低压监控装置 电气综合自动化监控系统 通讯控制器招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 公开询价通知
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ20241102288
二、询价书名称:低压监控装置(2411)提交近三年3份化工企业业绩并按照附件要求报价
三、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:2024-11-07 20:58:59(北京时间)
报名截止时间:2024-11-15 00:00:00(北京时间)
报价开始时间:2024-11-07 20:59:11(北京时间)
报价截止时间:2024-11-15 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-15 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:宁宏宇
联系电话:04773132508
采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2024-11-07 20:59:11
低压监控装置(2411)图克.xls
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
210501100172
电气综合自动化监控系统|CPU:E-2124 |内存:32G 硬盘:1TB| 显卡: 网卡:2×100/1000M 软件:监控工程运行单机系统,带人工技术支持
台
2.0
13
2024-11-30 00:00:00
593703000699
通讯控制器|ST3000|通讯管理及ST3000|AC185-240V/DC12-48V,通讯RS-232/422/485/网口
台
5.0
13
2024-11-30 00:00:00
序号
计划编号
物料编码
物料名称
单位
数量
技术要求
348.0
202411X700024
210501100172
电气综合自动化监控系统|CPU:E-2124 |内存:32G 硬盘:1TB| 显卡: 网卡:2×100/1000M 软件:监控工程运行单机系统,带人工技术支持
台
2.0
电气综合自动化监控系统|CPU:E-2124 |内存:32G 硬盘:1TB| 显卡: 网卡:2×100/1000M 软件:监控工程运行单机系统,带人工技术支持 物料编码:210501100172
技术规格书如下:
1、设备要求:CPU:E-2124 3.4_4C*1 内存:32G DDR4*1 硬盘:2TB SATA*2 显卡:NVIDIA P400 2G 网卡:2×100/1000M
2、软件:现行最新版本
3、技术支持服务范围:总变和气化低压变电所的后台监控系统。
4、技术支持服务要求:将全厂已有的低压后台监控系统的遥信、遥测等数据,进行整合、汇总、梳理后上传到新后台管理机及服务器,并保证数据的完整性、准确性和实时性。分析软件应永久免费,质保期内应免费维护。
349.0
202411X700024
593703000699
通讯控制器|ST3000|通讯管理及ST3000|AC185-240V/DC12-48V,通讯RS-232/422/485/网口
台
5.0
通讯控制器|ST3000|通讯管理及ST3000|AC185-240V/DC12-48V,通讯RS-232/422/485/网口 物料编码:593703000699
技术规格书如下:
1、设备要求:低压变电所综合自动化系统ST3000及相关通讯附件和数据处理器等。
2、技术支持服务范围:低压变电所的通讯控制器。
3、技术支持服务要求:将全厂已有的低压后台监控系统的遥信、遥测等数据,进行整合、汇总、梳理后上传到新后台管理机及服务器,并保证数据的完整性、准确性和实时性。分析软件应永久免费,质保期内应免费维护。提供设计图纸,出厂试验报告,升级改造方案,接线对照点表及现场交接试验。由于停机检修时机不确定,需要择机更换,需及时配合甲方检修更换。提供技术服务,负责设计、集成、调试、投运等工作。提供设备附件和辅材。分析软件应永久免费,质保期内应免费维护。