砂石料仓洗车池 水平接地及均压带 止水板 焊粉招标公告(中铁九局集团第四工程有限公司2024)



采购单位:中铁九局集团第四工程有限公司

发布时间:2024-11-12 17:23

响应截止时间:2024-11-16 17:00

点击查看公告内容:
中铁九局沈阳地铁9号线二期工程综合接地材料、砂石料仓洗车池竞争性谈判采购谈判公告.pdf

项目概况及包件划分表.docx

中铁九局沈阳地铁9号线二期土建工程综合接地材料、砂石料仓洗车池竞争性谈判公告谈判编号:SGSWZ-TP-2024-161.谈判条件1.本谈判项目沈阳地铁9号线二期工程已批准建设,建设资金已落实,采购人为中铁九局集团有限公司沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部。上述项目综合接地材料、砂石料仓洗车池,已具备谈判条件,现进行竞争性谈判。2.项目概况与谈判内容2.1项目概况长安桥南街站位于长安桥南街与规划沈抚二号路路口西侧,沿规划沈抚二号路东西向设置,为9号线与5号线换乘车站采用12m岛式站台,地下双层两跨矩形框架结构(局部双152层三跨),车站总长212m,标准段宽度20.7m。新立堡桥站~石庙子站区间采用盾构法+明挖形式开挖,长1297.056米。石庙子站位于规划沈抚二号路与东三环西三街交叉口偏路西北侧,车站沿规划沈抚二号路东西向设置,为9号线二期工程终点站,采用6.5m侧式站台,地下双层两跨矩形框架结构(局部双层三跨/四跨),车站总长230m,标准段宽度22.6m。石庙子站站后区间右线起止里程为:右AK36+422.224~右AK36+832.100,右线长度409.876m。长安桥南街站~新立堡桥站区间右线起终点里程为AK33+051.194-AK34+674.168,长1622.974米。2.2谈判内容:综合接地材料、砂石料仓洗车池,详见公告附表1。3.合格3.供应商资格要求:3.1营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、履约信用及其他要求,详见供应商资格要求附表2。4.资格审查方式4.本次谈判采用资格后审方式。55..谈判文件的获取5.1本次竞争性谈判文件采用电子版发放,潜在供应商需在在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)认证通过并开通平台服务后,于2024年11月13日8时30分至2024年11月16日17时00分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上对拟谈判的包件进行响应。5.2潜在供应商在电商平台响应拟谈判的包件后,即可下载电子版竞争性谈判文件。5.3本次竞争性谈判文件不收取相关费用。66..谈判资料的递交6.1本次谈判采用电商平台线上谈判方式,供应商第一轮报价及谈判资料的电子版(电子版谈判资料作为评审依据,要求为PDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为2024年11月21日9时00分。6.2未按时上传电子版谈判资料或未在电商平台报价的视为主动放弃谈判。6.3供应商对所有包件应一包一投。77..谈判时间及地点7.1谈判时间:2024年11月21日9时00分。7.2上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介8.本次公告同时在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)、“中国采购与采购网”上发布。99..联系方式采购人:中铁九局集团有限公司沈阳地铁九号线二期工程土建施工项目经理部地址:沈阳市沈河区敬宾街3-1号邮编:110000联系人:郑蕊电话:13840486919户名:中铁九局集团第四工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司沈阳站前支行账号:210014538010525005912024年11月11日项目概况中铁九局沈阳地铁9号线二期土建工程:长安桥南街站位于长安桥南街与规划沈抚二号路路口西侧,沿规划沈抚二号路东西向设置,为9号线与5号线换乘车站采用12m岛式站台,地下双层两跨矩形框架结构(局部双152层三跨),车站总长212m,标准段宽度20.7m。新立堡桥站~石庙子站区间采用盾构法+明挖形式开挖,长1297.056米。石庙子站位于规划沈抚二号路与东三环西三街交叉口偏路西北侧,车站沿规划沈抚二号路东西向设置,为9号线二期工程终点站,采用6.5m侧式站台,地下双层两跨矩形框架结构(局部双层三跨/四跨),车站总长230m,标准段宽度22.6m。石庙子站站后区间右线起止里程为:右AK36+422.224~右AK36+832.100,右线长度409.876m。长安桥南街站~新立堡桥站区间右线起终点里程为AK33+051.194-AK34+674.168,长1622.974米。附表1:包件划分情况表包件号物资名称规格型号质量标准计量单位数量到站收货人备注SYDT9-JD-01水平接地及均压带50x5紫铜排GB50169m3100沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01接地引上线与铜排连接GB50169套60沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01垂直接地体φ50L=2.5m纯铜接地棒GB50169根110沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01止水板350X350X5(紫铜板)GB50169块80沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01焊粉GB50169支3200沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01模具GB50169套60沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01接地母排紫铜排 1300X100X10GB50169个40沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01电车绝缘子WX-01GB50169个78沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-JD-01工具箱GB50169套3沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-SSLC-01洗车棚长6米*宽4.25米*高5米 GB/T 905-1994平76.5沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-SSLC-01沙石子料仓棚子,水泥库棚子宽6米*长21米*高5.7米 ( 保温岩棉防火板50mm)GB/T 23913.3-2009平385沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-SSLC-01卷帘门尺寸宽4900mm*高5670mmGB 50877-2014套12沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-SSLC-01电动门GB/T 39188-2020套4沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判SYDT9-SSLC-01洞门钢环φ6.8m,10mm厚钢板,分为3块GB/T 5213-2019个10沈阳市浑南区长安桥南街沈阳地铁9号线二期工程土建施工项目经理部不接受联合体谈判附表2供应商资格要求序号谈判物资名称营业范围生产能力财务能力 质量保证能力供货业绩其他1综合接地材料SYDT9-JD-01、砂石料仓洗车池SYDT9-SSLC-01在中华人民共和国境内依法注册,符合谈判项目经营范围,具有独立法人资格、一般纳税人资质的生产商或代理商;生产商必须具备谈判产品的生产经营能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;代理商提供所代理生产商相关资料;注册资金不低于100万元人民币;谈判产品具有近3年(2022-2024年)由国家认可检验、检测机构出具的谈判产品的质量检验报告;代理商提供所代理生产商相关资料;具有近3年(2022年-2024年)谈判产品在国家大中型项目供货业绩的证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件);本次谈判不接受联合体谈判