排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务招标公告(珠海城帆建设有限公司2024)



工程勘察

关于为【白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-11-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海城帆建设有限公司 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

珠海城帆建设有限公司

采购项目名称

白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4404031927101882411131563

项目规模

投资额(¥298,396.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目工作,询价人有权根据项目的实际情况调整中选人的工作内容,中选人不能以此为由向询价人索赔。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

报价人具有《检验检测机构资质认定证书》。(提供CMA证书复印件加盖公章)

其他要求说明:

报价人具有《检验检测机构资质认定证书》。(提供CMA证书复印件加盖公章)。

服务时限说明

合同签订之日起15个日历天内完成并提交成果报告。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂定298396.00元。采用费率报价,报价上限为90%,超出报价上限的,视为无效报价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

湖南省地信建设工程有限公司,科翔勘测设计有限公司,广东有色工程勘察设计院

选取理由

服务便利性高,信誉良好

截止报名时间

2024-11-15 17:30

业主单位咨询电话

珠海城帆建设有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目询价邀请函.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2024-11-13

白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目询价邀请函珠海城帆建设有限公司(以下统称“询价人”)邀请你单位参加白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目询价及比选工作。一、项目概况、招标金额、工期、询价内容:1.项目名称:白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目2.项目概况:本工程包括白蕉镇片区、连桥路片区、白蕉墟镇及白蕉工业园片区、白藤片区排水管网配套完善工程,以及重点排水户排水管网配套完善工程,白蕉、白藤片区现状排水管渠改造工程、排水管网监测等内容,共新建D300~D1600排水主管约23.4km,新建10000m3/d临时一体化污水泵站1座等。主要建设内容:排水工程、道路工程、拆除恢复工程、管线保护工程、一体化污水泵站、燃气管线迁改工程等。3.询价内容为:白蕉、白藤片区排水管网配套完善工程周边房屋及桥涵监测服务项目工作,询价人有权根据项目的实际情况调整中选人的工作内容,中选人不能以此为由向询价人索赔。4.服务期:合同签订之日起15个日历天内完成并提交成果报告。5.招标金额:暂定298396.00元。采用费率报价,报价上限为90%,超出报价上限的,视为无效报价。-1-二、报价人资格要求:1.报价人须为在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。(营业执照或者法人证书)。2.报价人具有《检验检测机构资质认定证书》。(提供CMA证书复印件加盖公章)3.省外企业已在广东建设信息网(网址www.gdcic.net)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记。说明:不接受联合体、分支机构参加,只有获得邀请的供应商才可以参加报价。三、付款方式:1、中选人完成本项目约定的全部服务内容,且成果报告获得询价人审核通过认可后,并按询价人要求将成果报告移交,凭中选人提交的付款申请单及增值税专用发票在10个工作日内支付至合同金额总价的60%;2、结算款在工程竣工验收后询价人按经审定的最终费用,凭中选人提交的付款申请单及增值税专用发票在10个工作日内支付剩余合同费用。3、中选人在每次收款前应向询价人递交足额的增值税专用发票,否则询价人有权不支付费用。4、因本工程使用的是财政资金,询价人在本款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为询价人已经按期支付。四、收费标准:1.合同暂定价=招标金额×中选费率。2.费用结算时,最终鉴定费不得超过斗门区投审中心结算审核的鉴定费。-2-最终鉴定费如不超过斗门区投审中心结算审核的鉴定费,以合同暂定价作为结算价;如超过斗门区投审中心结算审核的鉴定费,则按斗门区投审中心结算审核的鉴定费进行结算。五、投标报价要求:1.