员工体检服务招标公告(包头市中节能建筑能源有限公司2024)
包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务项目询比采购(六次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-14
文件递交截止时间:2024-11-15 14:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务项目询比采购(六次公告)询比公告包头市中节能建筑能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务项目询比采购(六次公告)二、标段(包)编号:20240903030184339001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):包头市中节能建筑能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自有资金(二)项目概况:包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务七、服务内容:根据包头市中节能建筑能源有限公司实际需求,为公司提供2024-2026年员工体检服务,拟定年职工人数40人,其中男员工20人,女(未婚)员工4人,女(已婚)员工16人,具体详见采购文件。八、服务主要技术要求:详见采购文件九、服务工期或期限要求:自合同签订之日起3年十、服务地点要求:内蒙古包头市十一、对供应商的资格要求:(一)投标人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供营业执照或事业单位法人证书复印件(并加盖公章);(二)资质要求:投标人应当具有《医疗机构执业许可证》、包头市二级以上公立医院资质,提供资质证明材料复印件(并加盖公章)。(三)财务要求:投标人须提供近1年(2023年)经会计师事务所(或审计机构)审计的年度财务报告或企业财务报表并加盖公章(投标人成立时间在2024年1月1日之后的,须提供成立之日起至投标截止日的经审计的财务报告或企业财务报表)。(四)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,提供信用中国查询记录并加盖公章(如未提供以评审当日现场查询结果为准)。(五)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则,相关响应文件均无效。(六)本次招标不接受联合体投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月12日到2024年11月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月15日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:包头市中节能建筑能源有限公司地址:内蒙古自治区包头稀土高新区软件园C座201联系人:王芳电话:18447075650邮箱:18447075650@163.com包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务项目询比采购(六次公告)询比公告包头市中节能建筑能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务项目询比采购(六次公告)二、标段(包)编号:20240903030184339001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):包头市中节能建筑能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自有资金(二)项目概况:包头市中节能建筑能源有限公司2024-2026年员工体检服务七、服务内容:根据包头市中节能建筑能源有限公司实际需求,为公司提供2024-2026年员工体检服务,拟定年职工人数40人,其中男员工20人,女(未婚)员工4人,女(已婚)员工16人,具体详见采购文件。八、服务主要技术要求:详见采购文件九、服务工期或期限要求:自合同签订之日起3年十、服务地点要求:内蒙古包头市十一、对供应商的资格要求:(一)投标人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任的法人或其他组织,提供营业执照或事业单位法人证书复印件(并加盖公章);(二)资质要求:投标人应当具有《医疗机构执业许可证》、包头市二级以上公立医院资质,提供资质证明材料复印件(并加盖公章)。(三)财务要求:投标人须提供近1年(2023年)经会计师事务所(或审计机构)审计的年度财务报告或企业财务报表并加盖公章(投标人成立时间在2024年1月1日之后的,须提供成立之日起至投标截止日的经审计的财务报告或企业财务报表)。(四)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,提供信用中国查询记录并加盖公章(如未提供以评审当日现场查询结果为准)。(五)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则,相关响应文件均无效。(六)本次招标不接受联合体投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月12日到2024年11月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月15日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:包头市中节能建筑能源有限公司地址:内蒙古自治区包头稀土高新区软件园C座201联系人:王芳电话:18447075650邮箱:18447075650@163.com