湖南围墙边密封钢架棚施工 熟料转运皮带廊招标公告(湖南坪塘南方水泥有限公司2024)
公告内容:
一、招标条件
熟料转运皮带廊、配料站围墙边密封钢架棚施工项目已经由备案。招标人为湖南坪塘南方水泥有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的熟料转运皮带廊、配料站围墙边密封钢架棚施工项目进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:长沙市岳麓区坪塘街道莲花山村湖南坪塘南方水泥有限公司 2.工程规模:该项目所在地为水泥粉磨车间熟料转运皮带廊、配料站围墙边密封钢架棚,共约有彩瓦钢结构1600平方米要更换。 3.本公告共划分为个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
PTNFZB-SG-2024-08001001
熟料转运皮带廊、配料站围墙边密封钢架棚施工项目
30
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围: 2.项目负责人资质类别和等级: 3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求:1、投标人应在中国境内注册,具有独立法人资格。 2、资质要求: 1)、投标单位须具有完备的经营资质; 2)、必须有网架安装维修资质; 3)、高空作业人员必须取得高空作业证; 4)、辅助维修设备安全配置设施齐全; 5)、作业人员保险额度不得少于100万元。 3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则按否决投标处理。
四、投标
1.投标截止时间:2024年12月03日 15时00分 2.现场投标地点:湖南坪塘南方水泥有限公司二楼会议室
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年11月12日至2024年12月03日(法定节假日除外)。 2.领取地点:请到中国建材集团采购平台招标文件领取菜单领取招标文件 3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国建材集团采购平台上发布
八、联系方式
招标人:
湖南坪塘南方水泥有限公司
招标代理机构:
招标人地址:
代理地址:
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
黄美玲
代理联系人:
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
18874839829
代理联系电话:
招标人传真:
代理传真: