湖南省挖机租赁计划任务招标公告(湖南省工业设备安装有限公司五分公司2024)
报名截止时间:
联系人:
郭忠泽
联系电话:
17674145510
联系邮箱:
正文内容
湖南省工业设备安装有限公司
机械租赁招标邀请函
我公司华润电力南宁武鸣太平农光储能一体化光伏发电项目工程需租赁挖机一台(详见标包),特邀请贵单位参加我公司组织的物资采购招标活动。请贵单位按如下要求,报出最优价,并同时在我公司电商采购平台(tb.hnjgcg.com)注册上传贵单位有效的营业执照、质量体系认证、业绩证明、授权代理证等资料,如贵单位对招标书有不清楚之处,请直接与我们联系。
项目部联系人和电话:郭忠泽: 17674145510
传真: 邮箱:
一、报价方式及报价期限:
1.此次报价为含税(3%税率增值税专用 发票)、含运费价,设备到:华润电力南宁武鸣太平农光储能一体化光伏发电项目项目部。
2.本次报价要求详见标包,标的物应满足国家标准要求,我公司对最终签订合同时标的物的供货数量有分解调配权。
3.按以下付款方式报价:合同签订后,中标单位供货,供货完毕验收合格后,双方办理结算,供方按结算金额开具发票给需方后,需方安排付款。
4.合同价款支付方式:需方根据业主方支付工程进度款的情况来支付该合同款,本合同所有款项采用电汇转账或承兑汇票方式支付。
5.报价有效期 5个工作日,招标单位在报价有效期内确定中标单位,确定中标单位后 5个工作日内签订合同;在报价有效期、合同签订期及合同执行期价格不随市场变化而改变。
6.投标单位必须在规定时间内登陆我公司电商采购平台(tb.hnjgcg.com)注册成功后参与投标,按平台上的标包清单格式及技术参数要求报价,并将填好的报价清单打印出来加盖公章后上传至平台附件栏,投标截止时间为 2024年 11月16日 9 时 42分,未按时间或格式报价的,一律作废标处理。
7.供货期为自当天电话通知次日到现场。
8. 中标单位在收到中标通知书后,须在平台上交纳500元成为我公司的VIP会员,并注册完成电子签章,双方才能在电商采购平台上完成合同签订及盖章手续,电子合同具有法律效力。对于不愿成为我公司VIP会员且不愿办理电子签章的中标单位,则视为自动放弃此次中标,招标方可另选其他投标单位中标。
二、评标办法:
1. 报价为二轮,第二轮调价只对最优惠的两家发启调价,调价后价格最低者中标。
湖南省工业设备安装有限公司五分公司
2024年 5 月 20日