防寒外套 浪登冬大衣招标公告(广州农产国际供应链有限公司2024)


广州农产国际供应链有限公司2024年防寒外套采购项目比选公告
因广州农产国际供应链有限公司商贸业务需要,现对广州农产国际供应链有限公司2024年防寒外套采购项目进行公开比选采购,欢迎符合资格条件的供应商参选。
一、项目名称:2024年防寒外套采购项目
二、项目内容及要求

包组
采购内容
计划采购数量
采购预算(元)
备注

1
浪登冬大衣
85
41650
具体以实际采购数量结算

2
揽胜惠享精选抓绒三合一功能夹克
310
142600

1.货物需求明细请参阅比选文件中第二部分“用户需求书”。
2.本项目共分2个包组,参选人可对其中1个或2个包组进行响应,可兼投兼中(以上条款仅适用于比选成交供应商,不适用于备选供应商)。包组为最小响应单位,合格的参选人应对包组内所有货物和服务进行报价,如只对包组内部分货物和服务进行报价的,按照无效响应处理。
3.本项目在任何情况下,采购人均无法保证供货期限内的采购数量,具体数量由采购人根据单位实际需要进行采购,货款按照实际配送的数量及比选成交单价进行结算,参选人报价时需考虑相关风险。
4.本项目各包组分别设置一名成交供应商和一名备选供应商,发布比选结果公告后,成交供应商与采购人签订合同,签订的合同在双方签署后生效。
5.备选供应商应知晓,在未与采购人签署合同前,采购人不承诺就该项目与备选供应商发生任何业务往来。
6.本项目成交供应商在签订合同后,出现以下情形之一的,采购人与成交供应商就本项目签署的合同提前终止:
(1)因成交供应商违约,采购人解除合同的;
(2)成交供应商单方解除合同的;
(3)因不可抗力、政府指令等客观原因,导致合同无法履行而终止的;
(4)成交供应商与采购人双方协商终止合同的;
(5)其他法定或约定的合同解除条件成立,导致合同解除的。
如发生上述合同终止情形之一,且在备选供应商履行合同能力未发生实质性变化的情况下(采购人有权要求备选供应商提交相关材料核实),采购人有权向备选供应商发出合同要约,备选供应商应与采购人签订合同,并按本项目约定要求开展业务合作。
三、参选人资格要求
(一)参选人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加参选,需提供独立法人出具的唯一参选授权书,授权书需明确参选人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。
(二)参选人需为格力空调的生产厂家或其授权的专业销售机构。如参选人为非生产厂家的,需提供有效的生产厂家盖章的经销商授权书(授权范围和授权有效期需满足本项目要求)。
(三)参选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。(以采购单位于递交投标文件截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,则视为没有上述不良信用记录;采购单位同时对信用信息查询记录和证据截图存档)
(四)已在广州公交集团集中采购平台(https://jc.gzbus.com)完成注册和报名,并通过平台资格审查,完成上传响应文件及提交报价。
(五)参选保证金必须于响应文件递交截止时间前到达采购单位指定的保证金缴纳账户。
(六)本项目不接受联合体参选。
四、报名方式及比选文件获取
(一)报名时间
2024年11月13日上午9:00至2024年11月15日下午17:30(北京时间);参选人必须在广州公交集团集采平台(https://jc.gzbus.com)完成注册及报名,同时通过以下获取方式获取比选文件,否则视同未完成报名。
(二)获取方式
供应商在广州公交集团集中采购平台上报名成功后可下载附件比选文件。
五、递交响应文件截止时间和地点
(一)参选文件递交截止时间:2024年11月19日上午10时00分(北京时间),逾期提交的将视为无效响应。
(二)参选文件递交地址:广州市天河区天源路933号广州农产国际供应链有限公司。
注:1.参选人应在递交参选文件截止时间前通过广州公交集团集中采购平台上传PDF格式扫描件(盖章后)的参选文件(正本)电子档,否则按无效参选处理。如纸质参选文件与参选文件电子档不一致的,以参选文件电子档为准。
通过广州公交集团集采平台上传参选文件电子档后无法撤回修改,请参选人谨慎提交,以免影响评审结果。
六、保证金缴纳及退还
(一)参选保证金(所有参选人均须缴纳)
包组1参选保证金1000元、包组2参选保证金3000元。
1.参选人未按要求及时缴纳参选保证金,按无效响应处理。
2.采购人在比选结果公告发出后5个工作日后无息退还未成交参选人的参选保证金。
3.成交供应商的参选保证金,在签订合同后转为履约保证金,项目结束后(指双方完成对账)10个工作日后无息退还给成交供应商。
4.下列任何情况发生时,参选保证金将不予退还:
(1)参选人在响应文件递交截止后撤销响应文件的;
(2)参选人在响应文件中提供虚假的文件和材料,意图骗取中标的;
(3)中选供应商弃选的;
(4)成交供应商未能在规定期限内签订合同协议的。
(三)保证金缴纳方式
从参选人账户将参选保证金或履约保证金转入或汇入以下账户:
