山西钢材 镀锌管 矿工钢 槽钢 镀锌钢管招标公告(中煤集团山西有限公司2024)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241103463
二、询价书名称:中煤山西联盛公司11月份钢材采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-12 00:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-11-17 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-17 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:焦宗敏
联系电话:18903541060
采购单位:中煤集团山西有限公司
2024-11-12 00:00:00

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010113000591
镀锌管|DN20×2.8mm||Q235|

1
13
2024-11-30

010102100227
矿工钢11#|I110×90×9mm|Q235B|GB/T 706

100
13
2024-11-30

010113000594
镀锌管|DN40×3.5mm||Q235|

1
13
2024-11-30

010103800168
槽钢|80mm×43mm×5mm|Q235A|GB707-88
公斤
3000
13
2024-11-30

010113000595
镀锌管|DN50×3.8mm||Q235|

1
13
2024-11-30

010103900062
槽钢|[120×53×5.5mm|Q355

5
13
2024-11-30

010113101096
镀锌钢管|Φ21.3×2.8mm|Q235B|GB/T3091-2015

2
13
2024-11-30

010103900071
槽钢|[160×63×7mm|Q235A|GB707-88
公斤
2000
13
2024-11-30

010113800202
镀锌钢管|Φ26.8*2.75mm|Q235B+Zn|GB/T3091

1200
13
2024-11-30

010103900074
槽钢|[140×58×6mm|Q235A|GB707-88
公斤
3000
13
2024-11-30

010113800223
镀锌钢管|Φ48.3*3.5mm|Q235B|GB/T3091-2015

2
13
2024-11-30

010103900075
槽钢|[100×48×5mm|Q235A|GB707-88
公斤
2000
13
2024-11-30

010113900327
镀锌钢管|Φ42.4×3.5mm|Q235B|GB/T3091
公斤
2000
13
2024-11-30

010103900085
槽钢|[50mm×37mm×4.5mm|Q235B|GB/T 706

3
13
2024-11-30

010113900328
镀锌钢管|Φ33.7×3.2mm|Q235 镀锌|GB/T3091
公斤
2000
13
2024-11-30

010103900123
槽钢|[120mm×53mm×5.5mm|Q235B|GB/T 706
公斤
4000
13
2024-11-30

010113900890
镀锌钢管|Φ60.3mm×3.8mm|Q235A+Zn|GB/T3091

2
13
2024-11-30

010104100507
普通碳素圆钢|Φ12mm|Q235B|/

23
13
2024-11-30

010116001312
钢板|δ=6mm||A3|

2
13
2024-11-30

010104100841
圆钢|Φ20mm|Q235A|GB/T702-2008
公斤
10000
13
2024-11-30

010116102121
钢板|δ=3mm×Q235|GB

5
13
2024-11-30

010105900208
普通碳素角钢|∠40mm×40mm×4mm|Q235A|GB/T 706
公斤
3000
13
2024-11-30

010116800404
钢板|8MM×1500MM×6000MM|Q235B|GB/T3274

3
13
2024-11-30

010105900209
普通碳素角钢|∠50mm×50mm×5mm|Q235B|GB/T 706
公斤
3000
13
2024-11-30

010116800583
铁皮|2MM×1200MM×1200MM|Q235B|GB/T11253

200
13
2024-11-30

010105900210
普通碳素角钢|∠30mm×30mm×3mm|Q235A|GB/T 706
公斤
2000
13
2024-11-30

010116900434
花纹钢板|δ=2×1500×6000mm|Q235A|GB/T11253

2
13
2024-11-30

010106900039
镀锌扁钢|-30×4mm|Q235B+Zn|GB/T 702
公斤
1000
13
2024-11-30

010116900719
普通中厚钢板|δ=12mm×AH36|GB/T11253
公斤
4000
13
2024-11-30

010106900040
镀锌扁钢|-50×5mm|Q235C+Zn|GB/T 702
公斤
2000
13
2024-11-30

010116900722
普通中厚钢板|δ=10mm×AH36|GB/T11253
公斤
4000
13
2024-11-30

010106900040
镀锌扁钢|-50×5mm|Q235C+Zn|GB/T 702
公斤
5000
13
2024-11-30

010116900829
花纹钢板|δ=5mm×Q235A|GB/T3274
公斤
2000
13
2024-11-30

010106900089
镀锌扁钢|-40×4mm|Q235A|GB/T 700-2006
公斤
2000
13
2024-11-30

010116900830
花纹钢板|δ=3mm×Q235A|GB/T3277
公斤
2000
13
2024-11-30

010106900089
镀锌扁钢|-40×4mm|Q235A|GB/T 700-2006
公斤
5000
13
2024-11-30

010116900832
花纹钢板|δ=8mm×Q235A|GB/T3277
公斤
4000
13
2024-11-30

010116900833
中钢板|δ=6mm×6000mm|Q235A|GB/T3274
公斤
3000
13
2024-11-30

010116900833
中钢板|δ=6mm×6000mm|Q235A|GB/T3274
公斤
3000
13
2024-11-30

010116901851
碳素结构钢板|δ=10mm×120mm×6000mm|Q235B|GB700-88

12
13
2024-11-30

010116901852
碳素结构钢板|δ=10mm×150mm×6000mm|Q235B|GB700-88

18
13
2024-11-30

010116901853
碳素结构钢板|δ=16mm×300mm×6000mm|Q235B|GB700-88

30
13
2024-11-30

010199800349
钢板|2mm|Q235 GB/T3274-2017

2
13
2024-11-30