弃土复垦施工设备 装载机 渣土运输车 洒水车 发电机组招标公告(2024)



西藏318线觉巴山项目弃土复垦施工设备36台月租赁公告

1. 招标条件
国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程觉巴山段第一标段施工需要,决定自筹资金进行施工机械设备租赁(见清单)。该项目已具备招标条件,现进行招标,特邀请你单位就提供该项目设备及相关服务进行投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程觉巴山段第一标段位于西藏自治区昌都市芒康县如美镇觉巴村,起止桩号为K3487+808.803~K3491+650,采用三级公路标准进行改建,路线全长3.841公里。设计车速30km/h,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,桥涵设计荷载等级采用公路-II级;觉巴山隧道主洞净宽9m,净高5m,采用单洞双向交通;平行导洞净宽4.5m,净高5m,采用单洞单向交通。
本标段起点位于芒康县如美镇觉巴村,与国道318线平交,然后设觉巴山大桥跨越U型泥石流冲沟,再设觉巴山特长隧道穿越觉巴山,本标段终点位于觉巴山隧道中部。
本标段主要工程量:
觉巴山大桥327m/1座。觉巴山隧道:主洞3415m、平行导洞3470m、支洞57m、横通道12道、配电横通道1道。100m路基及路面工程。其中隧道最大埋深871m,最小埋深12.5m。
设备主要作业内容:弃土场复垦施工。
2.2招标内容:

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
进场时间
退场时间
使用 地点
租赁台月
备注

1
履带挖掘机
25T

4
2024/12/10
2025/2/10
西藏昌都市中交二航局318线觉巴山段第一标段弃土场施工现场
8

2
装载机
5T

4
2024/12/10
2025/2/10
西藏昌都市中交二航局318线觉巴山段第一标段弃土场施工现场
8

3
渣土运输车
18m3

6
2024/12/10
2025/2/10
西藏昌都市中交二航局318线觉巴山段第一标段弃土场施工现场
12

4
洒水车
10方

2
2024/12/10
2025/2/10
西藏昌都市中交二航局318线觉巴山段第一标段弃土场施工现场
4

5
发电机组
200KW

1
2024/12/10
2025/2/10
西藏昌都市中交二航局318线觉巴山段第一标段弃土场施工现场
4

3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备租赁相关的资质及业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4. 招标文件的获取
4.1下载招标文件电子版。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认后,方能到中交集团供应链管理信息系统下载招标文件。(http://empm.ccccltd.cn)
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。
4.3招标收取投标保证金,1万元整(大写:壹万元整)开标后退回,可提供等额银行保函。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年11月23日10时0 分,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统。
5.2 逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。
6. 确认
你单位收到本邀请书后,请于 2024年 11月17 日10时前,在中交集团供应链管理信息系统中确认,是否参加投标。在本邀请书规定的时间内未表示是否参加投标或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。

2
02
4

11

11