开户名称:广州农产国际供应链有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司广州沙河支行
银行账号:44050158050609666888
七、唱价时间及地点
唱价时间:2024年11月19日上午10时00分(北京时间)
唱价地点:广州市天河区天源路933号5栋广州农产国际供应链有限公司会议室,如有变更另行通知。
注:本次启封无需响应参选人参加,我司监督部门将现场监督文件启封,确保公平公正。
八、本项目公告刊登媒体
本项目的比选公告、比选文件及相关信息在广州公交集团集中采购平台网站(网址:https://jc.gzbus.com)、广州国企阳光采购服务平台(网址:http://ygcg.gzggzy.cn)、广州农产国际供应链有限公司(网址  http://www.gzncgj.cn/)上同步公布,并视为有效送达,请留意关注。
九、公告期限
自本项目公告发布之日起至报名截止时间止。
十、联系方式
采购人名称:广州农产国际供应链有限公司
项目联系人: 臧小姐
联系电话: 13662356711
联系地址:广州市天河区天源路933号
电子邮箱: smsyb@gzcytl.com
 
 
广州农产国际供应链有限公司
2024年11月13日  

下载附件:
2024年防寒外套采购项目比选文件.docx

GZIA广州农产国际GUNGZHOUINOERNAONALAGRIGULUURAL采购比选文件项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01项目名称:2024年防寒外套采购项目广州农产国际供应链有限公司2024年11月12日特别提醒:比选注意事项1.响应文件递交截止时间一到,采购人将不再接收参选人的任何响应文件及相关资料。为此,请适当提前到达。2.参选保证金必须于响应文件递交截止时间前到达采购人指定的保证金缴纳账户(开户行及账号见《比选邀请函》)。由于转账当天不一定能够达账,为避免因参选保证金未达账而导致参选被拒绝,建议至少提前2个工作日转账。3.请参选人正确填写《报价表》。4.请参选人仔细检查响应文件要求盖公章、签名、签署日期之处。响应文件需签名之处必须由要求的法定代表人或授权代表亲笔签署或盖章。5.如所供应产品属于许可证管理范围内的,须提交相应的许可证复印件。6.如参选人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目参选的授权书原件。7.标有“★”的条款为必须完全满足的实质性要求,参选人如有一项带“★”的条款未响应或负偏离,将按无效响应处理。8.响应文件应按顺序编制页码。9.为了提高采购效率,节约社会交易成本与时间,请已报名的且临时决定不参加本次比选的参选人,请在响应文件递交截止时间的2日前,以书面形式告知采购人。感谢您的支持与配合,谨此致谢。(本提示内容非比选文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以比选文件为准。)第一部分比选邀请函一、项目基本情况(一)项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01(二)项目名称:2024年防寒外套采购项目(三)采购内容包组采购内容计划采购数量采购预算(元)备注1浪登冬大衣8541650具体以实际采购数量结算2揽胜惠享精选抓绒三合一功能夹克310142600具体以实际采购数量结算1.货物需求明细请参阅比选文件中第二部分“用户需求书”。2.本项目共分2个包组,参选人可对其中1个或2个包组进行响应,可兼投兼中(以上条款仅适用于比选成交供应商,不适用于备选供应商)。包组为最小响应单位,合格的参选人应对包组内所有货物和服务进行报价,如只对包组内部分货物和服务进行报价的,按照无效响应处理。3.本项目在任何情况下,采购人均无法保证供货期限内的采购数量,具体数量由采购人根据单位实际需要进行采购,货款按照实际配送的数量及比选成交单价进行结算,参选人报价时需考虑相关风险。4.本项目各包组分别设置一名成交供应商和一名备选供应商,发布比选结果公告后,成交供应商与采购人签订合同,签订的合同在双方签署后生效。5.备选供应商应知晓,在未与采购人签署合同前,采购人不承诺就该项目与备选供应商发生任何业务往来。6.本项目成交供应商在签订合同后,出现以下情形之一的,采购人与成交供应商就本项目签署的合同提前终止:(1)因成交供应商违约,采购人解除合同的;(2)成交供应商单方解除合同的;(3)因不可抗力、政府指令等客观原因,导致合同无法履行而终止的;(4)成交供应商与采购人双方协商终止合同的;(5)其他法定或约定的合同解除条件成立,导致合同解除的。如发生上述合同终止情形之一,且在备选供应商履行合同能力未发生实质性变化的情况下(采购人有权要求备选供应商提交相关材料核实),采购人有权向备选供应商发出合同要约,备选供应商应与采购人签订合同,并按本项目约定要求开展业务合作。二、参选人资格要求(一)参选人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加参选,需提供独立法人出具的唯一参选授权书,授权书需明确参选人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。(二)参选人需为相应产品的品牌方/生产厂家或授权经销商;参选人为授权经销商的,需提供有效的品牌方/生产厂家盖章的经销商授权书。(三)参选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。(以采购单位于递交投标文件截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,则视为没有上述不良信用记录;采购单位同时对信用信息查询记录和证据截图存档)(四)已在广州公交集团集中采购平台(https://jc.gzbus.com)完成注册和报名,并通过平台资格审查,完成上传响应文件及提交报价。(五)参选保证金必须于响应文件递交截止时间前到达采购人指定的保证金缴纳账户(开户行及账号见《比选邀请函》)。(六)本项目不接受联合体参选。三、报名方式及比选文件获取(一)报名时间2024年11月13日上午9:00至2024年11月15日下午17:30(北京时间);参选人必须在广州公交集团集采平台(https://jc.gzbus.com)完成注册及报名,同时通过以下获取方式获取比选文件,否则视同未完成报名。(二)获取方式供应商在广州公交集团集中采购平台上报名成功后可下载附件比选文件。四、递交响应文件截止时间和地点(一)参选文件递交截止时间:2024年11月19日上午10时00分(北京时间),逾期提交的将视为无效响应。(二)参选文件递交地址:广州市天河区天源路933号5栋第2层广州农产国际供应链有限公司。注:1.参选人应在递交参选文件截止时间前通过广州公交集团集中采购平台上传PDF格式扫描件(盖章后)的参选文件(正本)电子档,否则按无效参选处理。如纸质参选文件与参选文件电子档不一致的,以参选文件电子档为准。2.通过广州公交集团集采平台上传参选文件电子档后无法撤回修改,请参选人谨慎提交,以免影响评审结果。五、保证金缴纳及退还(一)参选保证金(所有参选人均须缴纳)包组1参选保证金1000元、包组2参选保证金3000元。1.参选人未按要求及时缴纳参选保证金,按无效响应处理。2.采购人在比选结果公告发出后5个工作日后无息退还未成交参选人的参选保证金。3.成交供应商的参选保证金,在签订合同后转为履约保证金,项目结束后(指双方完成对账)10个工作日后无息退还给成交供应商。4.下列任何情况发生时,参选保证金将不予退还:(1)参选人在响应文件递交截止后撤销响应文件的;(2)参选人在响应文件中提供虚假的文件和材料,意图骗取中标的;(3)中选供应商弃选的;(4)成交供应商未能在规定期限内签订合同协议的。(三)保证金缴纳方式从参选人账户将参选保证金或履约保证金转入或汇入以下账户:开户名称:广州农产国际供应链有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州沙河支行银行账号:44050158050609666888六、唱价时间及地点唱价时间:2024年11月19日上午10时00分(北京时间)唱价地点:广州市天河区天源路933号5栋广州农产国际供应链有限公司会议室,如有变更另行通知。注:本次启封无需响应参选人参加,我司监督部门将现场监督文件启封,确保公平公正。七、本项目公告刊登媒体本项目的比选公告、比选文件及相关信息在广州公交集团集中采购平台网站(网址:https://jc.gzbus.com)、广州国企阳光采购服务平台(网址:http://ygcg.gzggzy.cn)、广州农产国际供应链有限公司(网址http://www.gzncgj.cn/)上同步公布,并视为有效送达,请留意关注。八、公告期限自本项目公告发布之日起至报名截止时间止。九、联系方式采购人名称:广州农产国际供应链有限公司项目联系人:臧小姐联系电话:13662356711联系地址:广州市天河区天源路933号5栋第2层电子邮箱:smsyb@gzcytl.com第二部分用户需求书一、总体要求(一)标有“★”的条款为必须完全满足的实质性要求,参选人如有一项带“★”的条款未响应或负偏离,将按无效响应处理。★(二)参选人应具备履行合同所需的设施及设备、财务能力、技术能力、抗风险能力,所供产品必须符合国家及行业内规定的生产与经营内相关标准,保证无质量问题。如参选人为非品牌方/生产厂家的,参选人为授权经销商的,需提供有效的品牌方/生产厂家盖章的经销商授权书。(三)用户需求书中的服务指标仅为最低要求,参选人在响应详细内容中必须做出具体响应。如果采购人只注明“正偏离”或“无偏离”,将可能被视为“负偏离”,从而可能严重影响评标结果,由此产生的后果由参选人自行承担。(四)参选人没有在响应文件中注明偏离(文字说明或在用户需求响应注明)的参数、配置、条款视为参选人完全接受。(五)参选人必须保证,在中华人民共和国境内使用比选货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人或采购人客户提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权等侵权行为的,该责任应由参选人承担。(六)成交供应商不得将项目转包,否则采购人有权单方终止合同,由此产生的一切经济损失由成交供应商自行承担。★(七)本项目参选人必须向采购人缴纳参选保证金,未及时按要求缴纳参选保证金的,视为无效响应。二、报价说明★(一)产品价格包括:货值、包装、保管、运输、搬运、质检、质保期服务、各项税费及合同实施过程中其它费用等。(二)报价为含税价,中选人按要求提供货物相应税率的增值税专用发票。如遇国家税率调整的,本项目含增值税价格以开具发票当日的税率为准进行调整。(三)本项目在任何情况下,采购人均无法保证供货期限内的采购数量,具体数量由采购人根据实际需要进行采购,货款按照实际配送的数量及比选成交单价进行结算,参选人报价时需考虑相关风险。★三、采购内容包组采购内容规格型号数量含税单价限价(元/件)采购预算(元)示图1浪登冬大衣男女款/深蓝色/材质100%羊毛,450克重854904165060:2L2L/80/22202唑1°9。-O·2LSOAIAo°0206202。-O·2LSOAIAiD⑧i2揽胜惠享精选抓绒三合一功能夹克男女款/各色/MD7237310460142600注:以上服装具体数量及对应尺码,以采购人最终采购的订单为准。四、服务要求★1.成交供应商需免费提供各尺码样衣一套供采购人试穿以确定采购服装尺码及数量,试穿完成后样衣交还成交供应商处置。★2.采购人按需采购,成交供应商在获得采购的订货通知单后,应于收到订货通知单后15日内将相应数量的商品免费配送到采购单位指定的交货地点。3.配送地点:具体地址以具体订单或采购单位要求为准。4.采购人有权对成交供应商提供的商品质量情况进行抽检。★5.售后服务期:自供货之日起至三个月。五、质量要求(一)成交供应商应按照采购人要求的产品品牌、规格和服务要求进行供货,不得提供假冒伪劣产品,不得以次充好。(二)成交供应商交付的产品必须满足和符合国家规定的和行业规定的以及广东省广州市规定的同类产品的质量标准包括检验标准;还必须符合产品的出厂检验标准。★(三)如采购人提出要求,成交供应商应配合根据采购人换货需求,做好相关产品的换货服务工作;采购人将需要换货产品退回后,成交供应商后应在15日内将相应数量的换货商品免费配送至采购单位指定的交货地点。(四)如采购人提出要求时,成交供应商须随时可以出具该批次产品生产合格证明或同批次产品质量检验合格证明书。(五)如有争议,采购人有权委托有资质的质检部门对产品进行检测。如检测合格的由采购人承担费用,如检测不合格的由成交供应商承担费用。同时,除成交供应商提供合理解释并征得采购人同意的解决方案外,采购人有权终止合同并且成交供应商应承担由此引发的所有损失(包括不仅限于产品本身质量问题引起的、本项目因此受影响的损失等)。(六)成交供应商所提供的货物发现有破损、规格、型号不符或其他原因无法使用的,成交供应商必须在接到采购人通知后48小时内予以更换,并承担由此带来的一切费用。★六、保证金要求1.参选人未按要求及时缴纳参选保证金,按无效响应处理。2.采购人在比选结果公告发出后5个工作日后无息退还未成交参选人的参选保证金。3.成交供应商的参选保证金,在签订合同后转为履约保证金,项目结束后(指双方完成对账)10个工作日后无息退还给成交供应商。4.下列任何情况发生时,参选保证金将不予退还:(1)参选人在响应文件递交截止后撤销响应文件的;(2)参选人在响应文件中提供虚假的文件和材料,意图骗取中标的;(3)中选供应商弃选的;(4)成交供应商未能在规定期限内签订合同协议的。(三)保证金缴纳方式从参选人账户将参选保证金或履约保证金转入或汇入以下账户:开户名称:广州农产国际供应链有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州沙河支行银行账号:44050158050609666888★七、结算方式该项目采用先送货后结算方式,成交供应商完成所有批次产品送货及售后服务后,采购人进行一次性结算货款。结算金额=∑对应品种的中选响应单价×对应品种的实际验收量。成交供应商应当在采购人完成项目验收后10个工作日内开具增值税专用发票,采购人在收到发票后,30日内将货款全额支付给成交供应商。八、违约责任(一)成交供应商交付的产品如不符合本项目所约定的质量要求标准,采购人有权单方解除合同,成交供应商还需按照响应总价的10%支付违约金,违约金不足以弥补采购人损失的,成交供应商还应当赔偿采购单位实际损失(包括不仅限于产品本身质量问题引起的、本项目因此受影响的损失等)。(二)成交供应商非因不可抗力、上级政策等原因逾期交货的,每逾期一天,按照逾期产品货款的5%支付违约金;逾期超过5日的,成交供应商应按照响应总价的20%向采购人支付违约金,且采购方有权单方面终止合同。违约金不足以弥补采购单位损失的,成交供应商还应当赔偿采购人实际损失(包括不仅限于产品交付延期引起的、本项目因此受影响的损失等)。(三)成交供应商未按采购人要求送货到指定地点的,成交供应商应按未按要求送达货物的货款的5%向采购人支付违约金,并且成交供应商应承担再次准确配送的相关费用。(四)当成交供应商出现违约且需承担违约金的情形时,采购人有权直接在履约保证金中扣除相应金额,不足部分有权在货款中直接扣除。第三部分参选须知一、总则(一)说明本比选文件适用于本比选邀请函中所述项目的采购活动。(二)定义1.“采购人”是指:广州农产国际供应链有限公司。2.合格的参选人合格参选人的条件详见《比选邀请函》的“参选人资格要求”。3.“成交供应商”是指:经法定程序确定并授予合同的供应商。