上海薄层色谱成像系统 薄层色谱展开系统招标公告(上海中医药大学2024)
上海中医药大学薄层色谱成像系统采购项目 - 国际招标公告(1)
上海财瑞建设管理有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-11-13在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:薄层色谱展开系统,1套。具体详见采购需求。 资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:1825-244A20242623招标项目名称:上海中医药大学薄层色谱成像系统采购项目项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人须在投标截止期之前在国家商务部指定的为机电产品国际招标投标活动提供公共服务的电子交易平台(以下简称机电产品招标投标电子交易平台,网址为:www.chinabidding.com)上完成有效注册;2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3)本次招标不接受联合投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-11-13招标文件领购结束时间:2024-11-20是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)招标文件售价:¥600/$0其他说明:1、凡愿参加投标的合格供应商登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index),在网上招标系统中上传如下材料:1)《营业执照》复印件。2)获取招标文件用的法定代表人授权委托书(或法定代表人证明)原件。3)被授权人(或法定代表人)身份证复印件。4)境内投标人被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。注:以上资料复印件必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝其获取招标文件。2、招标文件发售1)发售时间:2024-11-13 17:00~2024-11-20 17:00,过时不候。2) 发售地点:凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买招标文件)、免费下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。注:投标人须保证获取招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。3)招标文件售价:每本600元,售后不退。4)未从招标机构处购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。 5) 其中,机电产品国际招标标准招标文件(第一册)由投标人在“机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)”上自行下载。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-12-04 09:30投标文件送达地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼开标地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼6、联系方式招标人:上海中医药大学地址:上海市蔡伦路1200号联系人:李哲峰联系方式:51322047招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司地址:上海市长宁区延安西路1319号15楼联系人:陆雯、陆惠峰联系方式:13764031709、137619717217、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1.0
薄层色谱展开系统
1套
详见招标文件
/
因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;