云南LED屏招标公告(云南师范大学附属中学呈贡学校2024)
公告概要
公告标题:
云南师大附中呈贡学校10会议室LED屏采购竞价公告
发布日期:
2024-11-12
行政区划:
昆明市
公告正文
一、项目信息
项目名称:云南师大附中呈贡学校10会议室LED屏采购
项目编号:62024110642950098项目联系人及联系方式:段春向65934961
报价起止时间:2024-11-12 15:13 -2024-11-15 15:13
采购单位:云南师范大学附属中学呈贡学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
室内LED全彩屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 安装需求:新装的LED显示系统须接入现有中央控制系统,控制界面上实现一键开关大屏、信号切换、调用模式等统一集中控制。须与现使用设备无缝对接,不得改变(替换)原设备硬件、软件使用功能。报价含LED大屏控制系统、控制电脑、电源系统、视频会议系统 、音频处理系统、无线传输系统等相关配套设备。原会议室机柜内设备移至新控制室,包含原有话筒、信号线及设备所需线材、旧设备的安装调试等。;屏幕尺寸:≥3.52m*1.92*2m=6.76?;分辨率为2288*1248;封装:国星1010三合一SMD;箱体采用纯前维;环保节能(部分):1、具有光生物安全:依据:IEC 62471:206标准进 行光生物安全及蓝光危害评估检测无危害类对样品发光器件(灯珠)蓝色光的波长进行测试;货物信息:本次项目包含以下内容:6.67?LED屏、视频处理器1台、数据接收卡33张,传屏盒子1台、配电柜1台、采集卡1台、摄像机1台、数字音频处理器1台、U段一拖四无线话筒1套、专业功率放大器1台、4K-HDMI矩阵4进4出1台、高清矩阵中央控制软件1套、12路编组调音台1台、技术服务费1项;采购人需求描述:请认真根据附件对应参数,不能偏离,认真对待报价。;次要参数要求:物理参数(部分):1、★像素点间距:≤1.53mm, 2、★密度:≥422500点/m?, 3、LED灯珠波长范围:单颗灯珠红光W4nm,蓝绿W3nm 4、PCB设计:灯驱合一,多层电路板沉金 工艺设计,具备独特的消隐、节能功能 5、LED灯珠抗拉机 械强度测试:≥1Kg 6、反光率:屏体正面为黑色亚光处理,反光率≤2%;图像技术(部分):1、支持屏体拼缝亮线,暗线校正:先进的除亮、暗线功能.,从软、硬两方面彻底改善困扰小间距LED安装精度造成的亮、暗线问题 2、调节软件设置项:支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条级消除、 慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉 消除、亮度缓慢变亮功能 3、正弦振动试验:10?55Hz,振幅0. 35mm,每 一轴向循环扫频5次,每次时间5min。;
1套
115400.00
-
买家留言:请严格响应采购需求文件要求,报价需包含配送安装费用,并将报价单填写准确后盖章上传。
附件:参数要求:云南师大附中呈贡学校10楼会议室LED显示屏系统方案清单.docx报价表:云南师大附中呈贡学校10楼会议室LED显示屏系统方案清单.docx
响应附件要求:根据采购需求附件上传对于的文件,并将报价单填写准确后盖章上传。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 呈贡区 吴家营街道 云南师大附中呈贡学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求1
必须全部满足(不接受技术参数负偏离)并提交相关证明材料,否则视为无效投标,若经复核,中标产品无法满足采购人需求,采购人有权选择废标,同时将视同竟标人虚假应标,根据《政府采购质疑和投诉管理办法》投诉处理,并登记在我校采购管理灰名单。请供应商报价前仔细评估自身履约能力,不能满足采购人建设要求及相关产品参数则请勿参与报价,谢绝恶意低价,不按要求报价,中标后无故放弃,不按合同履约等违约行为。对出现此类行为的中标供应商,将根据竟价违约处理规则,依法依规提请相关主管部门进行处罚,处罚内容包括但不限于停止推送报价信息禁止报价等,并记入政府采购诚信档案。
商务要求2
为保障服务质量,所提供的货物保证是全新原厂正品,且得到生产厂家提供的在中国大陆标准的技术支持和售后服务。采购人只接受本次询价确定的品牌、型号和配置的商品。如有不符合询价品牌、型号、参数则采购人不接受。所有损失由供货商承担。当遇到突发紧急使用需求时,现场保障技术人员处理不了的须派遭原厂技术人员现场调试并处理故障,保障设备正常使用。
商务要求3
项目报价为完成该项目所需全部物品、货物的运输、安装、调试、相关税金,以及服务等全部费用,保证整个系统的完整性,系统的正常运行,为保证系统正常运转,验收完成后中标单位需提供1名工程师现场技术保障服务,售后服务工程师必须为中标单位的员工,不得以外包等形式进行售后服务。合同签订后15天内交付、安装、调试、验收合格。
云南师大附中呈贡学校10楼会议室LED显示屏系统方案清单序号设备名称性能参数单位数量单价(元)总价(元)1LED显示屏一、▲物理参数屏体尺寸:≥3.52m*1.92*2m=6.76㎡;分辨率为2288*1248;封装:国星1010三合一SMD;箱体采用纯前维 1、★像素点间距:≤1.53mm,2、★密度:≥422500点/m²,3、LED灯珠波长范围:单颗灯珠红光W4nm,蓝绿W3nm4、PCB设计:灯驱合一,多层电路板沉金 工艺设计,具备独特的消隐、节能功能5、LED灯珠抗拉机 械强度测试:≥1Kg6、反光率:屏体正面为黑色亚光处理,反光率≤2%7、箱体结构:箱体为压铸铝合金材质,为一次性整体压铸成型,全金属自然散热结构,无风扇,防尘、静音设计8、箱体防护:显示屏具有防潮,防尘,防腐蚀,防虫,防燃烧,防静电,防电磁干扰等功能,并具有过流,短路,过压,欠压保护和抗雷击,抗震抗风的功能9、维护方式:纯前维护10、接口方式:模组、接收卡与主板采用硬连接设计,无排线,支持带电直接插拔11、箱体连接方式:箱体电源传输通过标准IEC对接,信号传输通过RJ45对接,操作简便安全性高;接口支持电源与信号双备份,同时各个箱体采用星型拓扑结构连接方式,各单元箱体之间松耦合12、带电维护:模组、接收卡支持带电维护,热插拔。13、最大对比度(全白/全黑):≥8000:114、暗室对比度:≥10000:115、可视距离:最小可视距离0.5m 最佳可视距离2.5m16、★刷新率:持通过配套软件调节刷新率的设置选项,刷新率3840Hz17、可视角:水平视角≥170°、垂直视角≥170°18、重量(Kg/单元 或Kg/㎡):≤24. 7Kg/m219、箱体平整度 (mm):≤0.120、箱体间缝隙(mm):≤0.121、箱体间/模组间 相对错位值:㎡6.769,100 61,516 2视频处理器1. 针对LED显示屏工程应用领域的专业级控制系统和视频处理设备,具备丰富的视频信号接口,支持SDI、HDMI、DVI等高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持广播级缩放及多画面显示。具备8个千兆网口输出,单机可支持最宽8192像素,或最高4096像素的LED显示屏。同时,还具备一系列丰富实用的功能,可以实现灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,在LED显示屏工程应用领域具有显著优势。2. 支持丰富的数字信号接口,包括1路SDI,1路HDMI,2路DVI;3. 最大输入分辨率1920*1200@60Hz,支持分辨率任意设置;4. 最大带载520万像素,最宽可达8192点,或最高可达4096点;5. 支持视频源任意切换,任意缩放;6. 支持三画面显示,位置、大小可自由调节;7. 支持HDCP1.4;8. 双USB2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;9. 支持亮度和色温调节;10.支持低亮高灰;台15,500 5,500 3数据接收卡1.集成HUB320,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;3.单卡支持32组RGB信号并行输出4.单卡最大带载512×384像素点5.支持色度、亮度一体化逐点校正6.支持低亮高灰以及色温调节7.支持修缝技术8.支持任意抽行抽列抽点9.快速升级和快速发送校正系数10.支持网线检测11.支持1~1/64扫之间的任意扫描类型,支持595等串行译码扫描12.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现异型屏、球形屏等创意显示屏13.支持DC3.3V~6V超宽工作电压张33160 5,280 4传屏盒子含2个传屏器(2K传输可4分屏)。无需复杂布线,传统电视*立刻变成专业会议屏,即插即用,轻轻一点,小屏画面大屏见。0.15s,疾速链接,无线传屏器,一键投屏,多协议支持免安装APP。4K超清输出细节真实,画面流畅4K输出分辨率,60Hz高帧率显示,观看视频时,画面细腻逼真,色彩靓丽分明;采用H.265解码技术,同网速下画面更流畅,显示更清晰。*PC端支持 Windows7及以上、macOS 10.10 及以上,手机、平板传屏支持Android5.0、i0S9.0及以上操作系统。无线投屏需搭配MAXHUB无线传屏器或下载安装MAXHUB传屏助手APP实现。MAXHUB传屏助手支持Android5.0及以上,iOS11.0及以上。投屏设备需要与投屏盒子处于同一网络环境。*多人展示:最高支持9台设备同时投屏。*一键便捷投屏:MAXHUB无线传屏器投屏,第一次使用,无线传屏器需与会议平板配对;电脑、手机、平板可通过下载 MAXHUB 传屏助手 APP 实现投屏。*0.15s疾速投屏:无其他干扰的MAXHUB 实验室环境下,搭配无线传屏器,使用11英寸Macbook Air 无线传屏至MAXHUB 传屏盒子测试所得结果。*传统电视:电视、投影仪接入MAXHUB传屏盒子需配备HDMI接口,使用HMDI线连接即可使用。*无线传屏器:非标配,需额外购买,首次使用需进行配对*扩展屏模式:发送端安装驱动后,选择扩展模式进行无线传屏,可将大屏作为副屏使用。*国密SM4算法:由国家密码局发布的加密算法,可对无线传屏的内容进行加密保护。台12,100 2,100 5配电柜柜体材质:加厚冷轧钢板;防水等级:IP65;产品特点:具有过载、过流、过压、短路保护;配电柜具备过压.过流.欠压.短路.断路以及漏电保护措施;★提供制造商针对本项目的授权书和售后服务承诺书,并加盖厂家鲜章。★为确保系统兼容性与售后服务的时效性,配电箱需与LED显示屏为同一品牌,提供配电柜CCC认证证书复印件加盖厂商公章。台11,200 1,200 6采集卡支持1920*1080P视频输入输出,有效减少画面颗粒感,兼容多种操作系统和软件,兼容Windows(7/8/8.1)系统,LINUX(内核版本2.6.38及以上)系统以及苹果,OSX(10.8以上)系统;兼容各种基于DirectShow架构的软件;免驱设计 简单易用,在Windows、Linux、OSX上均无需安装驱动,真正的即插即用。使用标准USB3.0接口,同时兼容USB2.0接口。音频输入:HDM| 内嵌音频+3.5 立体声音频。音频输出Stereo /16-bit/48000Hz。台11,800 1,800 7摄像机1、多种光学变倍镜头:具有20X等多种光学变倍镜头选择,镜头具有72.5°无畸变宽视角。2、多种视频输出接口:支持DVI(HDMI)、HDMI、SDI、USB2.0、USB3.0、有线LAN、无线LAN接口(5GWiFi模块可选),SDI支持在1080P60格式下传输100米3、多种音视频压缩标准:支持H.265/H.264视频压缩,支持AAC、MP3、G.711A音频压缩;支持高达1920x1080分辨率60帧/秒压缩4、超级静音云台:采用高精度步进电机以及精密电机驱动控制器,确保云台低速运行平稳,并且无噪声。5、多种网络协议:支持ONVIF、GB/T28181、RTSP、RTMP协议,同时支持RTMP推送模式,轻松链接流媒体服务器(Wowza、FMS);支持RTP组播模式;支6、持网络全命令VISCA控制协议7、视频格式 1080P60/50/30/25/59.94/29.97;1080I60/50/59.94;720P60/50/30/25/59.94/29.978、视频接口 HDMI、 SDI台16,500 6,500 8数字音频处理器双屏显示,一个用于监控,一个用于功能控制,每通道配备一个快捷旋钮。8路模拟音频输入8路模拟音频输出,支持麦克风输入和线路输入自由切换 带AEC回声消除功能和ANC噪声消除功能,适用于互动录播远程会议场合每路麦克风输入带40级灵敏度调节,每级1dB每路输入带48V幻相电源开关每路输入带反馈抑制功能开关,两档调节带AUTOMIX自动混音和矩阵混音功能输入15段PEQ可调,输出10段PEQ可调带视像跟踪控制功能,支持绝大多数国内外摄像头控制协议USB免驱自动连接软件,另外支持RS232中控控制支持触控屏线控控制USB声卡,录音和音乐播放带FIR自动相位矫正输入延时2000ms,输出延时2000ms带显示屏调节音量、存档、修改名称1、DSP芯片:信号处理:32-bit fixed/floating-point DSP 300MHz音频系统延迟: 台17,500 7,500 9U段一拖四无线话筒1、UHF频段传输信号,频率范围:520MHz-830MHz。2、各通道配备独有的ID号,增强抗干扰功能,具备320个可选频点,方便多套使用,轻松避开各类干扰。3、采用稳定的PLL数位锁相环合成技术和智能数字线路,整机性能稳定性显著提高。4、红外线对频、发射器可以互换、操作简单、功能先进。5、先进的自动对频技术,系统具备自动搜索选择频率及ACT(自动频道追锁)功能;6、高保真单指向性电容咪芯,声音还原好。拾音距离可达到30-50CM。7、主机采用4个独立 LCD屏,单元2.4寸彩色显示屏,可动态显示系统信号、音量、通道、频点数值;8、接收机背面设置4条橡胶接收天线,增强接收的信号,外观大方得体。9、采用专业级音频压缩扩展技术,噪音小,尾音小,动态范围更大。10、同一会场可五套主机同时使用,领夹话筒、手持话筒、会议话筒混合搭配使用,通用性强。11、灵活的鹅颈式咪杆设计,可360°全方位调节,咪杆灯环指示发言状态。12、具备四路独立卡侬输出及一路6.35mm混合输出,方便会议全程音频独立录音保存,适应不同的设备连接需求。13、超强的抗干扰能力,能有效抑制由外部带来的噪音干扰及同频干扰。14、话筒发言带发言时间显示15、使用距离: 空旷环境:80-100米复杂环境:50-80米。16、可选配内置反馈抑制器模块,具有独立接收灵敏度调节功能,可对系统输出信号人性化调节,提升拾音距离;17.会议话筒内置高容量锂电池,续航时间超长,使用常用TYPE-接口USB充电综合特性载波频率范围:500MHz-830MHz(取决于适用的国家规范),频带宽度:50MHz调制方式:FM调频,最大频偏:±45KHz,频率响应:80Hz—15KHz,信噪比(S/N):≥50dB(A)。失真度(1kDz):<2%,工作温度:-10℃~55℃工作距离:80米(理想环境下),消耗功率:8W,静态功率:3W,接收机振荡模式:PLL(数字频率合成器),杂散抑制: ≥80dB,镜像抑制:≥80dB灵敏度:5dBuV,音频输出电平:平衡输出(XLR output jack): 250mV/600Ω,非平衡输出(1/4\"\"output jack):400mV/3KΩ,工作电压: DC12—16V,工作电流:≤500mA,会议式发射器,RF功率输出:最大30mW(取决于适用的国家规范),振荡模式:PLL(数字频率合成器),发射频率稳定度:<30ppm,动态范围:≥100dB(A),频率响应:50Hz—15KHz,最大输入声压:130dB SPL,话筒拾音头:电容式,充电方式:TYE C-USB,电 源:1500mA锂电池。套14,600 4,600 10专业功率放大器额定功率RMS:(8Ω)2×300W;额定功率RMS:(4Ω)2×450W;桥接功率RMS:900W频响:20Hz-20kHz, ±0.5dB;输入灵敏度:0.775V、1.4V;信噪比≥105dB;失真度(THD)≤0.05%@8Ω1KHz;阻尼系数(f=1KHz 8Ω)>240;转换速率:25V/uS;净重:10.9Kg;机箱厚度:2U;整机静态功耗低,动态能量充沛;具备开机软启动,欠压,过压,过热,过载,过流,直流保护等特性;适用于大型厅堂,多功能厅,演艺娱乐厅,大型KTV等场合。台11,850 1,850 114K-HDMI矩阵4进4出支持4路高清4K HDMI信号输入,4路高清4K HDMI信号输出;支持3D,分辨率最高支持3840x2160@30Hz,并向下兼容常规分辨率;支持1920x1080P@24/50/60/120Hz高刷新率;支持多组场景保存和调用;第1路输入接口具备HDCP蓝光解码能力;支持EDID读写,切换,内置支持2K、4K分辨率EDID;控制面板具备引导性操作理念,简化的操作方式快速实现对设备的常规控制功能;支持数码管屏同步显示系统信息和切换状态;支持设备状态掉电保存;支持AC110V~AC240V宽电源输入;支持前面板按键控制、RS232串口控制,可选配红外遥控、网络控制;支持多机级联,每台设备可设置不同的ID身份;控制软件支持Windows、Android、iOS、麒麟等系统平台;标准19英寸机柜安装;台11,704 1,704 12高清矩阵中央控制软件1.支持通过键盘指令进行控制;2.支持选择“COM”接口进行连接;3.支持读取矩阵端口状态,并在状态窗口显示矩阵端口当前的状态;4.为防止供应商虚假应标,针对以上参数投标时需提供第三方认可实验室出具的软件检测报告及软件著作套12,000 2,000 1312路编组调音台* 12通道输入,8路单声+2路立体声* 每通道3段EQ均衡器+1扫频* 4 AUX,1组返回,4编组* 每通道带静音开关和PFL开关* 内置双99DSP数字效果器* 9频段图形均衡器* 双12段电平显示主输出* 液晶显示MP3带蓝牙播放* 自带U盘录音功能* 自带声卡连接PC设备* 独立+48V幻象电源* 60mm推子台11,850 1,850 14技术服务费★新装的LED显示系统须接入现有中央控制系统,平板电脑控制界面上实现一键开关大屏、信号切换、调用模式等统一集中控制。须与现使用设备无缝对接,不得改变(替换)原设备硬件、软件使用功能。★原会议室机柜内设备移至新控制室,包含设备搬迁、原有话筒、信号线及设备所需线材、旧设备的安装调试等。搬迁所需线材:含BOCSH手拉手会议电缆、原有设备控制线缆、音频所需线缆、高清视频线缆等。项112,000 12,000 云南师大附中呈贡学校10楼会议室LED显示屏系统分项报价单注:请各供应商按要求填写后盖章上传序号设备名称品牌型号性能参数单位数量单价(元)总价(元)1LED显示屏㎡6.762视频处理器台13数据接收卡张334传屏盒子台15配电柜台16采集卡台17摄像机台18数字音频处理器台19U段一拖四无线话筒套110专业功率放大器台1114K-HDMI矩阵4进4出台112高清矩阵中央控制软件套11312路编组调音台台114技术服务费项1总报价(元)¥ (大写:)公司名称(盖章):日期: