旧城区改建基础设施建设招标公告(永康市城投城市改造开发有限公司2024)
永康市城投城市改造开发有限公司关于永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目——华丰地块综合体(NY07-08、NY07-09地块) 的 建设工程造价咨询 的 比选公告
【发布时间 :2024-11-12 15:59:53】
永康市城投城市改造开发有限公司(单位)关于永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目——华丰地块综合体(NY07-08、NY07-09地块) 的建设工程造价咨询 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2404-330784-04-01-770465
2.投资项目名称:永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目——华丰地块综合体(NY07-08、NY07-09地块)
3.建设规模及内容:①、总用地面积:23500.51平方米;②建筑面积:总建筑面积为121135.53平方米,其中地上建筑面积为66093.
01平方米;③机动车总停车位980个
4.项目建设地点:浙江省金华市永康市
5.项目属地:永康市
6.服务范围:招标控制价、工程量清单编制
二、中介服务需求:
1.服务时限:30天
2.服务要求:质量要求:按《永康市造价与审价中心政府投资项目造价咨询企业管理办法(试行)》执行。
3.服务内容:招标控制价、工程量清单编制
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:50.0下浮率—40.0下浮率
7.备注:(招标控制价编制)最低投标下浮率为40%,最高投标下浮率为50%。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:编审人:需具备造价师执业资格证
2.其他条件:2021年7月至今有完成过房建工程(建设项目地点在永康)的招标控制价、工程量清单编制且合同价为1亿元及以上经永康市财政和审价中心审核通过的业绩并上传。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024-11-14 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:舒工
联系电话:13858909282
项目委托单位:永康市城投城市改造开发有限公司
2024-11-12 15:59:53
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2404-330784-04-01-770465
永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目——华丰地块综合体(NY07-08、NY07-09地块)
2024-11-12 15:59:53
2024-11-14 17:00:00
50.0下浮率
40.0下浮率
公开比选