水泵控制器 电机至控制器招标公告(中国北方车辆研究所2024)



基本信息

发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:李易庭
联系方式:18210606118
水泵控制器3kw-1加工组装询价要求.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
水泵控制器3kw-1加工组装
外协
2.0套
2.0套

可报价时间

开始时间 2024-11-14 12:22:44
结束时间 2024-11-21 12:22:00

水泵控制器3kw-1加工组装询价要求一、报价要求1、报价方须仔细阅读文件的全部条款并报价。2、按照技术要求进行明确的响应,并提供响应文件。3、询价文件中带“*”为关键项,报价方必须满足。4、报价单要求:4.1报价单上报价均为人民币报价,包含税费。4.2报价单上必须有报价日期、联系人和联系方式。4.3报价单需法人或被授权人亲自手签并盖单位公章,按明细提供分项报价。4.4明确报价有效期,报价有效期需在合同签署前有效。5、资质要求:5.1提供企业工商注册相关资质证明(营业执照、质量体系(根据单位性质确定是否需要)、保密资质(仅涉密合同需要))、资信证明、若无授权人需要法人身份证复印件及法人手签字,若有授权人需要法人授权书(要求:授权书和法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、法人及被授权人联系方式须在同一张纸上,加盖公章并有法人及被授权人手签字)、代理商授权文件、与投标内容相符的技术响应书、相关业绩证明文件、近年的财务报表或银行流水。5.2所有资质文件均需准备齐全,加盖单位公章,并在报价材料中提供。6、其他要求:报价材料纸质版需在询价期间同步准备,使用档案袋封闭,档案袋封面提供文件清单(不允许出现价格等敏感信息),封口处盖章并及时寄送。通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:李易庭联系方式:18210606118二、技术要求1、加工内容询价方提供水泵控制器原理图、PCB、BOM表、外壳3D模型等设计资料,提供接插件、DSP等部分物料。报价方根据询价方的设计资料、部分物料,进行剩余物料采购、外壳及PCB外形优化设计、电路板加工、外壳加工、整机组装、调试测试、线束制作等工作。2、基本参数参数3KW-1外形尺寸长≤260mm宽≤220mm高≤95mm重量≤10kg防护等级IP67PCB工艺TG150板材,外层2oz,内层2oz,表面沉金绝缘高压对外壳≥20ΜΩ(1000V测试电压)本外协应包含产品搬运、就位,并负责集成、验证及配合完成验收需要的相关工作。三、交付要求交付物(含实物类和非实物类)应列出产品的名称、数量、明细等,交付物明细表见表1。表1交付物明细表序号名称型号及技术指标单位数量备注1水泵控制器3kw-1台22电机至控制器线束套2四、验收1、验收地点:中国北方车辆研究所或合同规定地点。2、验收依据:合同规定的内容、双方确认的技术协议、验收大纲等技术资料。3、验收的主要内容和程序:3.1实物类产品和技术文件资料的完整性、齐套性。3.2按模块所列规格及主要参数进行验收,并形成验收文件。3.3非实物类产品对照合同内容逐一验收,并形成验收文件。五、付款方式按照合同约定执行。六、运输、安装、调试1、无论在何种运输方式下,报价方应保证实物类产品包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。报价方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括报价方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。2、实物类产品到位后,报价方派专人对实物类产品进行开箱,询价方人员根据合同及技术协议对货物进行开箱查验。3、报价方应派专人用专用工具到询价方现场安装、调试(询价方配合、协助),直到该产品(含实物类和非实物类)进入正常工作状态。八、售后服务按照合同约定执行。九、交货期及交货地点1、交货期:合同生效后6个月内。2、交货地点:中国北方车辆研究所或合同规定地点。