全民健身中心建设 工程设计招标公告(长治市潞城区体育服务中心2024)
长治市潞城区体育服务中心竞争性磋商长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计的采购公告
项目概况
长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计的潜在供应商应在“中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2024年11月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:1404062024CCS00089
2、项目名称:长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计
3、最高限价:950000.00元
4、采购方式:竞争性磋商
5、采购需求:本次磋商采购共一包,供应商必须完全响应磋商文件所列内容。
序号
服务内容
备注
1
长治市潞城区全民健身中心建设项目初步设计(含概算)、方案设计、施工图设计及相关后期服务等。
/
具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
6、合同履行期限(服务期限):90日历天。
7、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3、本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质,拟派设计负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格或相关专业高级工程师职称。
三、获取采购文件
1、时间:2024年11月13日至2024年11月19日
2、地点:线上
3、方式:在线获取
4、售价(元):0
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:线上
五、开启
1、时间:2024年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、技术支持热线: 95763;
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理;
3、本项目采用远程开标(不见面开标)方式。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:长治市潞城区体育服务中心
地 址:长治市潞城区
联系方式:0355-6763006
2、采购代理机构信息
名 称:山西益正厚德工程项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房
联系方式:0355-6919888
3、项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:0355-6919888
附件信息:
磋商文件-长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计.pdf492.3K
长治市政府采购优化营商环境承诺书.zip872.5K
情况说明.jpg186.4K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计
品目
采购单位
长治市潞城区体育服务中心
行政区域
山西省
公告时间
2024年11月12日 18:21
获取采购文件时间
2024年11月13日至2024年11月20日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024年11月25日 09:30
响应文件开启地点
山西省长治市潞州区长治市旧长邯路19号宝景花园西侧门面房9-5(景家庄市场往东过铁路200米路北)开标室五
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴女士
项目联系电话
0355-6919888
采购单位
长治市潞城区体育服务中心
采购单位地址
长治市潞城区
采购单位联系方式
0355-6763006
代理机构名称
山西益正厚德工程项目管理有限公司
代理机构地址
长治市潞州区宝景花园西侧门面房
代理机构联系方式
0355-6919888
第一章竞争性磋商公告项目概况长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计的潜在供应商应在“中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2024年11月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1404062024CCS000892、项目名称:长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计3、最高限价:950000.00元4、采购方式:竞争性磋商5、采购需求:本次磋商采购共一包,供应商必须完全响应磋商文件所列内容。序号服务内容备注1长治市潞城区全民健身中心建设项目初步设计(含概算)、方案设计、施工图设计及相关后期服务等。/具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。6、合同履行期限(服务期限):90日历天。7、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质,拟派设计负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格或相关专业高级工程师职称。三、获取采购文件1、时间:2024年11月13日至2024年11月19日2、地点:线上3、方式:在线获取4、售价(元):0四、响应文件提交1、截止时间:2024年11月25日09点30分(北京时间)2、地点:线上五、开启1、时间:2024年11月25日09点30分(北京时间)2、地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、技术支持热线:95763;2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理;3、本项目采用远程开标(不见面开标)方式。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:长治市潞城区体育服务中心地址:长治市潞城区联系方式:0355-67630062、采购代理机构信息名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司地址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房联系方式:0355-69198883、项目联系方式项目联系人:吴女士电话:0355-6919888第二章供应商须知一、总则1.适用范围1.1本磋商文件适用于本次采购活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本磋商文件所述供应商应该履行的承诺和义务2.2“电子签章”指编制磋商文件时所使用的CA数字证书的电子签章,电子签章包含供应商电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签章和经授权的本项目的委托代理人电子签章。3.合格供应商的条件3.1具有本项目服务能力,符合并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商均可参加磋商。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册的供应商,并且其所持有的由工商行政管理部门所核发的有效的营业执照上载明的营业期限剩余时间应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限,或已经提供相关证明材料能够证明具有履约能力。否则,采购人及磋商小组有权拒绝其报价。3.3供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购实施条例》和本磋商文件中规定的条件:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;(3)本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质,拟派设计负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格或相关专业高级工程师职称。3.4如供应商授权代表不是法定代表人(单位负责人),须持有《法定代表人(单位负责人)授权委托书》(按磋商文件所提供的格式编辑电子文件)。4.投标费用4.1供应商应承担所有准备和参加投标有关的费用,采购代理机构(或采购人)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、磋商文件5.磋商文件的构成5.1磋商文件由下列六部分内容组成:第一章竞争性磋商公告;第二章供应商须知;第三章评审标准及方法;第四章商务、技术要求;第五章合同原则;第六章响应文件格式。5.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者投标没有对磋商文件在各方面都做出实质性磋商响应是供应商的风险,有可能被认定为无效投标。6.磋商文件的澄清和修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购人可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在发布本项目采购磋商公告的媒体上发布变更公告;不足5日的,采购人应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2采购人将视情况确定是否有必要安排所有获取磋商文件的潜在供应商踏勘现场,而无论采购人是否安排踏勘现场,供应商均应将相关的因素作为投标所应考虑或依据的因素。6.3采购人将视情况确定是否有必要召开标前会。如果召开标前会,采购人将向所有获取磋商文件的潜在供应商在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)发出通知。三、响应文件7.响应文件的语言和计量单位7.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关投标的所有来往函电均应使用中文简体字。7.2响应文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。7.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时磋商小组可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。原版为外文的证书类、证明类文件,与供应商名称或其它实际情况不符的,供应商应当提供相关证明文件。8.响应文件的组成及相关要求8.1响应文件分为商务部分和技术部分。响应文件中商务部分和技术部分按要求加密上传。本次磋商,供应商应按本磋商文件要求提交商务、技术部分内容和需要供应商自行编写的其他文件,其中加*项目若有缺失或无效,将导致投标被拒绝(具体填写要求及格式详见磋商文件第六章)。供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受评标委员会对其中任何资料进一步审查的要求。8.2响应文件要求内容及编排顺序:封面、商务部分、技术部分。(1)商务部分:*磋商函(见‘响应文件格式’);*法定代表人(单位负责人)身份证明书(见‘响应文件格式’);*法定代表人(单位负责人)授权委托书(见‘响应文件格式’);*企业营业执照副本(扫描件须加盖供应商公章);*银行基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)(扫描件须加盖供应商公章);*工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质(扫描件须加盖供应商公章);*拟派设计负责人国家一级注册建筑师执业资格或相关专业高级工程师职称(扫描件须加盖供应商公章);*长治市政府采购供应商信用承诺函(见‘响应文件格式’);*磋商保证金凭证(扫描件须加盖供应商公章);供应商企业简况;供应商认为需要提供的其他商务材料。(2)技术部分:*开标一览表(见“响应文件格式”);*项目负责人资历表(见“响应文件格式”);*服务方案;*服务承诺;供应商认为需要提供的其他技术材料。(3)政府采购相关政策要求(如涉及的话)。8.3响应文件按照磋商文件所规定的内容顺序进行编制,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任由磋商申请人承担。为方便评审,技术文件中的各项表格必须按照磋商文件第六章格式要求制作。8.4磋商保证金(1)供应商须在开标前提交磋商保证金。磋商保证金的形式:电汇、支票、汇票、本票、保函等非现金形式。磋商保证金的金额:9500.00元1)、电汇、支票、汇票、本票递交方式:(通过单位银行基本帐户递交)递交时限:磋商截止时间前退还方式:(通过本单位银行帐户退还)磋商保证金凭证:转账单开户名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司长治南街支行账号:0505009319200005152行号:1021640009342)、保函保函形式分为银行或金融服务平台、保证保险、工程担保机构出具的保函。采用保函形式提交保证金的,必须具有明确有效的查询途径(二维码或网址链接及查询方式),否则该保函无效。响应文件中需附保函扫描件。(2)未按前述各款要求提交保证金,或所提交保证金不完全符合各项要求的报价,将被视为无效报价。(3)在成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的投标保证金。(4)成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。8.5有下列情形的,磋商保证金不予退还:(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(四)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(五)磋商文件规定的其他情形。9.磋商内容填写说明9.1供应商应详细阅读磋商文件的全部内容。响应文件须对磋商文件中的内容做出实质性和完整的响应。10.响应文件的有效期10.1本项目响应文件的有效期为90个日历天。有效期短于该规定期限的报价将作无效报价处理。11.响应文件的签署及规定11.1组成响应文件的各种文件均应遵守本款规定。11.2供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的电子签章。不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。11.3供应商应按照磋商文件要求,在响应文件的封面下方和其他要求的位置填写供应商全称并加盖供应商电子签章。11.4供应商须注意:为提倡诚实信用的报价行为,特别要求供应商应本着诚信精神,在本次响应文件的偏离表和其它偏离文件中,以审慎的态度明确、清楚地披露各项偏离。若供应商对某一事项是否存在或是否属于偏离不能确定,亦必须在偏离表中清楚地表明该偏离事项“不能确定”的字样。11.5供应商应按本磋商文件要求提交响应文件。由供应商授权代表签字的,供应商授权代表须将《法定代表人(单位负责人)授权委托书》(按照磋商文件提供的格式填写)附在响应文件中,否则将作无效报价处理。11.6供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害代理机构、采购单位或者其他供应商的合法权益。四、响应文件的递交12.响应文件须按照磋商文件规定的时间、方式上传,否则视为放弃投标。响应文件须按照磋商文件规定的解密时间进行解密,供应商在规定的时间未进行解密、解密不成功的,报价无效。12.1供应商在响应文件解密截止时间前,可以对电子响应文件进行补充、修改或者撤回。12.2供应商对电子响应文件的补充、修改应在电子响应文件上进行,修改完成后重新上传。12.3在磋商文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。13.递交响应文件的截止时间13.1响应文件须按照磋商文件规定的递交时间、地点递交。14.响应文件的补充、修改和撤回14.1供应商对电子响应文件的补充、修改应在电子响应文件上进行,修改完成后重新上传。14.2在磋商文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。五、磋商开启仪式15.磋商会议及其有关事项15.1采购代理机构按磋商文件规定的时间、地点主持磋商会议,采购人代表等有关工作人员参加。15.2供应商需在磋商采购开启时,使用CA数字证书对其递交的电子响应文件进行解密,解密时长30分钟。15.3因供应商原因造成响应文件未解密的,包括以下情形:(1)供应商未进行解密或使用非本次投标加密用CA数字证书的;(2)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效的;(3)供应商的CA数字证书已损坏的。15.4唱标时,采购代理机构将当众宣读供应商名称、投报价格以及采购机构认为适当的其他内容。六、评标程序和要求16.组建磋商小组16.1采购人根据有关法律法规和本磋商文件的规定,结合本项目的特点组建磋商小组,对磋商响应文件进行评估和比较。磋商小组评审专家从山西省政府采购评审专家库随机抽取。评审专家由3人组成。17.审核17.1开标后,磋商小组将审查各供应商响应文件是否符合磋商文件的基本要求,包括但不仅限于:内容是否完整、资格证明文件是否齐全、文件签署是否齐全及验证磋商保证金是否按照磋商文件要求递交。17.2审核时,磋商小组要审核每份响应文件的有效性、完整性和响应程度,包括但不仅限于:A、本文件“供应商须知”第8条“响应文件的组成及相关要求”部分中,带*部分的资格证明文件不全或无效的;B、响应文件未按磋商文件的规定递交的;C、投标有效期不足的;D、未按照磋商文件规定报价的;E、不符合磋商文件中有关分包、转包规定的;F、响应文件附有采购人不能接受的条件;G、不符合磋商文件中规定的其他实质性要求。17.3磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(单位负责人)或其授权委托人签字或者加盖公章。由授权委托人签字的,应当附法定代表人(单位负责人)授权书。18.磋商18.1磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。18.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)同时通知所有参加磋商的供应商,磋商小组发出通知后,视为供应商均已知晓变动情况,个别供应商未及时查看消息导致其无效报价的,自行承担相关责任与后果。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人(单位负责人)或授权代表签字或者加盖电子公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人(单位负责人)授权书。18.3磋商文件能够详细列明采购标的技术、服务要求,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交二次报价,提交二次报价的供应商不得少于3家。18.4磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供长治市政府采购供应商信用承诺函(格式)致(采购人或采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动(项目名称:,项目编号:),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺函的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如所作信用承诺不实,自愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。供应商(电子章):法定代表人或授权代表、负责人、本人(签字或电子印章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函,又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。开标一览表(格式)项目名称项目编号总报价(元)大写:小写:合同履行期限(服务期限)说明注:1、填写此表时不得改变表格的形式,否则视为未实质性响应磋商文件。2、如果报价认为有应当说明而本表中无相应栏目的内容,请在“说明”一栏中说明。供应商(公章):,供应商代表(签字或签章):,日期:项目负责人资历表(格式)项目名称:项目编号:供应商名称:姓名出生年月管理职务及任职时间姓名执业资格管理职务及任职时间专业经历专业经历供应商(公章):,供应商代表(签字或签章):,日期:政府采购相关政策要求(如涉及的话)中小企业声明函(工程、服务)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员(人数)人,营业收入为(小写)万元,资产总额为(小写)万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员(人数)人,营业收入为(小写)万元,资产总额为(小写)万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);3.…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):.日期:.注:1、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目所属行业为其他未列明行业。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。3、本项目为专门面向中小企业采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。监狱企业证明资料(如有)附:证明文件的扫描件,扫描件须逐页加盖公章。小、微企业/残疾人福利性单位提供货物、服务明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)项目名称:项目编号:供应商名称:第包货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价代理小、微企业产品价格总价残疾人福利单位产品价格总价代理小、微企业产品价格合计:残疾人福利单位产品价格合计:说明:供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。供应商:(盖章)供应商代表:(签字或签章)政府强制采购节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)包号产品名称制造商产品型号认证证书编号认证证书有效截止日期1、本文件未列出的“品目清单”政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中政府优先采购产品或“品目清单”范围以外的产品。2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。非强制采购节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)包号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期1、投报“品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。环境标志产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)包号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期1、投报“品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。残疾人福利性单位声明函格式(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(签章):日期:情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不滞压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购廉政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:采县科经办人签字:长治市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计(项目名称)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《长治市财政局关于印发则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况说明长治市潞城区财政局:长治市潞城区体育服务中心于2024年11月06日对“长治市潞城区全民健身中心建设项目工程设计”进行了意向公开,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,采购意向公开时间应当尽力提前,原则上不得晚于采购活动开始前30日公开采购意向。因工作任务紧急,时间紧张,为保证该项目尽快完成。现需提前发布采购公告,实施采购工作。情况属实,特此说明。体育服务中长治市成区体育服中心中2011月07头4048130