安徽理货业务外包招标公告(安徽港口集团理货有限公司2024)
一、项目概况
服务项目简要描述
从事郑蒲港钢材、集装箱理货业务
最高限价
816000.00 元
服务采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
安徽省郑蒲港务有限公司
报价是否含税
是,说明: 6%
物资报价备注
可不填写
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
注册资金
500万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在安徽港口注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,安全生产许可证,
补充说明
具备提供劳务的资质,提供劳务人员年龄要符合国家相关要求
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、报价须知
1、报价截止时间:2024年11月20日16时45分
2、报价方式:
(1)登录“安徽港口电子交易平台”(https://ep.ahpog.com:1443)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权终止合同。
2
交货时间
以合同内约定为准
3
付款方式
以合同内约定为准
补充说明
报价请按:1.钢材船舶装卸理货每吨多少费用;2.钢材堆场收发理货每吨多收费用;3.集装箱理货每个标箱多少费用,分别报价。钢材船舶装卸理货费最高不能超过0.476元/吨;钢材堆场收发理货费最高价不能超过0.34元/吨;集装箱理货费最高不能超过2.72元/标箱。
七、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
八、联系方式
采购单位:安徽港口集团理货有限公司
地址:
联系人:耿峰
联系方式:13721235111
点击附件名称下载:
采购文件审批表.pdf
附件3采购文件审批表项目名称安徽直郑蒲汽务有限公理费业务外安徽直郑蒲汽务有限公理费业务外安徽直郑蒲汽务有限公理费业务外项目概况从事港口集装箱和件象货的理货工作从事港口集装箱和件象货的理货工作从事港口集装箱和件象货的理货工作项目依据项目编号项目类别工程口货物口服务工程口货物口服务工程口货物口服务项目估算(万元)84标段(包)划分及其控制价(万元))采购方式询比供应商邀请形式公告通清附件材料评审办法最低价法采购文件审查情况是否授权评审小组确定成交供应商是口否是口否是口否采购代理机构无无无经办人冯楠2024年10月日冯楠2024年10月日冯楠2024年10月日部门负责人意见批同意,是分管饮导批示平年2224年10月3批同意,是分管饮导批示平年2224年10月3批同意,是分管饮导批示平年2224年10月3分管领导意见间该技是合程询止,择化送洋地劳方同综淮活。2024年10月31上间该技是合程询止,择化送洋地劳方同综淮活。2024年10月31上间该技是合程询止,择化送洋地劳方同综淮活。2024年10月31上-20-