人行天桥检测业务外包招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明车务段2024)



昆明局集团有限公司昆明车务段白塔村人行天桥检测业务外包采购公告

项目编号KMCWD-2024-ZB-14

一、采购条件

本采购项目已由中国铁路昆明局集团有限公司批准实施,采购人为昆明车务段,资金来自成本中支出,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。

二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:
1.完好状态与结构状态评估。基于结构几何参数、线形与变位状态的现场量测,以及主要受力构件的材料强度、裂缝状态、损伤状况与结构自振频率的检测和支座状态检查,基于结构技术状态指数BCI,评估桥梁工程的完好状态等级以及桥面系、上部结构、下部结构的结构状态。
2.承载能力评定。依据《城市桥梁设计规范》(CJJ11-2011 2019版)、《城市人行天桥与人行地道技术规范》(CJJ 69-1995),并考虑结构劣化状态,完成承载能力的检算,评定桥梁结构的承载能力。
3.评定桥梁工程的适应性(整体性能、功能状况)以及耐久性。
4.依据检测评定结果,提出养护及整治维修的技术建议。
2.2采购内容:昆明车务段白塔村人行天桥检测项目业务外包,1个包件(详见附件1)。
三、报价人资格要求
3.1资格要求:详见附件1。
3.2资格审查方式:资格后审。
3.3本次采购项目不接受联合体。
四、谈判文件的获取
4.1凡有意参加谈判采购的报价人,请于2024年11月12日至2024年11月15日18时前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上传购买采购文件的单位汇款凭证(只针对收费项目,不接收个人汇款),审核通过后,自行下载采购文件,同时将报名表(附件2)发至联系人电子邮箱,采购文件售后不退,一包一投。
4.2采购文件每套售价见附件1。
五、报价文件的递交
5.1 报价文件递交的时间为:2024年11月21日9时00分至9时30分,递交报价文件的截止时间为2024年11月21日9时30分,地点为云南省昆明市官渡区东郊牛街庄昆明车务段会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
本项目定于2024年11月21日9时30分(北京时间)开始谈判,谈判地点为云南省昆明市官渡区东郊牛街庄昆明车务段会议室。届时请报价人委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
八、联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明车务段


址:
昆明市官渡区东郊牛街庄昆明车务段


编:
650217



人:
马工


话:
0871-66134712

电子邮件:
545360039@qq.com

九、汇款方式及信息

方式一(普通电汇)

单位名称:中国铁路昆明局集团有限公司昆明车务段

开户银行:工行牛街庄支行

银行账号:
2502017209000002244

方式二(网上银行汇款)

通过网上银行汇款信息如下:

单位名称:中国铁路昆明局集团有限公司昆明车务段

开户银行:工行牛街庄支行

银行账号:
2502017209000002244

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

昆明车务段
日期:2024年11月12日