电子警察抓拍数据标准化服务招标公告(克拉玛依市公安局独山子区分局2024)
克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目竞争性磋商公告
项目概况
克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年11月26日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[2024]1084号-1
项目名称:克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):850000
最高限价(元):850000
采购需求:
标项名称: 克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目
数量:1
预算金额(元):850000
单位:项
简要规格描述:使独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务;具体内容 及要求详见竞争性磋商文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,三年,合同一年一签
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月12日至2024年11月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月26日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年11月26日 11:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市公安局独山子区分局
地 址:克拉玛依市独山子区南京路9号
联系方式:15299339969
2.采购代理机构信息
名 称:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司
地 址:独山子区城投大厦15层(新疆克拉玛依市独山子区大庆东路)
联系方式:13369604643
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:13369604643
附件信息:
磋商文件-电子警察抓拍数据标准化服务(终).pdf480.8K
竞争性磋商文件项目名称:克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目项目编号:[2024]1084号-1采购人:新疆克拉玛依市公安局独山子区分局地址:克拉玛依市独山子区南京路9号联系人:陈先生联系方式:15299339969采购代理机构:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司地址:克拉玛依市独山子区城投大厦15楼项目联系人:张工联系方式:133696046432024年11月总目录第一章竞争性磋商采购公告--------------------------第2页第二章供应商须知-----------------------------------第6页第三章项目采购需求--------------------------------第27页第四章合同条款-----------------------------------第30页第五章响应文件格式--------------------------------第37页第六章评审标准(综合评分法)-----------------------第48页第一章采购公告克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目竞争性磋商采购公告项目概况克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取磋商文件,并于2024年11月26日11:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[2024]1084号-1项目名称:克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):85万/年最高限价(元):85万/年采购需求:标项名称:克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目数量:不限预算金额(元):850000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:使独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务;具体内容及要求详见竞争性磋商文件。备注:合同履约期限:标项1,三年,合同一年一签本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取磋商文件时间:2024年11月12日至2024年11月19日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月26日11:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年11月26日11:00(北京时间)地点:政采云平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政采云平台正式供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定账号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。3.加密的电子响应文件应在递交截止时间前通过政采云平台上传完成。投标人在开标时须使用制作加密电子投标响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4.参与电子投标的投标人,进入“不见面开标”大厅操作提示:“项目采购-开标评标”功能在规定的时间内进行签到、解密等。注意:如未在规定时间进行以上操作,将导致投标(响应)无效。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆克拉玛依市公安局独山子区分局地址:克拉玛依市独山子区南京路9号联系方式:152993399692.代理机构信息名称:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司地址:克拉玛依市独山子区城投大厦15楼联系方式:133696046433.项目联系方式项目联系人:张工电话:13369604643第二章供应商须知前附表项号内容规定1项目名称:克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目竞争性磋商文件编号:[2024]1084号-12采购人:新疆克拉玛依市公安局独山子区分局地址:克拉玛依市独山子区南京路9号联系人:陈先生联系方式:152993399693采购代理机构:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司地址:克拉玛依市独山子区城投大厦15楼项目联系人:张工联系方式:133696046434采购需求:使独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务;具体内容及要求详见竞争性磋商文件。5响应文件有效期:递交响应文件截止之日起30天(日历日)。