骨干培训班物资招标公告(清远职业技术学院2024)



2024-2025学年“青马工程”骨干培训班物资采购竞价公告(JJ24111210463443)

一、基本信息

竞价编号:JJ24111210463443

项目名称:2024-2025学年“青马工程”骨干培训班物资采购

项目预算(元):11,683.00
报价方式: 总价报价

采购单位:清远职业技术学院
联系人:刘珊珊

最少报价家数:1
联系电话:0763-3936855

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2024-11-12 10:46:00
截止时间:2024-11-15 10:46:00

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

二、资格条件

资格条件:①投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; ②本项目不接受联合体投标; ③投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 ④中标供应商需完成了广东省政府采购交易执行平台供应商入库手续(已入库,服务区域含:清远市),并提供“广东政府采购智慧云平台电子卖场”中供应商资质资料(纸质或含网址的网页截图等佐证材料)

三、商务要求

付款方式:①项目完成交付使用并由采购人签署验收合格确认书后,采购人凭中标人开具的相应数额增值税专用发票向中标人支付中标金额的100%。 注:①报价人的报价为合同总额。包括服务税费、保险和运输、安装、调试、检测、验收和培训等及其他所有成本。 ②报价应按采购内容清单和有关要求进行报价。中标人不得向采购人收取任何额外费用。

交付时间: 签订合同后15天送货。

交付地址: 清远职业技术学院1-109办公室。

质保期及售后要求:①质保期为所有设备自交付验收合格之日起满不少于12个月,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身维修保养服务;②质保期内发生的质量问题,由中标人负责解决(不另付费,因采购人使用不当或其他人为因素造成的故障除外)。如货物因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时重新计算或对故障设备予以重新更换;③任何时候,中标人均不能免除因货物本身的缺陷所应负的责任。 交付和验收:(1)货物运抵采购人指定地点后,由采购人和供应商双方共同组织相关人员共同对到货货物的数量、型号、外观、包装质量、技术资料等进行检查,双方确认后开始安装; (2)验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国家官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准; (3)供应商须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件,并承担所有相关费用; (4)在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失;

其他要求:在竞价结果公告发出后,中标单位须将本响应文件正本递交给采购人。响应文件正本包括以下材料: 1、有效的营业执照(三证合一)复印件; 2、未被列入“信用中国”网站(wm: ereditehina: gov.n)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(ww: ss&e:gov.)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间截图证明材料; 3、如投标人不是所投标产品的商标持有人,需要提供所投产品商标持有人授权证明材料; 4、中标供应商需完成了广东省政府采购交易执行平台供应商入库手续(已入库,服务区域含:清远市),并提供“广东政府采购智慧云平台电子卖场”中供应商资质资料(纸质或含网址的网页截图等佐证材料) 5、其他需要补充的资料。 以上资料需加盖公章,报价时上传,若无提交以上材料,则视企业报价无效。

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
班卡
135.00


7*10cm,PVC材质

7*10cm,PVC材质。参考图见附件1。注:以最终设计稿为准。

2
学员手册
135.00


28.5*21.0cm,封面彩印,材质250g铜版纸过膜,内页黑白双胶纸普通厚度,约28页

28.5*21.0cm,封面彩印,材质250g铜版纸过膜,内页黑白双胶纸普通厚度,约28页,参考图见附件1。注:以最终设计稿为准。

3
结业证书
150.00


21*29.7cm,铜版纸

21*29.7cm,铜版纸。参考图见附件1。注:以最终设计稿为准。

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
附件1.“青马工程”培训班活动物资(印刷类).doc
2024-11-12 11:02:06