排水排洪沟改造设计 排水排洪沟改造施工图设计图设计招标公告(东山县西埔镇人民政府2024)
我平台于 2024-11-13 08:37:39 为 东山县西埔镇人民政府 公开选取 施工图设计 中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
东山县西埔镇人民政府
工程项目名称:
西埔镇冬古村古雷庄排水排洪沟改造设计图
服务类型:
施工图设计
规避情形:
没有
服务时限(工作日):
15
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
4000元
下浮比(%):
服务金额说明:
4000元包工
服务内容:
西埔镇冬古村古雷庄排水排洪沟改造施工图设计图设计
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2024-11-13 09:00:00
截止报名时间:
2024-11-15 09:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-11-15 09:10:00
资质要求:
无
星级要求:
三星及以上
其他说明:
无
采购部门联系电话:
15880511267
附件下载:
西埔镇冬古村古雷庄排水排洪沟改造设计图需求书说明.docx
重发原因:
终止后重新发
东山县西埔镇冬古村古雷庄排水排洪沟改造设计图需求书说明为满足冬古村古雷庄附近村民生产生活需求,解决因下雨天导致的雨水排洪、泄洪难题且该水沟属于明沟,未遮盖经常堵塞导致排水不畅。为解决该难题,预防汛期时造成周边村民财产损失等,拟将古雷庄村庄中段现有的明沟改造为暗沟,该水沟经测量长度约190米,宽度约3米。东山县西埔镇冬古村民委员会2024年10月24日