物业管理服务招标公告(肇东市人民法院2024)
肇东市人民法院审判法庭物业综合服务采购项目竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
审判法庭物业综合服务采购项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年11月25日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]ZDZC[CS]20240001
项目名称:审判法庭物业综合服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:960,000.00元
采购需求:
合同包1(审判法庭物业综合服务采购项目):
合同包预算金额:
960,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
物业管理服务
物业管理服务
1(年)
详见采购文件
960,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后服务1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(审判法庭物业综合服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
三、获取采购文件
时间:
2024年11月14日
至
2024年11月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月25日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:
2024年11月25日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
肇东市人民法院
地 址:
肇东市北外环
联系方式:
19004605021
2.采购代理机构信息
名 称:
肇东市政府采购中心
地 址:
黑龙江省绥化市肇东市肇东市南十四道街
联系方式:
04557797922
3.项目联系方式
项目联系人:
郑洋
电 话:
04557797922
肇东市政府采购中心
2024年11月13日
相关附件:
肇东市人民法院物业采购人需求 终.docx
采购人需求一、项目概况肇东市人民法院坐落于肇东市外环,建筑面积12960㎡,主楼共计11层、附楼3层。物业服务范围包括:审判法庭的保洁服务、环境绿化、养护服务、附属设施设备的维修养护和管理、审判法庭建筑的维修养护和管理、会议服务管理、食堂餐饮服务、招标方临时交办的服务项目。建筑内保洁服务:负责审判法庭楼内、楼外公共区域卫生;负责全院水电水暖、水房、洗衣房及发电机等设备维护及其他事项;冬季清雪服务:负责院内清雪并运至院外;健身房及健身器材维护;图书阅览室等功能性用房的管护服务;菜园种植服务:负责菜园子春种、种植到收获。二、服务内容(一)环境维护服务负责公共环境卫生、大中小法庭、浴池、多功能厅、会客室、接待立案大厅、审判大厅、各种会议室、设备间、候审、接待、羁押室、休息室、地下车库及部分办公室、电梯间、健身房、楼层共用部位的清洁卫生、垃圾的收集处理等。垃圾收集袋装化,做到日产日清,当日运出办公区。冬季园区内清冰雪服务。庭院内环境绿化养护管理,办公区内的绿化部位由专业人员进行养护和管理,做到花草茂盛,枝繁叶茂,无损坏、无虫害、修剪及时,整齐美观。对于自然损坏部分要及时修复,保持原有风格。(二)消防管理建立各项消防制度,消防安全员每日检查消防安全情况,包括消防设备、设施、动火作业、用电情况等。发现问题及时采取整改措施,作到隐患不过夜。建立消防设备档案,实行消防监控,专人负责,并在每天的检查中作为检查内容。制定消防设备维修保养制度,按期对消防设备、设施进行检查和维修养护。保证设备完好及做好有关部门的检查验收工作。(三)房屋维修养护服务做好楼盖、屋顶、墙面、地面、楼梯间、走廊通道、门厅、车库、庭院、浴池及办公室、设备间负责区域内的各种房间等部位的日常养护、定期养护的各项管理。