投标报价应包含完成本次询价所有服务内容的费用,包括设备成本、人力成本、管理费、劳务费、差旅费、项目印刷费、运输费、相关部门验收费、各种税费、保险费及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。2.因本工程使用的是财政资金,询价人在本款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为询价人已经按期支付。六、选取中选人方式及比选议程安排:1.询价人通过广东省网上中介服务超市系统发出报名邀请,报价人在规定的时间内在中介超市系统中完成报名,询价人在报名时间截止后三个工作日内确定中标人。询价人将根据报价人的报价文件,采取最低价中标法,即按公平、公正、科学、客观、平等竞争的原则,在通过资格性与符合性及全部满足询价文件中所有要求的前提下,最低报价的报价人作为中选人。2.地址:珠海市斗门区白蕉大道友谊河桥北三楼。3.询价、比选办法:本项目采用最低价中选,采用费率报价,本次项目招标金额暂定298396.00元,报价费率上限为90.00%,超出最高限价的报价为无效报价,报价最低者为中选人。如有报价相同的投标单位,则使用抽签按照大号在前的方法确定中选人。4.报价文件组成:(1)报价人营业执照复印件;-3-(2)资质证书复印件;(3)省外企业已在广东建设信息网(网址www.gdcic.net)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记网站截图;(仅需省外企业需提供。)(4)法定代表人证明书;(5)法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证复印件;(6)投标报价函;(7)承诺书。报价文件提供一正一副,比选结束后不退回给报价人,正副本内容不一致的,以正本为准。报价文件格式要求详见格式文件,所有文件应全部加盖公章,否则将被认定为无效报价文件并作废处理。5.议程安排:(1)文件递交截止时间:广东省网上中介服务超市系统报名截止时间前(2)递交地点:珠海市斗门区白蕉大道友谊河桥北二楼。七、其他事项:(1)中选人须按签订的合同要求按时完成工作内容;(2)如由于中选人自身原因而造成不能按时完成合同要求的工作任务,询价人有权按合同进行相应处罚;询价人:珠海城帆建设有限公司地址:珠海市斗门区白蕉大道友谊河桥北一楼联系人:张驹儒,联系电话:0756-2789300珠海城帆建设有限公司2024年11月13日-4-格式文件:报价文件封面(□正本/□副本)报价文件项目名称:报价人名称:报价人代表:联系电话:日期:年月日-5-格式文件:法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书致:(询价人)同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。签发日期:,单位(盖公章):代表人性别:,年龄:,身份证号码:联系电话:营业执照号码:附:法定代表人身份证复印件。法定代表人身份证复印件正面粘贴处法定代表人身份证复印件反面粘贴处-6-格式文件:法人授权委托书法定代表人授权委托书致:(询价人)本授权书声明:我(姓名)系,(报价人名称)的法定代表人,现授权、(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,以本公司的名义参加,(项目名称)的询价、比选活动。代理人对该项目所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托。法定代表人(签字或盖私章):被授权人(签字):报价人名称(加盖公章):签发日期:被授权人身份证复印件正面粘贴处被授权人身份证复印件反面粘贴处第7页共9页格式文件:报价函报价函项目名称:报价人报价(费率)工期备注%按招标文件要求执行报价声明:1、本报价函要求填写所有报价信息,精确到小数点后两位,不得随意更改本表格式。2、本次报价包括了完成本次询价所有服务内容的费用,包括劳务费、调研及差旅费、项目送审的专家评审费、印刷费、运输费、相关部门验收费、各种税费、保险费及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。报价人法定代表人或被授权人(签字或盖私章):报价人名称(加盖公章):日期:年月日第8页共9页格式文件:承诺书承诺书致:(询价人)报价人已详细阅读了(项目名称)的询价邀请函,现就参加询价比选活动的有关事项向询价人郑重承诺如下:1.自觉遵守国家、广东省、珠海市有关招标投标的法律法规规定,维护市场秩序。2.自觉服从《询价比选议程安排》,遵守询价比选会议现场纪律。3.保证报价文件内容无任何虚假,不存在串通进行报价的行为,不存在询价人拒绝报价的情形。4.保证接受、配合询价人对询价文件相关内容进行的调查核实。5.一旦中选,保证按照询价文件规定、报价文件承诺、承包合同约定以及技术规范要求,以中选的价格及工期完成本项目的所有任务。6.一旦中选,保证按照询价文件规定,按时提交履约担保、签订承包合同。7.一旦中选,保证按照承包合同约定依法行使合同权利、履行合同义务,密切配合相关监督管理部门以及询价人开展工作,服从相关监督管理部门工作人员以及询价人驻现场代表或其授权代表的监督管理。本报价人如有违反以上承诺,将自动放弃中选资格及中选结果,自觉接受相关处罚。报价人(法人公章):法定代表人(签名或签章):被授权委托人(签名或签章):日期:年月日第9页共9页