6响应文件采用电子文档。响应文件应编制完整的页码、目录(编制上传响应文件与相应模块对应)。7采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。磋商文件的澄清或修改将以发布澄清或变更公告为准(同招标公告发布网站),所有投标供应商应关注网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由投标供应商自负。8投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;82.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:无9采购方式:竞争性磋商10递交响应文件截止时间:2024年11月26日11点00分递交响应文件地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)11磋商时间:2024年11月26日11点00分磋商地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)12采购项目预算:85万元/年(大写:人民币捌拾伍万元整每年),供应商的商务报价如超过采购预算,则该供应商的响应文件作无效。13合同履约期限:三年,合同一年一签14采购方式:竞争性磋商15评审方法:综合评分法16资金来源:财政资金17备选方案:不接受备选方案和多个报价18签字盖章:供应商必须按照竞争性磋商文件的规定和要求签字、盖章19分包:本项目不允许分包和转包20构成竞争性磋商文件的其他文件:竞争性磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。21磋商小组的组建及评审专家的确定方式:采购单位依法组建磋商小组共3人组成,其中采购人代表1人和专家评委2人。磋商小组确定方式:政府采购专家库中随机抽取。22响应文件的装订:本项目采用电子投标响应文件份数:本次开标、评标阶段不接收纸质版响应文件。供应商成交后需在成交结果公告发布后7日内按照纸质版标书制作要求递交响应文件,响应文件纸质版壹份正本,贰份副本。因逾期递交产生的后果,由成交人自行承担。递交地址:克拉玛依市独山子区城投大厦15楼。23重要提示:1.响应文件的解密:在开标时间开始后,待招标代理机构发出解密通知后,投标人按照平台提示和招标文件的规定在30分钟内,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若投标人在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。2.本项目的采购代理费由中标供应商进行支付,采购代理费19125元。中标供应商领取成交通知书时支付采购代理费。3.(1)享受中小企业扶持政策的供应商应当满足下列条件:在货物采购项目中,货物全部应当由中小企业制造,不对其中涉及的服务的承接商作出要求;在工程采购项目中,工程应当由中小企业承建,不对其中涉及的货物的制造商和服务的承接商作出要求;在服务采购项目中,服务的承接商应当为中小企业,不对其中涉及的货物的制造商作出要求。(2)投标产品取得两个及以上优先采购产品认证的,评审时只有其中一项能享受优先采购优惠(投标人自行选择,并在投标文件中填报相关信息及数据)。(3)投标人同时符合小型、微型企业及监狱企业、残疾人福利性单位要求的,评审时只享受一次价格评审优惠政策。(4)投标人提供的投标产品只有部分属于小型、微型企业制造的产品,评审时不予对投标报价实行价格扣除。专门面向中小微企业采购的项目(标项),不享受价格扣除优惠。本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业为:软件和信息技术服务业。A说明1、适用范围及磋商依据1.1适用范围本竞争性磋商文件仅适用克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目的采购。1.2磋商依据根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》、《财政部关于印发〈政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法〉的通知》(财库〔2014〕214号)及有关法律、法规。2、定义2.1“采购人”系指克拉玛依市公安局独山子区分局,在签订和执行合同阶段称“甲方”。2.2“采购代理机构”系指新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司。2.3“供应商”系指具备资格并响应竞争性磋商文件要求提交响应文件的法人,供应商若成交,在签订和执行合同阶段称“乙方”。2.4“竞争性磋商文件”系指由采购人向供应商发出的本采购项目的全部文件(包括修改文件、项目采购需求、补充文件、答疑纪要、各种通知和附件等)。2.5“响应文件”系指供应商根据竞争性磋商文件提交的所有文件。2.6“服务”系指合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本竞争性磋商文件规定,成交供应商为保证完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2.7凡提及的“天、日期、星期、月份和年份”系指公历日历的日历天、日期、星期、月份和年份。3、采购范围及服务期3.1采购范围:完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。3.2合同履约期限:三年,合同一年一签4、合格供应商资格要求4.1详见第一章“竞争性磋商采购公告”中的供应商资格要求。4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。格式7商务报价一览表(首次)项目名称:,币种:人民币序号名称报价(万元)备注一投标总价(万元/年)小写:万元/年一投标总价(万元/年)大写:人民币万元/年二合同履约期限三项目负责人四供应商其它说明(由各供应商根据本采购项目要求自行列出需说明及承诺内容)注:报价包含的内容:完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。注:报价包含的内容:完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。注:报价包含的内容:完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。注:报价包含的内容:完成克拉玛依市公安局独山子区分局电子警察抓拍数据标准化服务项目应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、磋商文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):报价日期:年月日注:1、供应商须按本商务报价一览表格式制作“最后报价表”,并加盖单位公章后在规定的时间内按照磋商文件要求上传至政采云平台;2、供应商须提供详细报价书作为本表附件,详细对报价进行分析。若成交,成交供应商须按其最后报价向采购人提交本项目最终详细报价书。格式8项目管理、服务及其它人员情况表类别姓名职务职称证书主要资历、经验及承担过的项目项目负责人其他人员注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。供应商(盖章):法人代表人或委托代理人签字或盖章:年月日格式9自2021年1月1日至今同类项目业绩表年份项目名称项目单位联系人及电话完成时间合同金额备注注:本表后须附类似业绩的证明资料(合同或中标、成交通知书复印件,印件不清晰、信息不全的证明材料不予认可)供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式10商务条款响应偏离表序号竞争性磋商文件商务条款响应文件商务条款响应/偏离说明备注注:供应商按此表格式列出不影响竞争性磋商实质性响应的商务偏差(原则上应优于商务条款),没有说明的其他条款将被认为完全响应竞争性磋商文件的规定。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式11服务方案根据项目实际情况编写,格式自制)本部分内容是投标人根据项目需求对其投标服务方案的详细描述,由投标单位自主编写。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式12应急处置方案及承诺各供应商根据项目的相关要求自行作出承诺,格式自拟。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式13资格性/符合性自查表评审内容竞争性磋商文件要求(详见《资格性和符合性审查表》各项)自查结论证明资料资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页符合性审查□符合□不符合见响应文件第()页注:以上材料将作为供应商有效性审核的重要内容之一,供应商必须严格按照其内容及序列要求在响应文件中对应如实提供,对资格性和符合性证明文件的任何缺漏和不符合项将会直接导致无效投标!供应商根据自查结论在对应的□打“√”。第六章评审标准(综合评分法)一、初审1、资格性审查序号评审因素评审标准1落实政府采购政策供应商应为中小企业;请根据要求单独上传《中小企业声明函》。格式以采购文件要求为准。2基本条件提供有效经年检的三证合一营业执照3财务状况提供年度财务审计报告(2023年)4联合体本项目不接受联合体2、符合性审查序号评审因素评审因素评标方法1有效性审查响应文件签署响应文件中法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,且符合磋商文件规定的格式。2完整性审查有效报价按照磋商文件规定报价只有一个有效报价2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3磋商文件的响应程度审查响应文件内容对磋商文件规定的内容全部做出响应。3磋商文件的响应程度审查质量技术满足磋商文件提出的质量、技术要求。3磋商文件的响应程度审查服务期限满足磋商文件规定。3磋商文件的响应程度审查响应文件有效期满足磋商文件规定。3磋商文件的响应程度审查其他其他不符合磋商文件的实质性要求注:未通过初审的其响应文件将按照无效响应处理。二、评审内容序号评审内容评分标准说明分值1投标报价(30分)满足磋商文件要求且最后报价所有投标人的最低价格为基准价,其价格分为满分,其他投标人的价格分按公式计算:投标报价得分=(投标基准价/投标报价)×30%×100(说明:本项目对于小型和微型企业提供的服务给予10%的价格扣除,用扣除以后的价格参与评审)0-302企业综合实力(15分)供应商具有计算机信息系统集成资质、安防工程企业资质认证叁级证书、CS信息系统建设及服务能力评估(一级)、ITSS信息技术服务标准符合性证书三级以上证书每一个证书得1分,无证书不得分。0-42企业综合实力(15分)供应商具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书,ISO27001信息安全管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证证书,每一个证书得1分,无证书不得分。0-52企业综合实力(15分)供应商自2021年1月1日至投标截止日止(以合同签订合同时间为准)独立承担的类似项目,每提供一个类似业绩得1分,满分3分。注:1.须提供业绩合同关键页(含:首页、服务内容、合同金额页、签字盖章页)。复印件加盖公章,时间以合同签订日期为准。不符合上述要求或未按要求提供有效证明文件的业绩在评审时将不予承认。0-32企业综合实力(15分)企业信誉度较高,近三年(2021年至今)运维服务反馈意见良好等,每提供一项得1分,最多得3分,无用户反馈意见或者反馈意见不良的不得分。(附相关证明材料加盖公章)0-33服务方案(26分)根据项目实际需求做出完整的规划及方案,能全面描述本项目现状,充分理解目标和要求,对项目分析透彻,掌握疑难点,并根据实际情况做出合理化的解决方案。针对本项目提供明确的考核办法。方案及考核办法完整、分析透彻、符合实际情况、优得26-20分;方案及考核办法完整、分析透彻、符合实际情况、良得19-10分方案及考核办法完整、分析透彻、符合实际情况、一般得,1-9分,未提供不得分。0-264人员配置(16分)投标人拟派项目团队人员的名单表及详细信息,需提供正式劳动合同复印件及近半年的社保缴费凭证复印件,驻点运维负责人需至少三年以上类似运维项目服务经验,需提供项目负责人相关。其余人员需至少一年运维工作经验,并有印证材料得4分,无印证资料的不得分。驻点服务人员数量应满足招标要求不少于8人(且驻点人员不得在本项目以外的项目挂职)提供承诺书。满足项目需求得3分,每多增加一人得一分,最高得5分。运维团队人员具有项目管理(高级证书)、ITSS运维经理、ITSS运维工程师等证书等相关资质的一个得1分,所投入人员具备网络(中级及以上)、安全(中级及以上)、存储、安防相关技术能力的得1分,最多得7分。(复印件须加盖单位公章)0-165应急处置方案(5分)提供应急处置方案:(1)应急组织机构清晰,人员配备和责任明确;(2)协调指挥机制通畅;(3)能够准确识别和评估突发事件;(4)包含多种突发情况下的定制化应急预案;方案合理、可执行性强、与实际结合度高,5-4分;方案合理、具有可执行性、与实际结合度一般,3-2分方案简单、可执行性一般、与实际结合度较差,1分,未提供不得分。0-56服务承诺(5分)针对该项目须有质量保证措施及相关售后服务承诺,承诺合理到位、措施完整、详细全面,优秀得5分;良好得3分;一般得1分。未提供的不得分。0-57优惠承诺(3分)根据本项目特点,每提供一条有价值的优惠承诺得1分,最高得3分,未提供的或提供没有价值的承诺,不得分。0-3落实的政府采购政策及相关说明:1、按照《财政部工业和信息化部关于印发理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)及《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购【2022】22号)的规定,落实促进中小企业发展政策;按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。2、关于小微企业:2.1按(财库〔2020〕46号)之规定,本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。2.1.1在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2.2依照(财库〔2014〕68号)之规定,监狱企业应当符合以下条件:2.2.1监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。2.2.2监狱企业参加政府采购活动时,视同小型、微型企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。