医养结合服务中心设备 急救车 治疗车 病历车 坐便椅 液压移位车 医疗设备招标公告(龙川县老隆人民医院2024)



龙川县老隆人民医院医养结合服务中心设备购置项目公开招标公告

项目概况
龙川县老隆人民医院医养结合服务中心设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在龙川县中言项目咨询管理有限公司(地址:广东省河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层)获取招标文件,并于2024年12月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LCZYCG2024130
项目名称:龙川县老隆人民医院医养结合服务中心设备购置项目
预算金额:42.795190 万元(人民币)
最高限价(如有):42.795190 万元(人民币)
采购需求:

序号
设备名称
数量
备注

1
训练用阶梯
1个

2
平行杠
1个

3
上肢推举训练器
2台

4
无障碍体重秤
1把

5
身高测量仪
1把

6
手动轮椅车
20把

7
全自动血液细胞分析仪
1台

8
全胸振荡排痰机
2台

9
定向药透仪
2台

10
康复跑台
2台

11
轮椅专用四肢锻炼系统
2台

12
急救车
1台

13
治疗车(大)
5台

14
治疗车(小)
5台

15
病历车
1个

16
坐便椅
10个

17
液压移位车
1台

合同履行期限:自签订合同之日起15日历天内完成所有设备的供货、安装、调试,并交付采购人使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)需要落实的政府采购政策:
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)
2)《广东省财政厅广东省工业和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(粤财采购〔2022〕6号)
3)《广东省财政厅转发财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(粤财采购函〔2022〕69号)
4)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
(2)本项目采购标的对应行业为:工业。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人的营业执照或事业单位法人证书等证明文件);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年的年度财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表】;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明);重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);6)法律、行政法规规定的其他条件。注:以上要求必须提供书面证明材料,复印件加盖企业公章放入投标文件中,否则作无效投标处理。(2)在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任能力的法人或其他组织,依法取得营业执照或事业单位法人证书,具有履行本项目合同的能力;(3)投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人或重大税收违法失信主体”记录名单,不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供本项目采购公告发布后至投标(响应)截止时间前任意时间段在上述网站的查询结果页面打印件并加盖投标人公章,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;以采购代理机构于投标截止日当天在上述网站查询结果为准);(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一采购项目投标(投标人出具声明函);(5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人出具声明函);(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年11月14日 至2024年11月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:龙川县中言项目咨询管理有限公司(地址:广东省河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层)
方式:现场提交报名资料报名后购买
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月04日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年12月04日 09点00分(北京时间)
地点:龙川县中言项目咨询管理有限公司(地址:广东省河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

购买招标文件时需提供以下资料:
(1)《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件;
(2)企业法定代表人证明书【如授权委托,同时出具法定代表人授权委托书】原件,法定代表人和受托人身份证复印件;
(3)投标报名表(格式详见公告附件,请自行下载)。
备注:
①以上报名资料用A4纸按序号装订成册,每页须加盖投标人公章。
②采购代理机构对投标人提交的证件资料的核对,不代表对其资料的确认。投标人的资格最终以评标委员会根据其投标文件中的相关资料作出评审结论为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙川县老隆人民医院     
地址:河源市龙川县老隆镇新城区中泰路        
联系方式:朱先生 0762-6755123      
2.采购代理机构信息
名 称:龙川县中言项目咨询管理有限公司            
地 址:河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层            
联系方式:刘先生 0762-6881668-803            
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓峰
电 话:  0762-6881668-803 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙川县老隆人民医院医养结合服务中心设备购置项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
龙川县老隆人民医院

行政区域
龙川县
公告时间
2024年11月13日 18:03

获取招标文件时间
2024年11月14日至2024年11月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
龙川县中言项目咨询管理有限公司(地址:广东省河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层)

开标时间
2024年12月04日 09:00

开标地点
龙川县中言项目咨询管理有限公司(地址:广东省河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层)

预算金额
¥42.795190万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘晓峰

项目联系电话
0762-6881668-803

采购单位
龙川县老隆人民医院

采购单位地址
河源市龙川县老隆镇新城区中泰路

采购单位联系方式
朱先生 0762-6755123

代理机构名称
龙川县中言项目咨询管理有限公司

代理机构地址
河源市龙川县老隆镇陈屋径中东半岛小区C栋首层

代理机构联系方式
刘先生 0762-6881668-803

附件:

附件1
投标报名表(1).doc

龙川县老隆人民医院医养结合服务中心设备购置项目投标报名表采购编号:LCZYCG2024130投标人名称法定代表人身份证号码受托人身份证号码单位地址联系电话电子邮件报名登记备案起止时间北京时间2024年11月14日9时00分起至2024年11月20日17时30分止(双休日及法定节假日除外)开标时间2024年12月4日9时00分(北京时间)按招标公告要求提交报名材料序号资料名称有的打“√”按招标公告要求提交报名材料1按招标公告要求提交报名材料2按招标公告要求提交报名材料3按招标公告要求提交报名材料.......按招标公告要求提交报名材料法定代表人或受托人(签字): (公章)年 月 日备注报名须知:1.投标人须按公告要求一次性提交报名材料;2.以上报名材料全部用A4纸装订成册并每页加盖公章;3.投标实行报名收件与投标资格审查分离制度,收件人的言行不代表任何审查意见;4.本表仅用于投标人投标报名,代理机构不负责审核投标人提交的报名材料的真实性。