福建心电系统维保服务 心电系统运维服务招标公告(福建中医药大学附属康复医院2024)



关于心电系统维保服务项目采购公告

2024.11.11

福建中医药大学附属康复医院
关于心电系统维保服务项目采购公告
我院近期就以下项目组织询价采购,欢迎国内合格的投标人前来投标。

项目编号:WL2024-46;
询价项目:见下表。

合同包
项目名称
服务期限
预算总价
技术指标

WL2024-46
心电系统维保服务
一年
19000元
详见附件招标参数

注:预算价为投标最高限价,超过最高限价的投标视为无效投标。
投标人可对单一合同包进行投标。
三、评标方式:满足参数及使用科室需求的情况下最低价中标。
四、投标人资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;必须具备本次招标货物或服务的经营范围。
五、报名与投递询价文件时间:北京时间2024年11月11日至 2024年 11月 13日上午8:30-11:30,下午15:00-17:00
报名截止时间:2024年11月 13日17:00:00(北京时间)
项目联系人:杨工
联系电话: 0591-88529209
地址:福州市鼓楼区湖东支路13号1号楼7楼网络中心
六、开标地点:福建中医药大学附属康复医院会议室
七、开标时间另行通知。
八、投标文件组成:
1.报价函;
2.投标参数(技术参数);
3.商务条款(售后及维保服务等);
4.营业执照、税务登记证、组织机构代码证、法人代表授权书及身份证复印件、投标人身份证复印件。
5.如有成功案例请提供。(其他地方中标或合同价格复印件)。
6.请密封一式五份。
备注:本次询价采购项目的具体内容和要求详见附件(自行下载打印),报价文件材料均需加盖公章、骑缝章、装订,密封后加盖公章,封装完送至我院网络中心。
心电系统维保服务参数.doc

心电系统运维服务招标参数项目名称服务期限招标控制价心电系统运维服务一年(以合同签订时间为准)19000元一:技术参数:1.应用软件系统维护:应用软件系统维护的任务是改正软件系统在使用过程中发现的隐含错误,扩充在使用过程中用户提出的新的功能及性能要求,目的是保障软件系统的正常运作。2.应用软件系统故障处理:保证在系统出现故障时进行快速的故障处理,能够对应用软件进行日常维护和性能评估,在软件系统出现运行故障的情况下,完成软件故障的处理,保证医院业务的正常运行。必要情况下,应提供应急解决措施。3.应用软件系统性能的调整:根据对系统性能评估,提供各应用软件性能优化方案,并进行实施、记录与跟踪。系统运行过程中,由于各种原因造成的系统运行效率下降等情况,由投标人上门进行性能调整服务,保证系统高效运行。若系统性能瓶颈主因是非软件原因造成(如硬件瓶颈)也提供相应的解决方案供客户参考。4.零星小功能增加和调整:随相关需求的调整,在不改变现有的软件架构和基本模块框架的原则上,作小规模的模块功能的修改和增加。5.应用软件系统免费升级服务:软件系统在维护期内,软件系统因修复BUG等调整,提供免费升级服务,并提供相应的实施、培训等配套服务内容。6.系统档案数据、文件整理:针对系统运行中的档案数据和文件进行整理,保证系统档案数据的安全性和可靠性,同时还应对文件数据进行整理。7.巡检服务:维护期内每半年安排一次维保服务工程师上门回访和巡检,并提供系统巡检服务。须建立项目巡检档案。系统检测的内容包括如下几个方面:系统安全性测试、系统功能性测试、系统运行日志查询等。对采购人自购硬件发生故障或使用产生的问题,须提供协助解决,须派出售后服务工程师协助医院排查解决故障以保障系统正常运行。8.维保服务电话支持:在福州市本地有售后服务机构,提供7*24小时工作时间响应处理用户的咨询,反映问题。同时将会提供专职的维保服务工程师电话的供在工作时间进行拨打,反应问题。同时须提供专职的售后服务工程师电话供院方反应问题。同时须根据实际需要不定期派遣技术支持工程师对医院相关系统及其他事宜进行技术支持咨询服务。9.当采购人提出故障后,需在1个小时内进行响应,通过电话、远程等方式与医院技术人员进行沟通、指导;仍无法排除故障的,不影响业务进行的情况下,投标人应安排工程技术人员在24个小时之内到达现场进行处理;影响业务进行的情况下,投标人应组织有关部门形成专家组进行会诊,4个小时内排除故障,确保系统正常运行。10.如维保服务期间采购人进行系统升级或更换系统,则双方终止维保服务,维保费用按实际发生时间结算。二、商务条件:1.付款方式:合同签订满半年并经验收合格后支付中标金额的50%,合同签订满一年并经验收合格后支付剩余合同金额的50%。中标人要求付款应提交下列单证和文件:金额为有关合同货物价格100%的正式发票;采购人已收讫货物的验收凭证;采购人以银行转账方式向中标人支付货物价款。2.项目售后服务要求(1)本项目要求提供一年质保期,投标人须应响应本次招标项目服务要求并在投标文件中提供详细具体的售后服务条款及保证。