农村污水管网及处理设施提升改造工程招标公告(余姚四明山生态科技发展有限公司2024)



余姚市四明山区域EOD项目——梁弄镇农村污水管网及处理设施提升改造工程(二次预算) 造价咨询 比选公告

余姚四明山生态科技发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202411130207

项目名称:

余姚市四明山区域EOD项目——梁弄镇农村污水管网及处理设施提升改造工程(二次预算)

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

余姚市梁弄镇

项目基本情况:

主要管道建设包括DN110管道长约23200米,DN160管道长约27000米,DN200管道长约13930米,DN300管道长约1150,总管道长约65280米,改造雨污混接15处,混凝土路面修复面积约85870平方米,新建改建污水提升泵站8个,改造污水井80余个。本次为对项目进行预算编制。

项目总预算:

11000万元

服务内容:

对本项目进行预算编制。

中介服务完成期限要求:

10天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【165000元】,价格控制范围:下限:161200元 ,上限:165000元

价格说明:

参考相关标准,以8000万计算,最终费用按中选报价计取。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-11-13 16:48 至
2024-11-15 16:48 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

合法有效的营业执照

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

余姚四明山生态科技发展有限公司

项目单位联系人:

郦先生

联系电话:

62797186

联系地址:

余姚市南雷南路1号