北京气力输送回灰系统改造 输送设备及机械备件 吸料手动阀招标公告(北京金隅砂浆有限公司平谷分公司2024)
询比价公告
北京金隅砂浆有限公司平谷分公司气力输送回灰系统改造询比价
发布时间:2024-11-12 10:55:27
北京金隅砂浆有限公司平谷分公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000124-XJ-2024-0152
采购单位:北京金隅砂浆有限公司平谷分公司
报名截止时间:2024-11-15 12:00:29
报价截止时间:2024-11-15 16:00:49
咨询截止时间:2024-11-15 12:01:50
价格开启时间:2024-11-15 16:00:49
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000124-XJ-2024-0152)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
料源仓高料位,射频导纳式
输送设备及机械备件
6.000
只
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
流化吸料盘
输送设备及机械备件
6.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"碳钢材质 流化振动垫; 法兰与料仓出口对接,根据现场尺寸出口口径DN50"
皮带机接料斗下料组件
输送设备及机械备件
4.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"接料斗,容积约15升,碳钢材质; 下料气动阀,DN50; 出料三通; 出口口径DN50"
吸料管道部分
输送设备及机械备件
2.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"吸料手动阀,DN40; 吸料过滤器"
发送罐
输送设备及机械备件
1.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"型号 MDPV3B;V=3ft3(有效容积 0.084m3)泵体,碳钢材 质,设计压力 0.69MPa(符合 GB150); 3@气动进料阀,DN50, 带双作用气缸、到位开关; 气动出料阀 DN80 ,带双作用气缸、到位开关; 气动排气阀 DN32 ,带双作用气缸; 负压发生器(派迪克); 过滤装置,褶皱滤筒,带电磁脉冲阀反吹阀(上海袋配或 同等品牌),脉冲气罐; 空气控制组件 (主调压阀为亚德客); 管路附件,手动阀、止回阀等; 锥体流化振动垫,硅胶振动盘,第二代 304 不锈钢中心螺 杆;(派迪克) 高料位计; 安全阀; 现场电磁阀控制盘; 碳钢支架油漆:根据用户要求或 RAL7035; 整体四腿底座,整体组装发货。 "
发送罐
输送设备及机械备件
1.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"型号 MDPV3B;V=3ft3(有效容积 0.084m3)泵体,碳钢材 质,设计压力 0.69MPa(符合 GB150); 5@气动进料阀,DN50, 带双作用气缸、到位开关; 气动出料阀DN80 ,带双作用气缸、到位开关;气动排气阀 DN32 ,带双作用气缸; 负压发生器(派迪克); 过滤装置,褶皱滤筒,带电磁脉冲阀反吹阀(上海袋配或 同等品牌),脉冲气罐; 空气控制组件 (主调压阀为亚德客); 管路附件,手动阀、止回阀等; 锥体流化振动垫,硅胶振动盘,第二代 304 不锈钢中心螺 杆;(派迪克) 高料位计; 安全阀; 现场电磁阀控制盘; 碳钢支架油漆:根据用户要求或 RAL7035; 整体四腿底座,整体组装发货。"
管道及弯头
输送设备及机械备件
2.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"碳钢输送无缝钢管,DN50(Φ60*4),90米 输送弯头,无缝钢管+内衬陶瓷弯头,DN50,曲率半径R=300,两端带法兰,12只; 压缩空气气源至新增储气罐气源管; 连接紧固件"
管道切换阀
输送设备及机械备件
1.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"每套包含 2 只硬密封半球阀,DN50; 铸钢阀体,硬质密封阀座; 带到位开关,开关信号传至PLC; 仪表控制盘(含气源过滤器、电磁阀等)"
储气罐
输送设备及机械备件
2.000
只
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"碳钢材质: 容积1m3 含安全阀等附件"
电缆及电缆穿线管
输送设备及机械备件
2.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"控制电缆,供方现场电磁阀箱到PLC控制柜之间多芯电缆; 控制电缆:由PLC至阀门到位开关及电气设备; 信号电缆,PLC控制柜到压力变送器; 穿线软管"
控制部分
输送设备及机械备件
1.000
套
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
"PLC现场控制柜,适用于2台MDPV型发送罐; 柜体,碳钢壳体喷塑,防护等级IP54; SIEMENS S7系列(德国,西门子); 触摸屏,10寸; 预留通讯接口(以太网接口); 施耐德、欧姆龙电气元器件按钮、开关; 3@压力变送器(4~20mA信号至PLC,含仪表阀 PU软管。"
包装、运输
输送设备及机械备件
1.000
次
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
汽运至现场
现场服务费
输送设备及机械备件
1.000
次
电汇、承兑
金隅砂浆平谷分公司
3-5天人次
收货地址: 北京市平谷区马坊镇太平东路11号院
┃详情描述
1.报价方式:包含产品价格、包装费、运输费、卸货费等交货前的所有费用。(报价单模板见附件,需盖章上传)2.其他要求:投标方须具备招标材料的生产或销售资质,投标方必须进行沟通,否则报名无效,投标方在金隅集团阳光招采平台报名后应联系招标方。
┃联系人
曹颖洁 / 13552867183
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-60344496
监督举报邮箱:sjdq2019@bbmg-m.com