资料导致投标被否决的,自行承担责任。获取招标文件,并于2024年

12



4



09



30

分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:

ZB-2024HJL-043

项目名称:石家庄市公安局交通管理局

4G快速部署设备及通讯设备备品备件采购

预算金额:

1165156



最高限价(如有):

1165156





一标段:

489930元 ;二标段:675226元;



采购需求:本项目划分为两个标段,一标段编号:

ZB-2024HJL-043-1,一标段名称:石家庄市公安局交通管理局4G快速部署设备采购;二标段编号:ZB-2024HJL-043-2,二标段名称:石家庄市公安局交通管理局通讯设备备品备件采购



合同履行期限:

30日历天

本项目(是

/否)接受联合体投标:否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目在

2024年10月15日发布的招标公告中落实的政府采购政策为:专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中型、小型或微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件),投标人提供的服务全部由中小企业承接;

2024年11月6日13点30分

(北京时间)开标,投标截止时间止,递交投标文件家数不足三家,故流标。根据政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔

2020〕46号)第六条第二款第(三)项“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,可不专门面向中小企业预留采购份额”;本项目采购标的为

4G快速部署设备及通讯设备备品备件采购

,不适合专门面向中小企业采购。根据第十条规定:

“预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家,视同未预留份额的采购项目或者采购包,重新组织采购活动。”因此为了该项目正常推进续保,现本项目落实政府采购政策为:本项目为非专门面向中小企业采购项目,落实小微企业优惠政策、节能产品、环保政策;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:

2024年

11



14

日至

2024年

11



2

0





00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)。

地点:石家庄市公共资源交易平台(

http://110.249.147.67/G2/)自主下载,并及时查看有无更正、澄清、修改,因未获取到完整资料导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:

0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年1

2



4



09



30分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易中心(具体开标室以开标当天交易中心电子屏幕上注明的开标室为准),本项目为远程开标,供应商无需到现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。

六、其他补充事宜

1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。

2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用CA锁解密电子投标文件。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。

3、访问石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载采购文件(*.HBZ)。

4、供应商获取采购文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件、编制投标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件、提交投标文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。

5、本项目实行“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照采购文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

6.本公告在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石家庄市公安局交通管理局

地址:石家庄市中华南大街

476号

联系人:杨帆

联系方式:

0311-85858097

2.采购代理机构信息(如有)

名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司

地址:北京市朝阳区惠河南街

1131号5020

联系人:

张春艳

联系方式:

010-53389933

3.项目联系方式

项目联系人:

张春艳

电 话:

010-53389933