(三)遵循原则遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。(四)合格的货物和服务1.“货物”是指:参选人制造或组织符合比选文件要求的货物等。所提供的货物必须是其合法生产的符合国家有关标准要求的货物,并满足比选文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。2.“服务”是指:除货物和工程以外的其他采购对象,其中包括:参选人须承担的运输、技术支持、培训以及比选文件规定的其他服务。3.“工程”是指:满足国家相关法律、法规、规章等规定,并符合本项目相关质量要求、安全文明施工要求的工程。(五)比选相关费用参选人应自行承担所有与准备和参加比选的相关费用。不论比选的结果如何,采购人均无义务和责任承担这些费用。(六)知识产权1.参选人必须保证,采购人在中华人民共和国境内使用参选人所提供的货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的主张,该责任应由参选人承担。2.响应报价应包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其他知识产权的一切相关费用。3.系统软件、通用软件必须是具有在中国境内的合法使用权或版权的正版软件,涉及到第三方提出侵权或知识产权的起诉及支付版税等费用由参选人承担所有责任及费用。(七)纪律与保密事项1.参选人不得相互串通响应报价,不得妨碍其他参选人的公平竞争,不得损害采购人及其他参选人的合法权益,参选人不得以向采购人、评审委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。2.在确定成交供应商之前,参选人不得与采购人就响应价格、响应方案等实质性内容进行谈判,也不得私下接触评审委员会成员。3.在确定成交供应商之前,参选人试图在响应文件审查、澄清、比较和评价时对评审委员会、采购人施加任何影响都可能导致其响应无效。4.获得本比选文件者,不得将比选文件用作本次比选以外的任何用途。5.由采购人向参选人提供的图纸、详细资料、样品、模型、模件和所有其他资料,均为保密资料,仅被用于它所规定的用途。除非得到采购人的同意,不能向任何第三方透露。(八)关于关联企业1.与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、非法人组织或者个人,不得参加比选。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目比选。二、比选文件(一)比选文件的构成1.比选文件由下列文件组成:(1)比选邀请函(2)用户需求书(3)参选须知(4)响应文件格式(5)采购人发出的修正和补充文件等2.参选人应认真阅读、并充分理解比选文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款和技术规范、标的参数及服务需求等)。参选人没有按照比选文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对比选文件在各方面都做出实质性响应是参选人的风险,有可能导致其响应文件被拒绝,或被认定为无效参选。(二)比选文件的澄清任何要求对比选文件有异议的参选人,均应以书面形式在比选截止时间3日以前通知采购人。采购人对参选人所要求澄清的内容均以书面形式予以答复,同时将书面答复发给每个获取比选文件的参选人(答复中不包括问题的来源)。该答复作为比选文件的一部分,对参选人有约束力。参选人在收到上述澄清答复后,应立即向采购人回函确认。(三)比选文件的修改在比选截止时间三日以前,无论出于何种原因,采购人可主动地或在解答参选人提出的疑问时对比选文件进行修改。比选文件的修改将以书面形式通知所有获取比选文件的参选人。该修改作为比选文件的一部分,对参选人有约束力。参选人在收到上述修改通知后,应立即向采购人回函确认。三、响应文件的编制(一)响应的语言及计量1.参选人提交的响应文件以及参选人与采购人就有关响应的所有来往函电均应使用中文。参选人提交的支持文件或印刷的资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件的修改内容时以中文翻译本为准。对中文翻译有异议的,以权威机构的译本为准。2.除非比选文件中另有规定,参选人在响应文件中及其与采购人的所有往来文件中的计量单位均应采用中华人民共和国法定计量单位。(二)响应文件的构成应符合法律法规及比选文件的要求。(三)响应文件编制1.参选人应当对响应文件进行装订,对未经装订的响应文件可能发生的文件散落或缺损,由此产生的后果由参选人承担。参选人对比选文件中多个包进行响应的,其响应文件的编制应按每个包的要求分别装订和封装。2.参选人应完整、真实、准确的填写比选文件中规定的所有内容,对响应文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受采购人及政府采购监督管理部门等对其中任何资料及采购人或政府采购监督管理部门认为有必要的资料进行核实的要求。3.如果因为参选人响应文件填报的内容不详,或没有提供比选文件中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由参选人承担。