四川保障性租赁住房建设 电力迁改工程招标公告(四川能投宜宾市叙州电力有限公司2024)


内容:

宜宾高新区保障性租赁住房建设项目电力迁改工程

宜宾高新区保障性租赁住房建设项目电力迁改工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
四川能投宜宾市叙州电力有限公司

项目审批核准(备案)部门
/
批复文号
/

建设地点
宜宾市叙州区

建设规模及内容
1.本工程110kV线路迁改起于110kV场捷线20#杆,止于26#杆,迁改110kV单回线路路径全长1.519km,其中新建单回电缆线路路径全长0.74km,新立钢管杆2基,拆除原有110kV单回架空线路全长约0.7km,拆除原有铁塔2基拆除原有钢管杆1基,新建电缆通道采用排管敷设,同时排管通道考虑备用,采用2x4MPP-?200/10管钢筋混凝土排管包封; 2.本工程10kV线路迁改起于10kV高正、高啤线新立50-1#方杆,止于B点10kV原有电杆,迁改10kV单回线路 全长0.78km,其中新建单回电缆线路路径全长0.59km,新立方杆2基,拆除原有10kV单回架空线路0.7km,拆除原有10kV电杆6基(其中单杆5基、双杆1基),新建电缆通道采用排管敷设,同时排管通道考虑备用,采用5x4MPP-?200/10管钢筋混凝土排管包封。;

本项目估算金额(万元)
1562.32

类似业绩
能源
是否允许有不良记录


代理范围
本项目勘察设计、监理、施工及重要设备材料招标

招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-11-14 00:00至2024-11-18 23:59

比选报名时间
2024-11-14 00:00至2024-11-18 23:59

其他需要说明事项
招标代理费最终结算价按照中标价参照发改价格[2011]534号、《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收费标准下浮20%计取,招标代理费由中标单位支付。

联系人
邓先生
联系电话
08315698068