重庆市农村供水管网巩固提升改造工程 破产业务服务招标公告(重庆市永川区惠永水务有限公司2024)
关于为【永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)
采购人
重庆市永川区惠永水务有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
(1)施工阶段、决算阶段等工程造价全过程控制,主要包括:设计变更的经济分析、参与施工阶段的现场计量、现场签证新增项目的价格审核及评价、建筑材料认(审)价、工程进度款审核专业分包造价控制、工程索赔和反索赔咨询、有关工程造价信息及法规咨询、完工后的结算审核等与造价控制有关的其他服务工作以及法律、法规规定应当审计的其他内容 (2)决算阶段:配合编制竣工决算、配合政府机关对项目的审计工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有独立法人资格,具备工程造价咨询经营范围的企业。
服务时限说明
自开工之日始,服务结束时间以咨询人完成合同约定所有义务之日止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以41万元作为跟审服务暂估价(最终以“渝价发〔2013】428号”文件相关收费标准x60%计取跟审服务费)
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区惠永水务有限公司(18223358765)
采购需求书下载
跟踪审计采购说明.pdf
2024-11-12
永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)跟踪审计采购说明一、工程概况1、项目名称:永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)。2、工程地点:重庆市永川区五间何埂、仙龙吉安、朱沱松溉、港桥水厂。3、建设规模及内容:片区供水主管新建及改造管36250.1m;五间何埂片区支管新建及改造管道125601.1m;仙龙吉安片区新建及改造管5248.6m;朱沱松溉片区新建及改造管道249501.5m;港桥水厂更换DN150铸铁排泥阀228个,更换DN15二位四通阀228个,更换翻板滤池电控系统一套以及成套变频加压设备一套;水厂新建加氯间和发电机房各一座等。二、服务内容及要求1.委托服务内容(1)施工阶段、决算阶段等工程造价全过程控制,主要包括:设计变更的经济分析、参与施工阶段的现场计量、现场签证新增项目的价格审核及评价、建筑材料认(审价、工程进度款审核、专业分包造价控制、工程索赔和反索赔咨询、有关工程造价信息及法规咨询、完工后的结算审核等与造价控制有关的其他服务工作以及法律、法规规定应当审计的其他内容。(2)决算阶段:配合编制竣工决算、配合政府机关对项目的审计工作。2.委托服务费:以41万元作为跟审服务暂估价(最终以“渝价发[2013]428号”文件相关收费标准×60%计取跟审服务费。3.资质要求:具有独立法人资格,具备工程造价咨询经营范围的企业。4.选取方式:直接选取。5.委托服务时间:自开工之日始,服务结束时间以咨询人完成合同约定所有义务之日止。重庆市永区惠永水务有限公司04年Y1月11重