双氧水稳定剂招标公告(聊城鲁西双氧水新材料科技有限公司2024)



双氧水稳定剂单一来源采购公示

双氧水稳定剂单一来源采购公示
发布时间:2024-11-13

1、需求单位:聊城鲁西双氧水新材料科技有限公司
2、物资名称:双氧水稳定剂 无色至琥珀色液体 25KG/桶
3、数量:3吨
4、单一来源邀请供应商:山东化友水处理技术有限公司
5、采用单一来源采购方式的原因
双氧水公司使用双氧水稳定剂,使用山东化友稳定剂后更换滤袋频次明显下降,大大降低了作业活动带来的风险,符合“关键物资影响到装置系统的安全稳定运行的,通过良好实践、数据分析,证实该物资具有独特优势和优点的物资”单一来源采购原因,为确保使用效果、使用单位申请指定采购山东化友的稳定剂。
6、公示期
2024年11月13日8:00至2024年11月156日17:00,潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内将书面意见反馈至采购人或监督部门。
7、联系方式
地址:山东省聊城市高新技术开发区鲁西工业园
联系人:杨敦勇 李健
电话: 17706358977 13963015580
电子邮箱:yangdunyong@sinochem.com lijian@sinochem.com
鲁西化工集团股份有限公司纪检部
0635-3481034
邮政编码:252000

2024年11月13日

上一篇: