保障性住房三期建设工程招标公告(东至县住房保障服务中心2024)



东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程

           
一、招标编号:CZD12024094-1
二、项目名称:东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程                                           
三、项目实施地点:东至县主城区内
四、项目实施主体(招标人):东至县住房保障服务中心
五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
  建设规模:(1)福利巷:1#楼、2#楼室内改造,共计26套,改造面积约1800m2;物业用房改造面积约50m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(2)嘉景澜湾:共计2套,改造面积约260m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(3)嘉润花园:共计23套,改造面积约2100m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造及屋面改造。(4)嘉瑞年华:共计34套,改造面积约3900m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(5)老街三层:改造面积约260m2,内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(6)集贤新村公租房及原一中男生宿舍楼电力改造等。具体内容详见施工图纸及最高投标限价。
最高投标限价(招标控制价):9644090.35元 [其中暂列金额87万元(含税)] (大写:玖佰陆拾肆万肆仟零玖拾元叁角伍分 )。
项目类别:建筑工程 
质量标准:合格 
其他:无 
八、资金来源:
资金来源:财政资金 
项目出资比例:100%  
资金落实情况:已落实  
九、计划工期:300日历天(具体以监理工程师签发开工令日期为准)
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:
(1)具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
(2)其他要求:无。      
2、拟派项目经理要求:
(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。
(2)具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
(3)其他要求:开工时项目经理未担任其他建设工程管理岗位。
3、是否接受联合体:
本次招标不接受联合体投标。
4、未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。
十一、招标范围:本次招标范围内的地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等经评审的施工图内容。
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:2024年11月12日
十四、公告发布媒介:
本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。
十五、项目开标时间:2024年12月03日09时00分
开标地址:东至县公共资源交易中心开标三室。
十六、招标文件获取及费用支付方式: 
1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。
2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)。
十七、资格审查方式:资格后审
十八、评标办法:合理低价法  
十九、备   注:
1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;
2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;
3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。
电子投标文件制作流程操作手册下载地址:
ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。
5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。
6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。
7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。
8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。
二十、联系方式:
1、招标人:东至县住房保障服务中心
地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米
联系人(受理异议人):徐健
电话:0566-7028376
2、招标代理机构:安徽联信建设项目管理有限公司
地址:池州市东至县尧渡镇百悦星城商业楼1栋4楼
联系人(受理异议人):杨方
电话:0566-7021188
3、电子交易系统: 池州市品茗电子交易系统
电子交易系统电话:0566-2318056     
4、行政监督部门: 东至县住房和城乡建设局     
地址:东至县尧渡镇至德大道             
联系人:杨竹凌           
电话:0566-7028315             
二十一、投标保证金账号:
  本项目不收取投标保证金。

招标文件预览
招标公告预览

池州市政府性资金房屋和市政工程施工招标文件(2024年版网招)项目编号:CZD12024094-1工程名称:东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程招标人:东至县住房保障服务中心招标代理机构:安徽联信建设项目管理有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知标准条款一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、合同授予八、重新招标和不再招标九、纪律和监督十、需要补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标办法2.评标原则3.评标委员会4.评标程序5.评标内容6.废标条款7.投标文件的澄清和补正8.评标结果9.其他第四章合同主要条款第一节协议书第二节通用条款第三节合同专用条款第五章计价依据及工程造价确定一、工程量清单说明通则二、投标报价说明通则三、工程量清单及控制价编制说明四、工程量清单第六章图纸一、图纸目录二、图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式一、资格审查卷格式二、商务卷格式三、技术卷格式第一章招标公告一、招标编号:CZD12024094-1二、项目名称:东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程三、项目实施地点:东至县主城区内四、项目实施主体(招标人):东至县住房保障服务中心五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:建设规模:(1)福利巷:1#楼、2#楼室内改造,共计26套,改造面积约1800m2;物业用房改造面积约50m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(2)嘉景澜湾:共计2套,改造面积约260m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(3)嘉润花园:共计23套,改造面积约2100m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造及屋面改造。(4)嘉瑞年华:共计34套,改造面积约3900m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(5)老街三层:改造面积约260m2,内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(6)集贤新村公租房及原一中男生宿舍楼电力改造等。具体内容详见施工图纸及最高投标限价。最高投标限价(招标控制价):9644090.35元[其中暂列金额87万元(含税)](大写:玖佰陆拾肆万肆仟零玖拾元叁角伍分)。项目类别:建筑工程质量标准:合格其他:无八、资金来源:资金来源:财政资金项目出资比例:100%资金落实情况:已落实九、计划工期:300日历天(具体以监理工程师签发开工令日期为准)十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:(1)具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。(2)其他要求:无。2、拟派项目经理要求:(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。(2)具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他要求:开工时项目经理未担任其他建设工程管理岗位。3、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标。4、未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。十一、招标范围:本次招标范围内的地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等经评审的施工图内容。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:2024年11月12日十四、公告发布媒介:本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。十五、项目开标时间:2024年12月03日09时00分开标地址:东至县公共资源交易中心开标三室。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)。十七、资格审查方式:资格后审十八、评标办法:合理低价法十九、备注:1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。二十、联系方式:1、招标人:东至县住房保障服务中心地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米联系人(受理异议人):徐健电话:0566-70283762、招标代理机构:安徽联信建设项目管理有限公司地址:池州市东至县尧渡镇百悦星城商业楼1栋4楼联系人(受理异议人):杨方电话:0566-70211883、电子交易系统:池州市品茗电子交易系统电子交易系统电话:0566-23180564、行政监督部门:东至县住房和城乡建设局地址:东至县尧渡镇至德大道联系人:杨竹凌电话:0566-7028315二十一、投标保证金账号:本项目不收取投标保证金。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.3.3计划工期计划工期:见招标公告计划开工日期:2024年12月13日(具体开工日期以开工通知为准)除上述总工期外,发包人还要求以下区段/节点工期:/1.3.4质量要求质量标准:合格其他要求:/1.4.1投标人资质条件和资格审查方式企业资质条件:见附录1项目经理(建造师,下同)资格:见附录2其他人员要求:见附录3其他要求:见附录4对投标人的资格审查方式:资格后审1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:/。注:以联合体形式参加投标的,对本项目中标候选人公示有异议的,应由联合体成员方共同或联合体牵头人按相关规定提出。1.4.3(15)投标人不得存在的其他情形详见投标人须知标准条款1.4.3。1.4.4(5)投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录在池州市公共资源交易平台网站(ggj.chizhou.gov.cn/)被列入池州市公共资源交易竞争主体及相关人员不良行为记录且在披露期内。1.9踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.10投标预备会☑不召开□召开,召开时间:/召开地点:/1.11分包☑不允许□允许,分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/1.11分包注:对于允许专业工程分包的总承包项目,总承包单位与分包单位签订的合同价款应充分考虑分包专业工程的市场价,避免恶意低价竞争;招标人有权对分包合同价款进行审核,对明显低于市场价格或存在无法顺利实施的情形,总承包单位必须提供分包合同价款确立的合理依据。2.1招标文件组成其他要求(如有)施工图纸、工程量清单、澄清变更(如有)、最高投标限价等。为贯彻实施《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》(住房城乡建设部令第37号),建设单位应当在施工招标文件中列出危大工程清单,要求施工单位在投标时补充完善危大工程清单并明确相应的安全管理措施。2.2.1投标人对招标文件提出澄清(疑问、问题)相关澄清(疑问、问题)应通过池州市公共资源交易网登录电子交易系统(网址:ggj.chizhou.gov.cn/jsgc/login)在线提交。2.3招标人澄清的时间及修改的发布形式招标文件答疑、修改采取网上回复或网上发布的形式。各投标人在开标截止日前自行到池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn)上澄清修改公告栏或电子交易系统中查询是否有答疑回复和招标文件内容修改,否则造成的一切后果由投标人自行承担。2.4投标人提出异议的截止时间投标截止时间10日前通过电子交易系统在线提交异议(加盖电子印章)给招标人(招标代理机构),在规定异议时间前各潜在投标人未对招标文件条款提出异议的,凡在评审过程中涉及到的任何评审争议均以招标人(招标代理机构)解释为准。3.3.1投标有效期自投标截止时间开始60日历天3.4.1投标保证金(1)金额:/□收取,金额:人民币/整(¥/元)☑不收取(2)支付方式:缴纳方式:□保函、□网银转账/电汇、□支票、□汇票、□本票、□保险有关操作详见招标公告银行票据栏应注明:项目名称和项目编号(项目名称可简写)注意事项:①采用纸质保函,该保函应当是无条件见索即付的银行保函、保证保险、担保保函,保函期限必须大于或等于投标有效期,受益人应为招标人。投标人须将采用的纸质保函原件扫描件编入投标文件,未编入的视为未提供投标担保,其投标无效;虽提交了纸质保函原件扫描件,但其载明的要素与权利义务的要求,没有按照招标文件约定、投标人的承诺承担所有保证事项、或者不是无条件见索即付式的保函,视为未提交保函,其投标无效。②采用纸质保函,其办理所需的费用,应从投标人的银行基本账户汇(支)出,并承诺真实有效。投标人须将本单位从基本账户汇出该项费用的原始凭证(载有基本账户信息、收取该费用的承担出具保函的单位名称、账户信息的原始凭证;属于基本账户银行出具保函的除外)扫描件、基本账户开户许可证(或基本账户开户银3.4.1投标保证金行出具的该投标人基本存款账户信息证明材料)的原件扫描件编入投标文件中,由评标委员会在评标时审查认定。未从投标人的银行基本账户汇出或基本账户弄虛作假的,其投标无效。未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件、或未提供基本账户开户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,其投标无效。③投标人开具的纸质保函必须具有明确有效的查询途径(网址链接及查询方式,即能够通过互联网且无需任何授权即可在相应金融机构的官方网站)验证真伪,否则视为未按规定提交投标保证金。如发现弄虛作假的,招标人将报监管部门依法处理。3.4.3投标保证金的退还1、在中标候选人公示结束后5个工作日内,非中标候选人的投标保证金即可原账户退还,无须办理手续;2、中标候选人的投标保证金,待中标通知书发放后,即可原账户退还,无须办理手续;3、中标人的投标保证金,待合同在线签订并在交易平台公开后退付。4、投标保证金以现金形式递交的,招标人应同时退还投标保证金的本金和银行同期存款利息。如项目涉及串通投标等特殊情况,所有参与本次投标的投标保证金按照招标投标法实施条例第五十七条规定的最晚时间要求执行或行业监督管理部门有关决定执行。以现金形式提交,应当同时退还保证金和银行同期存款利息。3.5是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.5.1投标文件要求(1)采用电子标书制作工具(中心网站服务指南-工具下载栏目下载)制作统一格式加密投标文件,投标人应在投标截止时间之前,从相应电子交易系统递交加密后的电子投标文件。(2)电子投标文件要求:投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在池州市公共资源交易网上下载,投标人须在投标文件的指定位置加盖投标人、法人代表电子印章。(3)非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)密封要求:投标人提交未加密的投标文件电子版,则应密封后在投标截止时间前按招标文件规定递交,建议单独密封。如投标人未提交投标文件电子版,不作为否决投标的条件,但视同其放弃网上电子投标文件无法解密时用投标文件电子版作为补救措施的权利。(4)开标时不需要提供纸质投标文件;在中标通知书发放前,中标单位需提供2份纸质投标文件(必须和电子版投标文件一致)与开评标资料一并归档。3.6.3投标文件电子版要求投标人需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“池州市公共资源交易平台电子交易系统”登录页面(ggj.chizhou.gov.cn/jsgc/login)下载制作生成的加密版投标文件技术卷封面(项目名称)标段施工招标项目编号:投标文件技术卷投标人:,(盖单位公章)法定的代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日技术卷目录目录1、重点专业工程施工技术方案2、拟分包情况3、已竣工验收合格的代表性工程业绩4、新材料、新工艺、新技术应用5、其他内容6、施工组织设计附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网路图附表五施工总平面图附表六临时用地表一、重点专业工程施工技术方案(如有)针对本项目特点,分析是否正确、切实可行二、拟分包情况(如有)是否描述三、已竣工验收合格的代表性工程业绩(如有)是否提供具有通过主管部门备案确认的工程承包合同文本和签章齐全的竣工验收报告复印件。四、新材料、新工艺、新技术应用(如有)是否符合国家有关规定五、其他内容(如有)六、施工组织设计1、投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明主要施工方法;拟拟投入本标段的主要施工设备情况、拟配备本标段的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。投标人应认真阅读第三章“评标办法”技术标部分,按照招标文件规定的评标委员会主要评审的几个方面内容(但不限于)的顺序编写施工组织设计。(其内容和目录由投标人根据招标文件要求自行编制)2、施工组织设计除采用文字方式表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表,单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程招标公告一、招标编号:CZD12024094-1二、项目名称:东至县2024年主城区保障性住房(旧房改造)三期建设工程三、项目实施地点:东至县主城区内四、项目实施主体(招标人):东至县住房保障服务中心五、项目实施主体(招标人)地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:建设规模:(1)福利巷:1#楼、2#楼室内改造,共计26套,改造面积约1800m2;物业用房改造面积约50m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(2)嘉景澜湾:共计2套,改造面积约260m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(3)嘉润花园:共计23套,改造面积约2100m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造及屋面改造。(4)嘉瑞年华:共计34套,改造面积约3900m2;内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(5)老街三层:改造面积约260m2,内容包括地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等改造。(6)集贤新村公租房及原一中男生宿舍楼电力改造等。具体内容详见施工图纸及最高投标限价。最高投标限价(招标控制价):9644090.35元[其中暂列金额87万元(含税)](大写:玖佰陆拾肆万肆仟零玖拾元叁角伍分)。项目类别:建筑工程质量标准:合格其他:无八、资金来源:资金来源:财政资金项目出资比例:100%资金落实情况:已落实九、计划工期:300日历天(具体以监理工程师签发开工令日期为准)十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:(1)具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。(2)其他要求:无。2、拟派项目经理要求:(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。(2)具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他要求:开工时项目经理未担任其他建设工程管理岗位。3、是否接受联合体:本次招标不接受联合体投标。4、未在池州市公共资源交易平台记入不良行为记录,且在披露期内的。十一、招标范围:本次招标范围内的地面、墙面、天棚、门窗、水电安装等经评审的施工图内容。十二、标段数:1个十三、公告发布时间:2024年11月12日十四、公告发布媒介:本次招标公告在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。十五、项目开标时间:2024年12月03日09时00分开标地址:东至县公共资源交易中心开标三室。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)。十七、资格审查方式:资格后审十八、评标办法:合理低价法十九、备注:1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4、本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206。7、招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。8、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。二十、联系方式:1、招标人:东至县住房保障服务中心地址:池州市东至县至德路东至新天地西北侧约110米联系人(受理异议人):徐健电话:0566-70283762、招标代理机构:安徽联信建设项目管理有限公司地址:池州市东至县尧渡镇百悦星城商业楼1栋4楼联系人(受理异议人):杨方电话:0566-70211883、电子交易系统:池州市品茗电子交易系统电子交易系统电话:0566-23180564、行政监督部门:东至县住房和城乡建设局地址:东至县尧渡镇至德大道联系人:杨竹凌电话:0566-7028315二十一、投标保证金账号:本项目不收取投标保证金。