场地设计搭建 乡村振兴咨询服务 场地设计搭建服务招标公告(湛江市农业农村局2024)



乡村振兴咨询服务

关于为【第二十一届中国国际农产品交易会湛江展位场地设计搭建】公开选取【乡村振兴咨询服务】机构的公告

2024-11-14 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市农业农村局 公开选取乡村振兴咨询服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

湛江市农业农村局

采购项目名称

第二十一届中国国际农产品交易会湛江展位场地设计搭建

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440800MB2C911702411112008

项目规模

平方米(210.0平方米)

所需服务

乡村振兴咨询服务

服务内容

第二十一届中国国际农产品交易会湛江展位210㎡光地展位设计及特装搭建包括:1.门楼:高度不低5.5米;2.打卡点;3.公共展示区:长3.5米、宽0.8米,体现湛江元素;4.LED:6㎡以上p2高清LED屏租赁;5.企业展区:16家企业的门楣、产品展示台、展示架、灯箱,图片设计;6.灯光、美工(含发光立体字、亚克力立体字、KT立体字、即时贴)等,含设计、搭建、撤展清场、组展、策划、安排展台维护人员服务、特殊用电费(满足展位公共区域和16家参展企业大功率电器的使用,单独24小时冰箱通电)及特装管理费、保险费、不可预见费用等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

2024年11月27日中午12时前完成搭建工作,2024年11月27日下午18时前完成布展工作。

服务金额

¥200,000.00元至¥190,000.00元

金额说明

项目经费整体包干,应包括项目所需的全部费用,包括但不限于展位特装设计搭建、灯光、美工、灯箱图片制作、6㎡以上高清LED屏租赁、安装、调试、人员服务费、特殊用电费及特装管理费等支出等,合计20万元。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2024-11-14 12:30

选取中介时间

2024-11-14 15:30

业主单位咨询电话

湛江市农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

湛江市农业农村局第二十一届农交会采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-11-12

湛江市农业农村局湛江市农业农村局局“第二十一届中国国际农产品交易会场地设计搭建采购需求书序号类别内容1名称第二十一届中国国际农产品交易会湛江展位场地设计搭建服务2项目业主情况业主名称:湛江市农业农村局;地址:湛江市赤坎区军民路29号;联系人:杨丽娴;联系电话:18665792066。3中介服务名称乡村振兴咨询服务4对中介服务机构的资质要求1.投标人必须具有独立法人资格,在相关活动策划和执行方面有工作基础,在广东省网上中介服务超市注册备案“乡村振兴咨询服务”服务事项。2.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求第二十一届中国国际农产品交易会湛江展位210㎡光地展位设计及特装搭建包括:1.门楼:高度不低5.5米;2.打卡点;3.公共展示区:长3.5米、宽0.8米,体现湛江元素;4.LED:6㎡以上p2高清LED屏租赁;5.企业展区:16家企业的门楣、产品展示台、展示架、灯箱,图片设计;6.灯光、美工(含发光立体字、亚克力立体字、KT立体字、即时贴)等,含设计、搭建、撤展清场、组展、策划、安排展台维护人员服务、特殊用电费(满足展位公共区域和16家参展企业大功率电器的使用,单独24小时冰箱通电)及特装管理费、保险费、不可预见费用等。服务要求是:1.报名单位需要提供的资料有:企业资质等证明(营5服务内容和服务要求业执照、相关案例等),活动实施方案及设计图纸及费用报价。2.报名单位中标后需根据参展手册内容,在规定的时间段内履行有关展位设计、报图、搭建等相关工作,2024年11月27日中午12时前完成搭建工作,2024年11月27日下午18时前完成布展工作。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:广州第二十一届农交会展馆A区9.2馆A3,湛江市农业农村局。2.提供服务的方式:搭建服务、运输服务、设计服务、现场服务等搭建、撤展全过程服务。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:广东省网上中介服务超市,方案择优选取2.报价方式:报总价。3.计价标准:项目经费整体包干,应包括项目所需的全部费用,包括但不限于展位特装设计搭建、灯光、美工、灯箱图片制作、6㎡以上高清LED屏租赁、安装、调试、人员服务费、特殊用电费及特装管理费等支出等,合计20万元。8服务时间以双方签订合同约定为准。9验收1.验收时间:以双方签订合同约定为准。2.验收程序和标准:按照规定的程序和标准组织验收。10结算方式中标单位按合同要求完成展位特装设计和搭建后,经湛江市农业农村局验收合格,出具验收报告,待财政资金到位后,中标单位方可申请拨付款项。11违约责任1.除不可抗力外,如果中标单位没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,造成乙方无法正常参展,中标单位除需要向业主单位赔偿光地租金外,业主还可要求中标单位支付违约金,违约金按未完成项目的合同金额总价的10%计算;未按约定完成项目验收时,业主单位有权在要求中标单位支付违约金的同时,书面通知中标单位解除本合同。2.除不可抗力外,如果业主单位没有按照本合同约定的付款方式付款,中标单位可要求业主单位支付违约金,违约金按应付未付款金额的5%计算。3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他11违约责任主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒事实真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同。4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,采购、供应双方一致同意向采购方所在地人民法院提起诉讼。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。湛江市农业农村局2024年11月12日