(四)附属设备设施维修养护做好设施、设备的维修、养护、运行和管理。做好办公区的供电、供水、供暖、供气、智能监控、弱电等设备的日常维检(养护)、定期维检(养护)等科学管理。保证设备的正常使用。符合设备设施日常巡查、养护、检修、维修的要求。本项目设备设施有电梯、变电室、柴油发电机、变压器、高低压配电室、消防系统、监控系统、空调系统、给排水系统、照明系统、供暖系统等。(五)会议服务做好会议保障服务,与综合办等部门做好会议对接,保障会议前的会议室、茶水、会议资料等的准备工作,会议期间做好服务工作。会后及时进行会议室清理。会服人员需形象较好,有大型政务会议服务经验。(六)其他要求要求物业服务企业具备现代化的办公软件、智能管理系统、24小时客户报修系统,物业服务现代化、信息化,能实现甲方的报修、投诉、满意度调查线上提报,具备员工管理、巡更打卡管理、内部管理流程系统化操作能力。本项目工作具有一定的保密要求,要求物业服务企业人员具备保密常识和培训,全员进行整治审查。物业服务企业需定期对员工开展保密安全教育培训和考核,对不符合要求的人员及时更换。三、服务标准(一)日常维修养护序号类别项目日常维修序号类别项目计划方案标准实施效果1区域内道路路面人行道、甬道每天检查二遍由工程技术部门专业维修人员按项目维修规程实施1.路面修缮质量标准;2.人行道铺设修缮标准。平整、无坑洼、无积水、无缺损、完好率达99%以上2室外照明草坪灯高杆灯其他照明每天检查一遍由工程技术部门专业维修工按专业操作规程实施1.电气作业安全操作规程;2.灯具施工技术标准。灯泡正常使用,灯罩完好清洁,灯杆及灯座无破损,完好率达99%3沟渠池井雨水井污水井化粪池每周检查一遍由工程技术部门专业维修工按作业规程实施维修1.井内无积物,井壁无脱落;2.化粪池出口及化隔地无堵塞;3.井盖上标志清晰1.井盖完好率达100%;2.无缺损,少污积;3.无堵塞现象4园林绿地绿化雕塑小品每天检查一遍环境管理部进行绿化补种,园艺维修清理杂草杂物等1.绿化工作标准;2.园林工作标准1.绿化管理设施、设备齐全完好;2.雕塑小品等园艺完好率达95%以上;3.绿化及时补种率达99%以上。5停车场地面停车场地下停车场每天检查二遍由工程技术部门专业维修工按相关维修规程实施1.路面修缮质量标准;2.停车场地面修缮标准平整、无积水、无缺损,完好率99%以上6文娱场所健身房活动室每天检查一遍由工程技术部门专业维修工按相关维修规程实施多功能场所维修工程标准1.整洁、安全、场所功能正常有效;2.无改建、无乱堆放;3.各项设施、设备完好、正常使用7消防设施及排水管消防栓消防器具每周检查一遍由工程技术部门专业维修工按相关维修规程实施1.排水管施工技术标准;2.消防设施施工技术标准1.管道畅通,无堵塞2.无泄露;3.消防设施正常有效8供水设施及排水管道排水管水泵室每周检查一遍由工程技术部门专业维修工按相关维修规程实施1.标示清楚,无污积,破损;2.安放牢固。1.标志设施完好率100%;2.标志无损坏。9其他公共设施垃圾转运站及垃圾箱(桶)每周检查一遍,发现问题及时维修由工程技术部门专业维修工按相关维修规程实施1.无破损;2.无脱落;3.泄水通畅1.确保围栏;2.确保垃圾转运站正常使用10公共智能化系统摄像监控系统智能控制中心每天对摄像系统监视器、控制器、摄像头等的外观及控制性能检查一遍由工程技术部门按相关维修保养规程实施智能化系统维护保养标准1.系统性能良好,正常运行;2.设施完好,整洁有序,无破损11浴池进出水系统、淋浴系统等每天随时检查,发现问题及时处理由工程技术部门按标准保养实施浴池内通风运行完好设备设施完好率99%12采光井保持换气通风每天随时检查,发现问题及时处理由工程部实施换气通风空气质量良好通风标准达标13房屋承重及抗震结构部位1.局部受损;2.施工质量原因造成的结构问题日常每周巡查一次,特别是装修阶段要每天巡视1.由于使用不当造成结构局部受损较轻,由工程维修部门按房屋修缮规定实施维修;如局部受损较重,应请专家“会诊”提出方案,委托专业公司实施;2.如因施工质量原因造成结构问题,应报请院综合办处理1.房屋修缮标准;2.有关工程施工技术规范1.安全、正常使用;2.功能完好14外墙面1.