装修改建招标公告(商丘市公安局2024)
商丘市公安局合成作战中心装修改建项目招标公告
磋商公告
商丘市公安局合成作战中心装修改建项目竞争性磋商公告
商丘市中帆招标代理有限公司受商丘市公安局的委托,就商丘市公安局合成作战中心装修改建项目进行竞争性磋商,现欢迎符合相关条件的潜在供应商参加磋商。
一、项目名称概况
1.1 项目名称:商丘市公安局合成作战中心装修改建项目 ;
1.2 招标编号:商政采〔2024〕821号;
采购编号:商财采磋-2024-59;
1.3 采购范围及规模:招标文件及工程量清单范围内的所有内容;
1.4 采购方式:竞争性磋商;
1.5 工程地点:采购人指定地点;
1.6 采购控制价:2813620.89元
1.7 资金来源:财政资金;
1.8 计划工期:60 日历天;
1.9 质量要求:合格;
1.10 标段划分:本项目共划分一个标段;
1.11扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、残疾人福利企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。
二、供应商资质要求
2.1 供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.2 供应商须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
2.3、项目经理资格要求:拟派项目经理应具有相应专业贰级及以上(含贰级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理,企业应出具项目经理无在建工程承诺书,提供有效的劳动合同及 2024 年 1 月 1 日以来任意连续 3 个月养老保险缴纳证明。
2.4 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果加盖单位公章做在响应文件中。
2.5 财务要求:提供 2022 年度或 2023 年度审计合格完整的财务审计报告,企业成立年份不足一年的,从企业成立年份向后推算;
2.6、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2024 年 1 月 1 日以来任意三个月的依法缴费凭证或行政部门出具的证明材料);
2.7、参与政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.8 本次竞争性磋商不接受联合体磋商。
三、需要落实的政府采购政策:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
四、 获取竞争性磋商文件:
4.1 报名及磋商文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间;
4.2 本项目采用网上报名:凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzy jy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进场网上报名,也可以免费注册登录交易平台下载磋商文件图纸及工程量清单。
4.3 请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源 交易网站下载专区下载,
注:如确定要参与项目投标,因在电子响应文件制作和投标过程中需要用到CA 数字证书的加 密、解密、电子签章等功能,请在制作响应文件前办理 CA 数字证书,以免影响自身投标。
五、响应文件递交的截止时间及开标时间、地点:
5.1、响应文件网上递交截止时间及磋商时间:2024 年11月25日上午 09 时 00 分;
5.2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位 十一
5.3、响应文件解密开始时间:2024 年11月25日 09 时 00 分;
5.4、响应文件解密截止时间:2024 年11月25日 10 时 00 分;
注: 电子响应文件的递交,投标单位应在递交响应文件的截止时间之前,将电子响应文件在投标 专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子响应文件逾期上传或没有上传的,招标单位将拒绝 接收。
本次招标实行不见面开评标,投标人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外)。 内容详见商丘公共资源交易中心发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》
六、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布,其它网站转载概不承担责任。
七、联系方式
采购人:商丘市公安局
联系人:伏先生
电 话:13503705266
地 址:商丘市睢阳区神火大道128号
代理机构:商丘市中帆招标代理有限公司
联系人:陈先生
联系电话:13148008608
地 址:商丘市腾飞路与江华路交叉口丽都城小区
商丘市中帆招标代理有限公司
2024年11月12日
相关标段及附件
商丘市公安局合成作战中心装修改建项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
[其他资料] 营商环境承认书.pdf
下载
[其他资料] 工程量清单及图纸.zip
下载
[招标文件] [已固化]-商丘市公安局合成作战中心装修改建项目第一标段(包)(_招标).gef
下载
商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(商丘市公安局合成作战中心装修改建项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排厂、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资止业实行差别待遇或者歧视待遇。|3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约,质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,白收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字::陈博经办人签字:采购单位(公章)代理机构(公章):陈博经办人签字:经办人签字: