山西窗台板招标公告(山西八建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 山西八建集团有限公司—第七工程公司—阳泉市中心医院建设项目—窗台板
采购编号: XJBH20240000029095
采购申请编号: CGSQ20240000034042
采购单位: 山西八建集团有限公司
所属项目: 阳泉市中心医院建设项目
报名截止: 2024-11-17 10:00
报价截止: 2024-11-18 10:00
收货截止: 2025-03-31
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/化工、燃料
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1869028

点击查看公告内容:
招采公告(窗台板).docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省阳泉市郊区新城大道旁

供应商资格要求

一般纳税人、小规模纳税人

补充信息

备注:

收货地点:山西省阳泉市郊区新城大道旁。 计量原则:以双方实际签收数量为准,甲方的收料小票为结算依据。 发票要求:增值税专用发票(小规模纳税人及一般纳税人均可)。 运费:乙方承担运费。 付款方式:月付70%,年底付至80%,余款待工程完工后一年内付清,均为无息付款。

附件:

窗台板报价表.xlsx

联系方式

联系人:郑工

联系方式:15034425718

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000010033887
窗台板.
宽150MM
宽140-160mm,颜色马蹄莲白,国标
500


点击查看公告内容:
山西八建集团有限公司—第七工程公司—阳泉市中心医院建设项目—窗台板公告//8ebc68b514064375b2d45b60f2480163.doc

阳泉市中心医院岩棉板采购公告一、询价编号:XJBH20240000029095二、供应商资质要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.非山西建投集团内部合格供方黑名单单位。三、招标标的物名称、数量、计量原则、收货地点、发票要求及付款方式:(1)招标货物名称:具体明细见附件(2)收货地点:山西省阳泉市郊区新城大道旁(3)数量:见附件一(4)计量原则:以双方实际签收数量为准,甲方的收料小票为结算依据。(5)发票要求:增值税专用发票(小规模纳税人及一般纳税人均可)(6)运费:乙方承担运费。(7)付款方式:安装完成并开具发票后的3个月内付至结算金额的70%,验收合格后付至结算金额95%,剩余质保期满后3个月内支付。质保期2年。四、质量要求及技术标准:(1)质量要求:国标产品,不容许有负公差。(2)技术要求:符合相关规范、标准五.报价文件接收时间:1.投标文件开始接收时间:2024.11.112.投标文件接收截止时间:2024.11.173.投标文件接收地点:筑服云平台(https://www.zhufuc.com/portal/index)4.投标文件要求:应有以下文件(1)加盖公章的投标报价文件(2)相关产品的质量证明文件(3)报价单位相关资质文件(营业执照副本、法人身份证等)六、投标报价:1、投标人的报价应包含:本次招标范围内全部货物运到项目的的价格、包装费、运杂费、保险费、配合费、配送费、检测检验费、税金及投标人认为需要的其它费用等。投标报价既要总价,也要有单项报价和每种型号规格货物的单价的明细报价。投标报价,以人民币万元或元为单位报价。2、投标人必须保证报价的唯一性,招标人不接受任何选择价。七、文件、资料的提供:投标人在投标文件中应提供相关的资质证书(如通过ISO质量管理体系认证证书等)。如为代理商投标,除提供上述资料外,还应提供全权授权委托书,并明确承担一切售前、售后责任。八、联系人:郑工15034425718附件一:序号物资名称规格型号单位数量备注1窗台板宽140-160mm米500颜色马蹄莲白符合国标
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单

序号
材料名称
规格型号
数量 (米)
不含税单价
税率
含税单价
金额
付款方式
联系方式
备注

1
窗台板
宽140-160mm
500

月付70%,年底80%,工程完工后一年结清

颜色马蹄莲白
符合国标

备注:施工地点阳泉市新城大道旁

报价单位公章

基本内容采购名称:山西八建集团有限公司—第七工程公司—阳泉市中心医院建设项目—窗台板采购编号:XJBH20240000029095采购申请编号:CGSQ20240000034042采购单位:山西八建集团有限公司所属项目:阳泉市中心医院建设项目报名截止:2024-11-1710:00报价截止:2024-11-1810:00收货截止:2025-03-31单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/化工、燃料采购类型:物料询价文件:招采公告(窗台板).docx下载采购清单:山西八建集团有限公司—第七工程公司—阳泉市中心医院建设项目—窗台板查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省阳泉市郊区新城大道旁供应商资格要求一般纳税人、小规模纳税人补充信息备注:收货地点:山西省阳泉市郊区新城大道旁。计量原则:以双方实际签收数量为准,甲方的收料小票为结算依据。发票要求:增值税专用发票(小规模纳税人及一般纳税人均可)。运费:乙方承担运费。付款方式:月付70%,年底付至80%,余款待工程完工后一年内付清,均为无息付款。附件:窗台板报价表.xlsx联系方式联系人:郑工联系方式:15034425718×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010033887窗台板.宽150MM宽140-160mm,颜色马蹄莲白,国标500米确定