重庆市土壤污染状况排查调查 污染场地评估咨询与治理修复招标公告(重庆市渝地西部开发投资有限公司2024)



关于为【沙坪坝区虎溪机电厂周边部分地块土壤污染状况排查调查】 公开选取【污染场地评估咨询与治理修复】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取污染场地评估咨询与治理修复中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
沙坪坝区虎溪机电厂周边部分地块土壤污染状况排查调查

采购人
重庆市渝地西部开发投资有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(293,700.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
污染场地评估咨询与治理修复

服务内容
开展土壤污染状况排查调查,并取得相关行政主管部门批复文件和回复意。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
投标人的土壤污染状况调查报告2023年度首次通过率须高于重庆市生态环境局公布的2023年度土壤污染状况调查报告的年度平均首次通过率(99%)。

其他要求说明


服务时限说明
90日历天

服务金额

金额说明
本次采购暂定总价为29.37万元,最高限价为折率100%,投标人按折率报价,总价包干使用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝地西部开发投资有限公司(68535037)

采购需求书下载
染状况排查调查采购详细需求说明.pdf

2024-11-12

沙坪坝区虎溪机电厂周边部分地块土壤污染状况排查调查采购详细需求说明一、项目建设单位:重庆市渝地西部开发投资有限公司二、项目名称:沙坪坝区虎溪机电厂周边部分地块土壤污染状况排查调查三、项目概况:本次拟开展土污调查的地块位于沙坪坝区虎溪机电厂周边,地块面积约103亩,地块内规划性质主要涉及道路、居住用地、商业用地,拟调整为住宅、学校等性质。经咨询主管部门,一类用地及二类用地中的污染影响区需进行土壤污染调查工作,二类用地(除污染影响区以外)需进行土壤污染排查工作。根据摸底情况,受虎溪电机厂主厂区填土区、扰动区、污染影响,需开展土污调查地块的面积约为89亩,需开展土污排查地块的面积约为14亩。四、项目地址:沙坪坝区。五、工作范围及内容:开展土壤污染状况排查调查,并取得相关行政主管部门批复文件和回复意。六、工作要求:(一)投标人应具备下列资质:投标人的土壤污染状况调查报告2023年度首次通过率须高于重庆市生态环境局公布的2023年度土壤污染状况调查报告的年度平均首次通过率(99%)(须在响应方案中上传证明材料)(二)服务期限:在签订土壤污染状况调查咨询服务合同后90个日历天内完成土壤污染状况调查报告,取得生态环境主管部门的批复文件和回复意见。七、择优原则:需提交本项目服务方案(可以包括管理流程、质量保证措施、进度及计划安排类似业绩情况、人员配置等),代理单位根据服务方案综合评定,选取三家方案较优单位进行竞价,其中最低价中标。八、计价及结算原则:本次采购暂定总价为29.37万元,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App最高限价为折率100%,投标人按折率报价,总价包干使用。九、支付方式:完成土壤污染排查调查工作,取得相关行政主管部门批复文件和回复意见后,一次性支付。十、违约责任:存在下列情况将追究乙方违约责任,赔偿甲方损失并支付惩罚性违约金:1.乙方指派的项目负责人或咨询人员未实际参与本项目合同咨询工作或者擅自更换的;2.乙方违约导致合同解除的;3乙方违反合同约定的保密义务的;4.因乙方自身原因造成乙方未按合同约定期限完成工作内容的;5.乙方提交的咨询成果不符合合同约定或存在质量等问题或未能通过主管部门的审查并取得批复或备案回执的。6.若因乙方自身原因造成乙方未按工期完成合同工作内容的,每延误一天则向甲方支付合同总价0.5%的违约金,累积扣罚合同金额达30%以上的(含30%),应终止合同并责令服务单位退出,对服务单位已投入的成本我司不予补偿。1重庆市渝地西部开发投资有限公司2024年1028日500104705P11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App