北京大地网在线监测装置 电缆温度在线监测系统招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司北京供应链管理分公司2024)



中国铁建电气化局集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-1标段(供应链)第一批物资采购谈判公告

中国铁建电气化局集团有限公司
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-1标段(供应链)第一批物资采购谈判公告
谈判编号:CRCC-XSSD-GYLTP-01
1、项目概况与谈判范围
1.1工程名称:新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-1标段项目。
1.2工程概况
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-1标段雄商高铁河北段雄安站(不含)至衡水南(不含)至临清东站(不含)JGDK103+350-DK258+057、DK289+007-DK377+040(北京局局界),正线长度235.823km,主要工程内容有通信、信号、电力、牵引供电、四电独立强电房屋、信息、防灾等相关工程。
线路概况:新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段是京港台通道的重要组成部分,线路位于京沪高速铁路、京广客运专线两大干线之间,基本沿既有京九通道,线路北起京雄城际铁路雄安站,其中河北段经河北省雄安新区、沧州市、衡水市、邢台市,终至商合杭高铁商丘站,正线全长235.823km,设计时速为350公里/小时的双线高速铁路。河北段全线共设雄安(既有)、任丘西、肃宁东、深州东、衡水南、枣强南、清河西等7座车站。
衡水枢纽:新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-1标段负责雄商高铁衡水枢纽段施工,里程(DK258+057至DK289+007)。其中包含正线长度30.95km,石济客专北东联络线下行联络线线路长度4.786km;上行联络线线路长度5.593km,石济客专西南联络线下行联络线线路长度4.309km;上行联络线线路长度3.845km;新建呼家村线路所、岳家村线路所、衡水南站以及衡水北站、杜家村线路所过渡改造。工程包含通信、信号、电力、牵引供电、四电独立强电房屋、信息、防灾等相关工程。
1.3谈判采购内容:详见附件1《采购物资一览表》。
2、本次谈判采购采取谈判方式选定本项目的合格供应商。
3、供应商资格要求
3.1本次谈判要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
 3.1.3供应商应提供2022年至2023年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);
3.1.4供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.5供应物资属于国家颁发生产许可、行政许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》、行政许可证明;
3.1.6不接受因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、谈判物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受因存在不良行为被中国铁建股份有限公司及中国铁建电气化局集团有限公司限制参与物资采购的供应商。供应商自响应文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;供应商不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;
3.1.7同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加谈判,且允许代理商参与的包件同一物资只允许授权唯一供应商;
3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《采购物资一览表》。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件谈判。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加谈判。
3.4本次采购物资一包一投。
4、谈判文件的获取
4.1凡有意参加的供应商,2024年11月13日至2024年11月16日17时00分,请登陆铁建云链平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与谈判包件进行网上报名(网上系统需上传申请表(附件2)、授权委托书、银行账户信息确认函(附件3)及标书款电汇凭证扫描件)、支付标书费(线下支付)、下载电子谈判文件。(银行账户名称:中铁建电气化局集团科技有限公司,账号:99610100102700845910,开户行:交通银行北京西区支行,电汇备注:谈判项目、谈判编号、标书款)。
4.2谈判文件每包件售价200元(不接受个人汇款),售后不退。
4.3已购买招标文件的供应商无需重复购买,但需要重新报名。
5、响应文件的递交时间和地点
5.1此次谈判供应商需制作电子版响应文件,在递交截止时间前线上递交响应文件。
5.2响应文件递交截止时间:2024年11月21日9时00分。
5.3响应文件递交地点:铁建云链平台(www.crccep.cn),供应商须登陆该平台,在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传。响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为放弃谈判资格。
5.4纸质版响应文件现场递交的时间为递交响应文件的截止时间:2024年11月21日9时00分,地点为:河北省衡水市桃城区高新技术产业开发区新区七路与滏阳三路交叉口东北方向中国铁建电气化局集团有限公司雄商高铁四电一标项目经理部三楼会议室。
5.5 纸质版响应文件逾期送达的、未送达指定地的或者不按照谈判文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
5.6谈判时上传铁建云链平台的电子版响应文件内容须与递交的纸质版响应文件保持一致。
6、响应文件的谈判时间和地点
6.1电子响应文件递交截止时间:2024年11月21日9时00分。
6.2各供应商必须在谈判文件规定时间内登录铁建云链平台(www.crccep.cn)上传响应文件,如因供应商自身原因导致所递交的响应文件无法在规定的时间内上传的,视为无效谈判文件,后果及责任由供应商自行负责。
7、发布公告的媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、铁建云链平台(www.crccep.cn)上发布。
8、联系方式
8.1采购人:中国铁建电气化局集团有限公司北京供应链管理分公司
地   址:北京市石景山区石景山路29号(八角东街与体育场北路交叉口西北80米)中国铁建电气化局大厦A座
联 系 人:吕京京、曹学旺
电    话:15268838002、15720109226
电子邮箱:195939010@qq.com
8.2采购代理机构:中铁建电气化局集团科技有限公司
地    址:河北省高碑店市西大街建国胡同9号
联 系 人:马美娜
电    话:13931393608
传    真:0312-7938587
邮箱:ztjkjgs@163.com 
 
 
2024年11月13日

附件1:采购物资一览表

序号
包件号
包件名称
物资名称
规格型号
单位
数量
资格条件
到货地点
到货时间
备注

1
BD-04
大地网在线监测装置
大地网在线监测装置


18
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;3.投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同复印件(原件备查);4.不接受代理商和联合体投标。
雄商项目指定地点
以订单为准

2
BD-05
牵引变电所电缆温度在线监测系统
牵引变电所电缆温度在线监测系统
(变电所)

4
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;3.投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同复印件(原件备查);4.不接受代理商和联合体投标。
雄商项目指定地点
以订单为准

3
牵引变电所电缆温度在线监测系统
(分区所、开闭所、AT所)

14

 
 
说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用(含运到工地、仓库料场等费用)。
2、本清单中的物资名称仅作为报价项目使用,对其中所含附件及技术标准以技术规格书为准。
3、供货时间和数量以买方供货通知为准。
4、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。
5、铁建云链平台上报价时物资名称请与“采购备注”栏核对,与招标文件中“物资一览表”内的物资名称一致。

附件2:投标申请表
 
投标申请表
 

申请单位

投标项目名称

法定代表人

招标编号

投标联系人

投标内容

联系电话

法人委托人

传真电话

邮箱

单位地址

 申请投标范围:(注明拟投标段/包件)           申请单位(章)年月日

 
 
 
 
 
附件3:银行账户信息确认函
银行账户信息确认函
 
中铁建电气化局集团科技有限公司:
1、我单位承诺,开票信息如下:
公 司 名 称:_______________________________________
统一社会信用代码:__________________________________
地址 、 电话:______________________________________
开户行及账号:______________________________________
2、与贵公司及所属单位的经济业务往来统一使用以下收款银行账户进行款项结算,如有变更,另向贵公司提交“银行账户信息变更确认函”。
银行账户名称:  _______________________
开 户 银 行:__________________________
银 行 账 号:__________________________
统一社会信用代码:_____________________
联   系  人:__________________________
电       话: _________________________
 
 
 
 
 
 
单位名称(加盖公章):**********
20**年*月*日

雄商谈判一批附件.docx

登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部登录中国铁建分供商财资外部用户委托职评人员相关方合作方外部专家客户及供应商股份总部东北区域总部华北区域总部中原区域总部华中区域总部华东区域总部华南区域总部西南区域总部西北区域总部工程总承包部中土集团十一局十二局大桥局十四局十五局十六局十七局十八局十九局二十局二十一局二十二局二十三局二十四局二十五局中铁建设电气化局港航局地产集团铁一院铁四院铁五院上海院物资集团重工集团铁建装备国际集团中铁城建投资集团昆仑投资集团资本控股财务公司商务公司华南建设发展集团锦鲤资产中国铁建党校铁建交运南方公司川藏铁路工程指挥部验证码不能为空。获取验证码登录账号登录扫码登录短信登录忘记密码铁建通下载地址:https://tjt1.crcc.cn在线云会议下载地址:https://meeting.crcc.cn