(四)响应报价1.如比选文件无特殊规定,响应价格以人民币填报。2.参选人应按照比选文件“第二部分用户需求书”中规定的内容、责任范围以及相关条款进行报价,并按《响应报价表》确定的格式报出分项价格和总价。响应总价中不得包含比选文件要求以外的内容,否则在评审时不予核减。响应总价中也不得缺漏比选文件所要求的相应内容,否则将导致响应无效。3.《响应报价表》填写时应响应下列要求:(1)对于报价免费的项目必须标明“免费”;(2)响应报价应为参选人完成所投项目全部内容所需费用的含税价(包括但不限于货值、包装、保管、运输保险、搬运、验收、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等)。4.每种规格货物或每项标准服务只允许有一个报价,否则将被视为无效响应。(五)备选方案只允许参选人有一个响应方案,否则将被视为无效响应。(六)联合体参选本项目不接受联合体参选。(七)参选人资格证明文件1.参选人应按比选文件的要求,提交证明其有资格参加比选和中选后有履行合同能力的文件,并作为其响应文件的组成部分,包括但不限于《资格审查表》中所列要求及相关证明文件。资格文件是响应文件的必要文件,必须真实有效,复印件必须加盖单位印章。2.证明参选标的的合格性和符合比选文件规定的文件,包括但不限于比选文件的各组成部分。(八)响应有效期响应文件应在提交响应文件的截止之日起90日保持有效。响应有效期比规定时间短的将被作为非实质性响应比选文件而予以拒绝。(九)响应文件的数量和签署1.参选人应编制响应文件壹式叁份,其中正本壹份和副本贰份,响应文件的副本可采用正本的复印件。每套响应文件须清楚地标明“正本”、“副本”。若副本与正本不符,以正本为准。2.响应文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由法定代表人或经其正式授权的代表签字。授权代表须出具书面授权证明,法人证明及法人授权证明均应在响应文件中提供。3.响应文件中的任何重要的插字、涂改和增删,必须由法定代表人或经其正式授权的代表在旁边加盖公章或签字才有效。四、响应文件递交(一)参选文件递交截止时间:2024年11月19日上午10时00分(北京时间),逾期提交的将视为无效。(二)参选文件递交地址:广州市天河区天源路933号5栋第2层广州农产国际供应链有限公司。注:1.参选人应在递交参选文件截止时间前通过广州公交集团集中采购平台上传PDF格式扫描件(盖章后)的参选文件(正本)电子档,否则按无效参选处理。如纸质参选文件与参选文件电子档不一致的,以参选文件电子档为准。2.通过广州公交集团集采平台上传参选文件电子档后无法撤回修改,请参选人谨慎提交,以免影响评审结果。五、评审办法(一)评审方法1.本次评审是以比选文件为依据,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。2.本次比选采用最低评审价法即在质量和服务均能满足询价通知书实质性响应要求的前提下,以提出响应总价最低(指修正及价格扣除后的价格,即评标价)的参选人作为成交供应商。按照最后报价由低到高的顺序推荐两名成交候选人。(二)资格评审资格、符合性审查表评审内容参选人评价资格性审查参选保证金已缴纳。资格性审查参选人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加参选,参选人需提供独立法人出具的唯一参选授权书,授权书需明确参选人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。资格性审查参选人需为相应产品的品牌方/生产厂家或授权经销商;参选人为授权经销商的,需提供有效的品牌方/生产厂家盖章的经销商授权书。资格性审查参选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。资格性审查已在广州公交集团集中采购平台(https://jc.gzbus.com)完成注册和报名,并通过平台资格审查,完成上传响应文件及提交报价。资格性审查本项目不接受联合体参选。符合性审查响应单价及响应总价没有超出最高限价符合性审查按照比选文件规定要求签署、盖章且参选文件有法定代表人签署本人姓名(或印盖本人姓名章),或签署人有法定代表人有效授权书的符合性审查能满足用户需求的主要条款(带“★”号条款)符合性审查能满足用户需求的一般条款,对全部条款均无负偏离。符合性审查未出现有关法律、法规、规章或比选文件规定的属于参选无效的情形。结论是否进入下一阶段评审(写“是”或“否”)(1)每一项目符合的打“○”,不符合的打“×”;出现一个“×”的结论为不进入下一阶段评审;(2)表中全部条件满足为“是”,同意进入下一阶段评审;(3)“结论”一栏中应写“是”或“否”;(4)结论汇总意见采取少数服从多数原则,即超过半数评委的结论为“是”,则该参选人通过资格、符合性审查,否则不通过。5.至响应文件递交的截止时间止,参加比选的供应商不足3家的,或者在评审期间出现资格、符合性审查条件的供应商或者对比选文件作出实质响应的报供应商不足3家的,可以继续对符合资格条件的供应商进行后续评审,按评审要求确定成交供应商。第四部分响应文件格式响应文件(正本/副本)项目名称:2024年防寒外套采购项目项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01包组号:供应商名称:(盖章)日期:年月日在(年月日时分)之前不得启封资格性、符合性审查自查表评审内容响应文件页码资格性审查保证金已缴纳。资格性审查参选人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加参选,供应商需提供独立法人出具的唯一参选授权书,授权书需明确参选人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。资格性审查参选人需为相应产品的品牌方/生产厂家或授权经销商;参选人为授权经销商的,需提供有效的品牌方/生产厂家盖章的经销商授权书。资格性审查参选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。资格性审查已在广州公交集团集中采购平台(https://jc.gzbus.com)完成注册和报名,并通过平台资格审查,完成上传响应文件及提交报价。资格性审查本项目不接受联合体参选。符合性审查响应单价及响应总价没有超出最高限价符合性审查按照比选文件规定要求签署、盖章且参选文件有法定代表人签署本人姓名(或印盖本人姓名章),或签署人有法定代表人有效授权书的符合性审查能满足用户需求的主要条款(带“★”号条款)符合性审查能满足用户需求的一般条款,对全部条款均无负偏离。符合性审查未出现有关法律、法规、规章或比选文件规定的属于参选无效的情形一、参选函致:广州农产国际供应链有限公司我方收到贵方关于2024年防寒外套采购项目(CYJT-BX-20241112-NC01)的比选文件,我方完全理解比选文件的所有内容,现决定参与本项目包组(包组号)比选,据此我方承诺如下:1.1、我方的参选文件在参选截止日后90天(日历天)内保持有效,如成交,有效期将延至本项目《采购合同》执行期满日为止。1.2、我方在参与参选前已仔细研究了比选文件和所有相关资料,我方完全明白并认为此比选文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意比选文件的相关条款,放弃对比选文件提出误解和质疑的一切权利。1.3、我方作为在法律、财务和运作上独立于采购方的参选供应商,在此保证所提交的所有文件和全部说明是真实的、合法的和准确的。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与参选有关的任何其它数据或信息。1.4、我方理解贵方不一定接受最低报价的参选。1.5、我方同意如在本项目唱价后、参选有效期之内撤回参选的,贵方将不退还参选保证金(如有)。1.6、我方如果成交,保证履行参选文件中承诺的全部责任和义务,切实履行比选文件和采购合同中的全部条款。1.7、我方保证,采购人在中华人民共和国境内使用我方参选货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权、版权或其它知识产权的主张,该责任由我方承担。我方的参选报价已包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权、版权或其它知识产权的一切相关费用。1.8、与本参选有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日二、资格声明函致:广州农产国际供应链有限公司关于贵方项目名称2024年防寒外套采购项目(CYJT-BX-20241112-NC01)的比选,本单位愿意提交参选文件,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.我方为本次报价所提交的所有证明其合格及资格的文件、问题的回答是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任;2.我方是依法注册的法人,在法律上、财务上和运作上完全独立于广州农产国际供应链有限公司;3.本公司(企业)未被有关政府部门责令停业,企业财产被查封和冻结或处于破产状态。4.本公司(企业)未因安全事故、质量事故、违规投标等不良行为而被政府部门处罚停止投标资格且在处罚期内。特此声明!供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日三、法定代表人(负责人)证明书法定代表人证明书和法定代表人授权委托书按以下格式填写,如由法定代表人参选并签署参选文件,需提供法定代表人证明书,否则需提供法定代表人证明书和法定代表人授权委托书。法定代表人(负责人)证明书同志,现任我单位职务,为我单位法定代表人(负责人),特此证明。有效日期:年月日至年月日签发日期:年月日附:营业执照/登记证书(注册号或登记号):经济性质:主营(产):兼营(产):供应商名称(并加盖单位公章):地址:日期:居民身份证复印件粘贴处(正面)居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件四、法定代表人(负责人)授权委托书格式法定代表人(负责人)授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区)的(供应商名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本单位授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代表人,就(项目名称)(项目编号:)的参选活动,提交参选文件及采购合同的签订、执行,作为供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。参选人名称(并加盖单位公章):地址:法定代表人(签名或印鉴):职务:被授权人(签名或印鉴):职务:居民身份证复印件粘贴处(正面)居民身份证复印件粘贴处(反面)授权委托代表身份证复印件授权委托代表身份证复印件五、参选保证金缴纳凭证参选保证金转账/汇款声明函致(采购人):(供应商全称)参加贵方组织的2024年防寒外套采购项目(项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01包组:)的采购活动。按采购文件的规定,已通过银行转账/银行汇款形式缴纳人民币(大写)元的参选保证金。供应商名称:供应商开户银行:供应商银行账号:说明:1.上述要素供银行转账及银行汇款方式填写,其他形式可不填。2.上述要素的填写必须与银行转账或银行汇款凭证的要素一致,采购人依据此凭证信息退还参选保证金。3.退还参选保证金时请按以上内容划入我方账户。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊导致该项目参选保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(加盖公章):日期:年月日附:(粘贴转账或汇款的银行凭证复印件)注:1.参选人应当按采购文件要求缴纳参选保证金。保证金可以采用银行转账或银行汇款形式缴纳。必选人应详细填写本文件,并按要求粘贴凭证复印件,连同响应文件一起封装在单独的密封信封中,以便项目结束后办理保证金的退回手续。2.采购人在成交通知书发出后五个工作日后无息退还未成交参选人的参选保证金;成交供应商的参选保证金在采购签订后转为履约保证金,项目结束后(指双方完成对账)10个工作日后无息退还给成交供应商。3.银行汇款单据备注栏应填写:“供应商公司名称+项目编号后4位数参选保证金”字样,如:“****公司+NC01参选保证金”。六、响应报价表响应报价表(适用于包组1)项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01项目名称:2024年防寒外套采购项目包组采购内容规格型号计划采购数量响应单价(元/含税)响应总价(元/含税)示图1浪登冬大衣男女款/深蓝色/材质100%羊毛,450克重8560:2L2L/80/22202唑1°9。-O·2LSOAIAo°0206202。-O·2LSOAIAiD⑧i注:1.参选人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.响应报价包含的内容及要求见第二章用户需求书的“响应报价”说明。3.以人民币报价。供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日响应报价表(适用于包组2)项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01项目名称:2024年防寒外套采购项目包组采购内容规格型号计划采购数量响应单价(元/含税)响应总价(元/含税)示图2揽胜惠享精选抓绒三合一功能夹克男女款/各色/MD7237310注:1.参选人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.响应报价包含的内容及要求见第二章用户需求书的“响应报价”说明。3.以人民币报价。供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日七、实质性要求响应表★实质性要求响应表项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01项目名称:2024年防寒外套采购项目序号★实质性要求内容参选人响应详细内容正/负/无偏离偏离说明文件响应页码…参选人必须将对比选文件用户需求中有关“★”号的实质性要求进行响应,响应详细内容和页码填写此表。备注:1.比选文件用户需求中标有“★”的指标均被视为实质性响应指标,参选人如有一项带“★”的指标未响应或不满足,将按无效响应处理。2.如比选文件用户需求书上无标有“★”实质性响应指标的,无需填写该表格。供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日八、用户需求响应表用户需求响应表项目编号:CYJT-BX-20241112-NC01项目名称:2024年防寒外套采购项目序号用户需求内容比选响应详细内容正/负/无偏离偏离说明文件响应页码12345678…备注:本表根据比选文件第二章“用户需求书”的要求,除带“★”指标之外,参选人须逐条详细响应并作出标注“正偏离/负偏离/无偏离”,“正/负偏离”的请在偏离说明栏目中具体说明及填写页码。供应商名称(并加盖单位公章):供应商法定代表人或其授权代表签名或印鉴:日期:年月日