外墙面起鼓脱落的修补;2.外墙面局部渗漏;3.外墙面大面积渗透漏;4.外墙面的翻新每周检查一遍由工程技术部门按有关修缮规程实施1.房屋修缮标准;2.外墙面修缮作业规程无鼓无脱、无渗水无违章,整洁统一15公共屋面1.隔热层破损;2.防水层破损造成屋面渗漏;3.避雷网脱焊、间断;4.屋面积水每天检查一遍由工程技术部门按相应作业规程实施维修1.房屋修缮标准;2.屋面修缮作业规程1.无积水、无渗漏;2.隔热层完好无损;3.避雷网无间断16机电设备1.发电机及水泵等机电设备的维护保养;2.日常机电设备的零部件易耗品维修、更换每天巡视检查由工程技术部门组织实施各项机电设备维修保养规程1.无故障停电;2.保障安全运行17防盗监控1.系统的维护保养2.线路的检修;每月对系统进行一次维护检修(含线路)由工程技术部门负责实施防盗监控及智能系统维护保养规程1.系统持续有效使用;2.系统线路正常;3.设施美观、整洁18公用照明1.线路的检修维护;2.灯具的维修及更新;3.配电柜、开关及其它每年检修一次线路和灯具,更换老化线路和损坏灯具由工程技术部按相应保养规程实施公用照明维修保养规程1.线路无老化;2.灯具正常使用,照明完好19公共消防设施1.疏散标志的维修及维护;2.室内消火栓(箱)的有效维护及检修;3.消防设备联动;4.排烟通风系统1.每月检查一次烟、温感报警系统完好情况;2.每半年进行一次烟感试验;3.每年对消防箱油漆一遍,并将消防带晾晒一次,以防发霉;4.每年对消防疏散标志进行一次维护由消防、机电、维修专业人员对应负责实施消防设备保养规程设施完好率100%20公共通道门厅、楼梯间1.公用地面的维修改造;2.公共通道、门厅的墙、天棚维护;3.楼间墙面、扶手、踏步的维护1.每半年对公共地面进行维护一次,补换损坏或空鼓地砖;2.每年全面维护一次楼梯踏步,消除空鼓、开裂、破损等进行修复由工程技术部门按相应技术作业规程实施1.房屋修缮标准;2.相应建筑部分修缮技术规程美观完好,整洁,清爽21共用给排水管道1.接口及砂眼漏水;2.管道堵塞、破裂;3.固定码松脱1.每年刷一次管道油漆;2.每年检修一次,并紧固管道固定码;3.每年雨季前检查一次雨水口,更换不合格部分由工程技术部门按相应作业规程实施1.排水管维护修缮标准;2.给水管维护修缮标准1.美观完好;2.上、下水通畅;3.无渗漏(二)定期养护序号类别项目日常维修序号类别项目计划方案标准实施效果1管理区域内道路路面人行道、甬道1.每年对局部损坏严重,修补多次的路面、道牙人行道板进行维修;2.路面翻新面积应控制在1‰每年内,其他控制在5‰每年内,逐年递增10%1.加强督查,严禁施工车辆进入院内道路;2.维修工作由工程技术部门自行组织专业维修工或通知综合办委托有关施工单位实施1.院内道路使用管理规定;2.路面施质量标准;3.人行道铺设技术标准保证道路平整畅通2室外照明道路灯庭院灯高杆灯1.灯杆每年刷漆一次;2.每月清洁灯具一次;3.每季检修线路一遍翻新工作由工程技术部门自行组织专业维修或通知综合办委托有关施工单位实施1.线路无老化;2.照明设施清洁完好;3.灯具施工技术标准1.实现良好的灯具外观;2.照明系统正常有效启用;3.照明设施线路完好率达95%以上3文娱场所法庭健身房多功能厅大中小会议室大中小法庭等功能性用房等室场馆每年维护一次,对围墙更新,护栏刷漆,灯柱刷漆,线路检修,设备设施检修由工程技术部按相关作业规程和施工规范实施1.有关建筑部分按修缮质量标准;2.有关电气、机械、设备维护标准1.各类文娱场所能正常有效使用;2.场所内设施、设备等能发挥正常功效和正常运转,环境设施完好4停车场地面停车场地下停车场每年对车场侧局部道牙损坏多次修补进行更新一次由工程技术部组织实施或通知综合办委托相关施工单位实施1.路面施工质量标准;2.停车场地面施工技术标准1.停车场地面均衡,有效发挥功用;2.使局部损坏严重通过更新延长其使用寿命;3.场地平整,无积水5消防设施水管网排水管(消防水)室外消防栓水泵结合器1.消防栓及水泵接合器每1年油漆一次;2.消防栓每半年排一次水,检修一次由工程技术部组织实施1.开启灵活;2.不渗漏1.正常有效使用;2.外观完好6公用标志设施标识牌警示牌1.每月清洁标志一次;2.每半年对标志安放基础稳固情况进行检查维护;3.每半年对标识进行维护一次由工程技术部负责实施办公区标识、警示牌制作安装及管理规定1.标志清洁美观;2.安放稳固;3.标示清晰7其他公共设施垃圾转运站及垃圾箱(桶)围栏1.每年刷油漆一遍;2.每季度检查档土墙顶排水沟通畅情况;3.每季度检查一次泄水孔疏通情况由工程技术部按相关作业规程实施1.档土墙维护标准;2.围栏维护标准1.设施安全正常使用;2.美观完好8公共智能化系统摄像监控系统消防控制中心空调设备间等对各系统的设施、设备性能及连接运行及传输,显示情况进行月检、季检和年检由工程技术部按相应维修保养规程实施;智能化系统维护保养标准1.系统良好运行;2.设施、设备及传输线路完好;3.软件及数据完好,正确保存9房屋承重及抗震结构部位1.局部受损;2.施工质量原因造成的结构问题每年对房屋基础进行一次检查。由工程技术部负责实施建筑物完好等级标准1.结构安全,正常使用;2.结构性能完好10外墙面1.外墙面起鼓脱落的修补;2.施工质量原因造成的结构问题每年对房屋基础进行一次检查。由工程技术部负责实施建筑物完好等级标准1.结构安全,正常使用;2.结构性能完好11公共屋面1.隔热层破损2.防水层破损造成屋面渗漏;3.避雷网脱焊、间断;4.每年对屋面防水层检修一次。由工程技术部门负责实施房屋修缮标准1.房屋修缮标准;2.相应修缮作业规程1.无积水,防水层正常,有效发挥功用,无渗漏;2.隔热层完好;3.避雷系统完好12机电设备1.发电机及水泵等机电设备的维护保养;2.日常机电设备的零部件易耗品维修、更换1.月检制控设备一次;2.季检开关灵敏度及开关紧固件完好情况;3.年检电源切换及自动保护装置;4.每季检修一次发电机设备由工程技术部门负责实施;各项机电设备维修保养规程1.运转正常,安全;2.设备完好率100%13防盗监控1.系统的维护保养;2.线路的检修;每月对系统进行一次维护检修(含线路)由工程技术部门负责实施防盗监控及智能系统维护保养规程1.系统持续有效使用;2.系统线路正常;3.设施美观、整洁14公用照明1.线路的检修维护;2.灯具的维修及更新每年检修一次线路和灯具,更换老化线路和损坏灯具由工程技术部按相应保养规程实施公用照明维修保养规程1.线路无老化;2.灯具正常使用,照明完好15公共消防设施1.疏散标志的维修及维护;2.室内消火栓(箱)的有效维护及检修1.每月检查一次烟、温感报警系统完好情况;2.每半年进行一次烟感试验;3.每年对消防箱油漆一遍,并将消防带晾晒一次,以防发霉;4.每年对消防疏散标志进行一次维护由消防、机电、维修专业人员对应负责实施消防设备保养规程设施完好率100%16公共通道门厅、楼梯间1.公用地面的维修改造;2.公共通道、门厅的墙、天棚维护;3.楼间墙面、扶手、踏步的维护1.每半年对公共地面进行维护一次,补换损坏或空鼓地砖;2.每年全面维护一次楼梯踏步,消除空鼓、开裂、破损等进行修复由工程技术部门按相应技术作业规程实施1.房屋修缮标准;2.相应建筑部分修缮技术规程美观完好,整洁,清爽17公共通道门厅、楼梯间1.公用地面的维修改造;2.公共通道、门厅的墙、天棚维护;3.楼间墙面、扶手、踏步的维护1.每半年对公共地面进行维护一次,补换损坏或空鼓地砖;2.每年全面维护一次楼梯踏步,消除空鼓、开裂、破损等进行修复由工程技术部门按相应技术作业规程实施1.房屋修缮标准;2.相应建筑部分修缮技术规程美观完好,整洁,清爽(三)物业服务质量目标1.房屋零修、急修及时率99%。2.维修工程质量合格率100%。3.清洁、保洁率99%。4.绿化完好率90%。5.道路完好及使用率95%。6.各类设备维修保养率99%。7.设备、设施完好率99%。8.消防设施完好率100%。9.浴池设备、设施管理保养率99%。(四)物业服务人员要求1.★要求所有人员进行政审,遵守保密要求。2.所有服务人员形象良好,承诺甲方可对物业公司派驻的人员提出更换要求。3.服务人员身体健康,无重大疾病、身体残缺,传染性疾病。4.★本项目需拟派一名项目负责人,保洁、万能工等服务人员不得少于13人,年龄55周岁以下性别男女不限需提供身份证证明。区