油菜配方肥和有机肥 有机肥料及微生物肥料招标公告(安化县农业农村局2024)
安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目
交易公告
安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目项目
竞争性谈判邀请公告
公告时间:2024年11月12日
安化县农业农村局的安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目项目,政府采购编号:安化财采计【2024】000105 号,委托代理编号:HNZJC2024-HW(AH)-021项目进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查,并参与竞争性谈判采购活动。
一、项目概况
1.采购项目名称:安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目
2.采购计划编号:安化财采计【2024】000105 号
3. 采购项目编号:HNZJC2024-HW(AH)-021
4.项目负责人:吴晖
5.联系电话:18873760120
6.采购预算:1089872.00 元
7、采购项目标的、数量及预算:
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额
代理服务费限价(元)
安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目
A07080104 A07080105
化学肥料(配方肥) 有机肥料及微生物肥料
1
批
1089872.00
18000
8、采购项目的主要需求及谈判可能实质性变动内容:
无
需落实的政府采购政策:促进中小企业发展:专门面向中小企业采购
是否支持联合体投标:否
二、供应商资质要求:
2.1供应商基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2供应商特定资格条件:符合法律法规强制规定的条件。
生物有机肥需提供肥料登记证。
三、供应商应提交的证明材料及说明
1、法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;
2、供应商资格声明(格式) 原件;
3、符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;
4、联合体协议书(格式)原件(申请人为联合体形式的提供);
5、其他说明:
(1)供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。
(2)供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。
采购人支付服务费最高限价:18000.0元。
四、资格审查证明材料的递交
1、资格审查证明材料的递交截止时间为2024-11-19 17:00(北京时间),地点为益阳市安化县城南区林家安置小区29栋2梯间401室。逾期送达的,不予受理。
五、质疑
对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
六、联系方式
采购人:安化县农业农村局
地 址:湖南省益阳市安化县东坪镇沿江路
联系人:蒋女士 电话:13787376160
采购代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:湖南省益阳市化县东坪镇林家安置小区29栋2单元401室
联系人:吴晖 邮编:413500
电话:18873760120 传真:073185818978
相关附件
温馨提示:招标文件仅供查阅下载,请在文件领取时间内到系统内领取.HNYYZF格式文件用于制作电子标书,逾期无法下载将对投标造成影响,请投标人知悉!
招标文件正文.pdf
政府采购竞争性谈判文件采购项目名称:安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目政府采购计划编号:安化财采计[2024]000105号委托代理编号:HNZJC2024-HW(AH)-021采购人:安化县农业农村局采购代理机构:中技建设咨询有限公司二零二四年十一月目录第一章谈判邀请一、采购项目基本情况二、采购需求三、采购项目需落实的政府采购政策四、供应商的资格要求五、获取谈判文件的时间、地点及方式六、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点七、询问及质疑八、谈判说明九、采购项目联系人姓名和电话十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法第二章谈判须知第一节谈判须知前附表第二节谈判须知正文一、说明二、谈判文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的评审与谈判六、成交结果信息公布与授予合同七、政府采购政策八、其他规定第三章采购需求第一节采购清单一览表第二节技术要求第三节商务要求第四章合同草案条款第一节合同协议书第二节政府采购合同1第五章响应文件组成索引表符合性审查索引表一、报价表及报价文件(格式)附件1-1报价表附件1-2分项报价说明二、谈判响应声明(格式)三、保证金四、授权委托书(格式)五、供应商资格审查材料六、采购需求的响应附件6-1响应一览表七、合同条款偏离表八、采购需求偏离表九、享受政府采购政策优惠的证明资料附件9-1中小企业声明函(货物)附件9-2残疾人福利性单位声明函附件9-3监狱企业证明资料附件9-4强制采购或者优先采购产品的证明材料十、响应标的符合谈判文件规定的证明文件十一、供应商认为需提供的其他资料十二、最后报价附件12-1报价表2第一章谈判邀请(被邀请供应商名称):安化县农业农村局(采购人名称)的安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目(项目名称)进行竞争性谈判采购,邀请你单位参加谈判采购活动。一、采购项目基本情况1、采购项目名称:安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目2、政府采购计划编号:安化财计[2024]000105号3、委托代理编号:HNZJC2024-HW(AH)-0214、采购项目预算:108.9872万元。支持预付款,预付比例:30%5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:自合同签订3日内交付肥料,肥料交付后10日内培训完毕8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:谈判保证金:采购项目预算的/%。履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求包号包名称简要技术要求简要技术要求数量(吨)采购项目预算(元人民币)代理服务收费最高限价包号包名称化学肥料(配方肥)生物有机肥数量(吨)采购项目预算(元人民币)代理服务收费最高限价01安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目详见谈判文件第三章采购需求详见谈判文件第三章采购需求配方肥:158;生物有机肥5241089872.0018000.00说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。三、采购项目需落实的政府采购政策1、促进中小企业发展:专门面向中小企业采购四、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)、积极推行“承诺+信用管理”资格审查制度,符合政府采购法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)即可参加政府采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:生物有机肥需提供肥料登记证。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受(接受或不接受)联合体响应。接受联合体响应的,联合体应当具备下列条件:。五、获取谈判文件的时间、地点及方式有意参加谈判者,于2024年11月12日至2024年11月19日,每日上午8时至12时,下午2:30时至5:30时(北京时间),登录益阳市公共资源交易平台(http://jyzx.yiyang.gov.cn/)获取电子版谈判文件。未办理CA数字证书的供应商需先办理CA数字证书,(须同时办理单位CA、法人或授权委托人CA。CA数字证书咨询电话0737-4112269)本项目实行电子交易,有意参加投标者,在(http://jyzx.yiyang.gov.cn/)获取电子版谈判文件。本项目进行资格预审,谈判文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点提交首次响应文件的截止时间:2024年11月26日09时10分(北京时间)提交首次响应文件的地点:益阳市公共资源交易中心电子交易平台(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder)供应商应在首次谈判文件递交截止时间前通过益阳市公共资源交易中心电子交易平台(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder)递交数据电文形式的谈判文件。(技术咨询联系方式:0737-4112086QQ:2464741132。电子谈判文件制作工具下载网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn/ggzyjy/31069/31100/content_1173396.html),逾期送达的谈判文件,电子交易平台将自动拒收,视为放弃谈判。电子谈判文件的解密截止时间为2024年11月26日9:40分(首次谈判文件递交截止时间后30分钟)。请供应商使用生成谈判文件的CA数字证书按时解密。谈判文件在解密时限内未解密或解密失败,视为撤销其响应文件。在开标现场解密的,请供应商自备解密电脑和网络并携带CA数字证书。首次响应文件开启时间:2024年11月26日09时40分(北京时间)首次响应文件开启地点:益阳市公共资源交易中心电子交易平台http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder七、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为谈判文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。八、谈判说明1、谈判邀请选项:表示选择,表示未选择。2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。九、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:吴晖2、电话:18873760120十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:安化县农业农村局(2)地址:安化县东坪沿江路691号(3)联系人:蒋股长(4)邮编:413500(5)电话:18673771618(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:中技建设咨询有限公司(2)地址:安化县城南区林家安置小区29栋2梯间401室(3)联系人:吴女士(4)邮编:413500(5)电话:18873760120(6)电子邮箱:hnzj201933@163.com传真:073185818978第二章谈判须知第一节谈判须知前附表条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目第1.2款是否预留采购份额专门面向中小企业采购第2.1款采购项目联系人姓名和电话采购项目联系人姓名:吴晖电话:18873760120第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人(1)名称:安化县农业农村局(2)地址:安化县东坪镇沿江路691号(3)联系人:蒋股长(4)邮编:413500(5)电话:18673771618(6)电子邮箱:/第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人地址:安化县城南区林家安置小区29栋2梯间401室联系人:吴晖邮编:413500电话:18873760120电子邮箱:hnzj201933@163.com传真:073185818978条款号条款名称编列内容规定第3.1款供应商资格条件(一)、基本资格条件:投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)按湖南省财政厅文件(湘财购【2017】2号)要求,登录信用中国http://www.creditchina.gov.cn/查询信用记录,请将查询结果打印并加盖公章。如没有查询或列入失信被执行人、重大税收违法案当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将拒绝接受资格审查证明材料。注:供应商提供“三证合一”营业执照,视同为持有营业执照、组织机构代码证和税务登记证;如办理了“五证合一”,视同为持有营业执照、组织机构代码证和税务登记证,社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。(请在响应文件中自行注明三证合一或五证合一)。(二)特定资格条件:生物有机肥需提供肥料登记证。(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。第3.2款是否接受联合体形式■不接受□接受第5.1款现场勘察■采购人不统一组织,供应商自行踏勘。供应商自行踏勘的费用、风险由供应商自行承担。□采购人组织,时间:/、地点:/联系人:/二、谈判文件二、谈判文件二、谈判文件第6.3款谈判文件的实质性变动内容否三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第11.3款采购项目预算预算:壹佰零捌万玖仟捌佰柒拾贰元整,¥:1089872。00元注:谈判报价不得超过预算,否则,报价无效。条款号条款名称编列内容规定第11.6款报价的其他要求本项目采用费用包干方式,供应商投标报价包括但不限于产品运输、保险保管、装卸费用、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦成交,在项目实施中出现任何遗漏,均由成交人提供,采购人不再支付任何费用。第12.1款保证金■不要求提交。□要求提交担保第13.1款响应文件有效期90日(日历日)第14.1款分包□允许分包■不允许分包第15.2款响应文件副本份数1、电子响应文件,不需要提供副本。2、成交供应商在领取参加通知书需提供2份纸质胶装响应文件。纸质响应文件需与上传至交易中心电子平台的文件内容一致。四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交第16.2款封套上应载明的信息电子投标。按交易中心电子交易平台要求填写。第18.1款响应文件的递交时间和地点供应商应在谈判文件规定的提交首次响应文件截止时间前,将电子响应文件上传至益阳市公共资源交易中心电子交易平台(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder),逾期递交的响应文件,电子交易平台将自动拒收,视为放弃响应。五、响应文件的评审与谈判五、响应文件的评审与谈判五、响应文件的评审与谈判第22.4款谈判文件规定的实质性要求和条件谈判文件第三章第二节技术要求与第三节商务要求全部为实质性要求,供应商应完全响应。第28.3款最后报价的算术修正/六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同第34.1款财政部门指定的媒体《湖南省政府采购网》((www.ccgp-hunan.gov.cn)第三章采购需求第一节采购清单一览表包号包名称采购品目标的名称简要技术要求数量(吨)标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品1安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目A07080104化学肥料(配方肥)详见谈判文件第三章第二节158570064.00570064.001安化县农业农村局油菜配方肥和有机肥采购项目A07080105有机肥料及微生物肥料详见谈判文件第三章第二节524519808.00519808.00注:1.“包”为最小合同单位。每“包”内容应细化到具体的标的。2.货物的主要技术参数或规格:详见“技术要求”中的具体技术参数。3.供应商应在响应文件“分项报价明细表”中按标的名称顺序逐项填写,且每个标的均需按谈判文件规定报价。如有缺项、漏项,其响应无效。七、合同条款偏离表政府采购计划编号:项目名称:包号:包名称:序号谈判文件章节条款号谈判文件要求响应文件的应答偏离说明供应商保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。供应商保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。注:1.供应商应根据谈判文件第四章“合同草案条款”填写本表;2.供应商如果对谈判文件第四章“合同草案条款”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为供应商不满足谈判文件第四章的所有条款要求,其响应无效。4.在采购人与成交供应商签订合同时,如成交供应商未在响应文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合谈判文件要求,并写入合同。若成交供应商在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日八、采购需求偏离表政府采购计划编号:项目名称:包号:包名称:序号谈判文件章节条款号谈判文件要求响应文件应答偏离说明供应商保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。供应商保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。注:1.供应商应根据谈判文件第三章“采购需求”填写本表;2.供应商如果对谈判文件第三章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为供应商不满足谈判文件第三章的所有条款要求,其响应无效。4.在采购人与成交供应商签订合同时,如成交供应商未在响应文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合谈判文件要求,并写入合同。若成交供应商在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。5.本表偏离表与本章第六节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第38条、第39条、第40条、第41条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。附件9-1中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)(不符合政策要求的无需提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业)。2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业)。…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,供应商应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其响应无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填写。附件9-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不符合政策要求的无需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件9-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不符合政策要求的无需提供)注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。附件9-4强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)注:1.供应商提供的产品属于优先采购的,应按第二章第43条规定提供证明材料和本章本节附页1“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位公章。2.节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。附页1优先采购产品清单优先采购产品清单政府采购计划编号:项目名称:包号:包名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品小计///注:1.本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或者环境标志产品或者两型产品)的政府采购政策价格扣除。2.栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3.栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号、两型产品编号。4.货物同时属于节能产品、环境标志产品的,只需填写一种。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人(签字或者印章):日期:年月日十、响应标的符合谈判文件规定的证明文件注:提供第三章规定的证明材料复印件。十一、供应商认为需提供的其他资料注:供应商认为需提供的其他资料包括:1.谈判文件第三章采购需求要求的其他资料;2.谈判文件要求的其他相关资料。十二、最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:项目名称:包号:包名称:报价其他内容小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日说明:1.响应文件中不要编制,最后报价在益阳市公共资源交易中心电子交易平台填报,上传时需加盖供应商公章。3、进入第二轮报价的供应商应时刻关注交易平台发出的第二轮报价信息,否则,后果自负。,58