皮带机滚筒包胶招标公告(石家庄区域赞皇金隅公司2024)
询比价公告
石家庄区域赞皇金隅公司皮带机滚筒包胶询比价
发布时间:2024-11-12 15:47:16
石家庄区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2024-1218
采购单位:石家庄区域
报名截止时间:2024-11-15 17:00:00
报价截止时间:2024-11-16 11:00:00
咨询截止时间:2024-11-16 10:00:00
价格开启时间:2024-11-16 11:00:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:4000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2024-1218)
保证金收款账户: 交通银行石家庄鹿泉支行/河北金隅鼎鑫水泥有限公司/131080030018010011865
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
皮带机滚筒包胶
维修和保养服务
85.200
平方米
银行承兑
赞皇金隅
收货地址: 河北省石家庄市赞皇县南邢郭镇经济开发区金隅大道188号赞皇金隅水泥有限公司
┃详情描述
一、投标人资格:1、具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,具备参加投标活动的合法条件。2、具有履行合同所必须得设备和专业技术能力。3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4、参加采购活动三年内,在经营活动中没有违法记录,未被列入失信被执行人。二、报价方式:综合单价,报价含辅材费(磨光机、手拉葫芦、千斤顶等)、拆除及安装施工、利润、税金、市场涨价风险、贷款利息、管理费等全部费用。三、付款方式:维修验收合格,收到发票挂账后视我方资金情况付款;质保金10%,质保期:从设备带负荷运转之日开始算起两年;付款方式:银行承兑。四、验收方法:按行业要求标准执行并满足招标方要求,具体施工范围由甲方指定,数量以实际结算为准。五、要求:施工范围和技术要求1、具体施工范围由甲方指定,数量以实际结算为准。2、乙方负责配重提升、送拉张紧等所有施工工序的工作。3、使用进口橡胶板及粘结剂,橡胶板厚度:15mm,橡胶板带CN层,带菱形花纹,橡胶板扯断强度 ≥18Mpa。直径≤500mm的滚筒,只能有一处接缝;直径≥500mm的滚筒,最多只能有两处接缝。 4、滚筒包胶后的滚筒不偏心、表面平整、运行正常,皮带经过包胶后的滚筒无跑偏现象,保证满足现场运行使用要求。 5、边缘无开胶、脱胶现象,无高低不平现象;橡胶板不得有欠硫、鼓包、脱层及明显机械损伤。橡胶板与滚筒金属之间的粘接强度达到:4MPa以上。6、施工时间具体以甲方通知为准。7、报价含所有施工所需工器具及材料。施工周期:接到通知后30天。8、现场作业人员需持有相应的有关证件且必须缴纳工伤保险或不低于120万元/人保额的人身意外伤害保险。注意事项:1、有相应施工资质(公司安全环保施工资质,安全员证等,详见附件入厂资质材料)。2、按要求缴纳保证金。3、报价需注意本项招标项目的施工周期和交叉施工因素。4、进出场车辆必须符合国六排放标准,并出具环保随车清单。现场技术联系人宫:15130646454。备注:1、设备检修包括设备保管、二次倒运、卸车、安装、调试和试车等;2、更换旧备件乙方必须按照发包方指定位置存放、处置;3、涉及到的辅材及脚手架/工器具/吊车费用由承包方承担;4、严格按照发包方安全环保制度落实到位,发生处罚由承包方承担。六、其他要求:1、投标人必须按照平台上发布的要求进行报价,并对所报产品型号、品牌负责,确保满足招标方要求,故意提供劣质产品的投标方将被加入黑名单,由于未看清、未理解招标方要求导致报价错误等情况,所产生的损失投标方自行负责且招标方有权扣除投标保证金,同时拉入企业冻结名单。2、请下载询价文件中的报价单,并在报价单上填写含税单价和总价等信息并盖公章上传。平台报价与上传报价单不一致时,以盖章报价单为准。3、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或投标方单方原因不能执行、以其它理由中标后要求涨价等)招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。4、本次询价,投标人需交纳¥4000元(肆仟元整)投标保证金。以电汇方式公对公支付,不支持个人支付,并注明“SJZQY-XJ-2024-1218招标保证金”。开户名称:河北金隅鼎鑫水泥有限公司开户行:交通银行石家庄鹿泉支行账号:131080030018010011865行号:301121000147保证金缴纳方式:(1)采用银行电汇的形式,在投标时间截止前缴纳至招标人指定的银行账户。(2)石家庄区域内各企业应付账款余额大于投标保证金数额(不含质保金),可出具证明以保证金等额应付账款作为投标保证金(注明招标编号),证明需加盖公司公章(模版见附件)。(3)需将缴纳凭证或证明材料上传至金隅集团阳光招采平台规定位置。
┃联系人
胡鑫 / 18034012545
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:jydxdqb@163.com