东莞市改造工程 道路工程 交通工程 给水工程 排水工程 照明工程 绿化工程 通信工程招标公告(东莞市塘厦镇工程建设中心2024)
公告信息
招标项目名称
塘厦镇沙湖大道南段改造工程
标段(包)名称
塘厦镇沙湖大道南段改造工程
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2401-441900-04-01-845908
投资项目名称
塘厦镇沙湖大道南段改造工程
招标项目名称
塘厦镇沙湖大道南段改造工程
标段(包)名称
塘厦镇沙湖大道南段改造工程
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
东莞市塘厦镇
资金来源
镇财政投资
资金来源构成
100%镇财政投资
招标范围及规模
塘厦镇沙湖大道南段改造工程(按招标图纸及工程量清单所含内容),包括但不限于:道路工程,交通工程,结构工程,给水工程,排水工程,照明工程,绿化工程,通信工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单,并满足设计文件的要求。
招标内容
塘厦镇沙湖大道南段改造工程招标公告公告时间:2024年11月12日 至 2024年12月03日投资项目代码: 2401-441900-04-01-845908工程编码(标段编码): E4419000748008787001001招标编号: SSATXC12401258投资项目名称: 塘厦镇沙湖大道南段改造工程招标项目名称: 塘厦镇沙湖大道南段改造工程工程(标段)名称:塘厦镇沙湖大道南段改造工程招标方式:公开招标公告性质:正常公告资格审查方式:资格后审招标项目地点:塘厦资金来源:政府投资资金来源构成:100%镇财政投资投资金额:78733700元招标范围及规模:本项目为塘厦镇沙湖大道南段改造工程,道路起点接麒麟岭路,终点止于塘厦-深圳镇界处,对接深圳桂花路,路线大致呈南北走向。路线全长约1.08km,本次设计拟按城市次干路标准进行设计,双向四车道,设计车速 50km/h,最大雨水管径为DN1200,为市政综合工程,工程造价约3800万元。招标内容:塘厦镇沙湖大道南段改造工程(按招标图纸及工程量清单所含内容),包括但不限于:道路工程,交通工程,结构工程,给水工程,排水工程,照明工程,绿化工程,通信工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单,并满足设计文件的要求。最高投标限价:35172881.84元保证金金额:500000元收取保证金单位:市公共资源交易中心是否接受联合体投标:否投标资格能力要求:具备住建部门核发的市政公用工程施工总承包二级或以上资质。投标人业绩要求:近三年内,成功地独立完成:2021年至今完成1项合同金额≥2400万元类似工程施工业绩。项目负责人资格能力要求:(1) 一 级或以上等级的注册建造师,建造师注册证书中列明的专业类别为 市政公用工程 。 (2)需登记在东莞市公共资源交易企业库中; (3)具备有效的安全生产考核合格证(须为项目负责人安全生产考核合格证,即“建安B”类证)。是否采用电子招标投标方式:是获取招标文件的方式:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)获取招标文件开始时间:2024年11月12日 08:30:00获取招标文件截止时间:2024年12月03日 09:30:00递交投标文件截止时间:2024年12月03日 09:30:00投标文件递交方式:网上关联开标时间:2024年12月03日 09:30开标地点:开标室(9)发布公告媒介:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)项目法人:东莞市塘厦镇工程建设中心招标项目实施(交货)地点:塘厦工期(交货期):300天招标人:东莞市塘厦镇工程建设中心招标人地址:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大厦7楼招标人联系人:陈工招标人联系电话:0769-82008995提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出招标人异议受理部门:东莞市塘厦镇工程建设中心招标代理机构:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司招标代理地址:东莞市南城街道绿色路33号1栋405室招标代理联系人:肖晶招标代理联系电话:0769-22993656监督部门:东莞市交通运输局监督部门联系电话:0769-22002636监督部门联系地址:东莞市东城区立新交通大厦六楼其他依法应当载明的内容:无其他依法应当载明的内容
工期(交货期)
300天
最高投标限价(元)
35172881.84
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:具备住建部门核发的市政公用工程施工总承包二级或以上资质。 投标人业绩要求:近三年内,成功地独立完成:2021年至今完成1项合同金额≥2400万元类似工程施工业绩。
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-11-12 08:30:00
获取招标文件截止时间
2024-12-03 09:30:00
递交投标文件截止时间
2025-12-03 09:30:00
投标文件递交方式
网上关联
开标方式
公开开标
开标时间、地点
开标时间:2025-12-03 09:30:00 开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(9)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
东莞市塘厦镇工程建设中心
办公地址
东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大厦7楼
招标人联系人
陈工
联系电话
0769-82008995
招标代理机构
深圳市众鑫工程造价咨询有限公司
办公地址
东莞市南城街道绿色路33号1栋405室
招标代理联系人
肖先生
联系电话
13751399332
招标监督机构
东莞市交通运输局
联系电话
0769-22002636
发布责任人
深圳市众鑫工程造价咨询有限公司
其他依法应当载明的内容
无其他依法应当载明的内容
点击查看公告内容:
塘厦镇沙湖大道南段改造工程—招标公告.pdf