主副食招标公告(2024)
某部主副食采购项目询价采购公告
四川国际招标有限责任公司受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某部主副食采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某部主副食采购项目
项目编号:2024-VGBVQB-F4001
项目联系方式:
项目联系人:潘瑞琦、沈润莲
项目联系电话:19180986629
采购单位联系方式:
采购单位:某部
采购单位地址:/
采购单位联系方式:/
代理机构联系方式:
代理机构:四川国际招标有限责任公司
代理机构联系人:潘瑞琦、沈润莲,19180986629
代理机构地址: 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
一、采购项目内容
四川国际招标有限责任公司受某部委托就以下项目进行询价采购,欢迎有资格的单位参加报价。
项目名称:某部主副食采购项目
项目编号:2024-VGBVQB-F4001
三、项目概况:
序号
包号
项目名称
采购内容
服务期
预算金额
备注
1
1
某部主副食采购项目
主副食配送
2年
49万元/年,以实际需求和结算为准
合同一年一签
四、供应商资格条件:
1、具有企(事)业法人资格,(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;
2、国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立一年以上的,国内市场无类似或可替代产品的企业除外);个体工商户(成立一年以上的);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6、参加军队采购活动前三年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;
7、未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、 重大税收违法失信主体;
8、法律、行政法规规定的其他条件;
9、本项目特定的资质条件:投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营许可证电子证书或所在地县级以上地方市场监督管理部门备案证明(预包装);
10、不接受联合体参加投标。企业名称不同但法定代表人为同一自然人的两个或两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现以上情况,相关投标人的投标将被拒绝。
11、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场所经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
12、承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。
五、询价文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2024年11月12日至11月18日(09:00-12:00,13:00-17:00)(北京时间、节假日除外)。
报名方式一:自2024年11月12日至11月18日每天上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(北京时间)节假日除外,在德阳市广汉市领取。
报名方式二:自2024年11月12日至11月18日每天上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(北京时间)节假日,邮箱报名(邮箱:349475559@qq.com)。
报名资料:营业执照复印件加盖公章、授权书加盖公章,邮箱报名以上资料提供扫描件(联系人:熊老师 13378138983)(招标文件售后不退, 应答资格不能转让)。
六、报价文件提交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2024年11月19日13:30(北京时间)(文件接收时间:2024年11月19日13:00-2024年11月19日13:30)。采购评审稍后开始。
(二)报价文件递交地点:四川国际招标有限责任公司(四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼3楼)。
(三)投标方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购代理机构将予以拒收。
七、采购信息的发布媒介
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
二、开标时间:2024年11月19日 13:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:49.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部主副食采购项目
品目
货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品
采购单位
某部
行政区域
四川省
公告时间
2024年11月12日 10:31
开标时间
2024年11月19日 13:30
预算金额
¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
潘瑞琦、沈润莲
项目联系电话
19180986629
采购单位
某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
四川国际招标有限责任公司
代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式
潘瑞琦、沈润莲,19180986629