物流仓储实训基地建设招标公告(曲靖财经学校2024)



云南鑫德招标咨询有限公司关于曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目的竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目

采购单位
曲靖财经学校

行政区域
曲靖市
公告时间
2024-11-13

获取采购文件时间
2024-11-14 00:00:00至2024-11-21 23:59:00每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2024-11-26 09:30:00

响应文件开启地点
云南省曲靖市曲靖经济技术开发区云南省曲靖市经开区三元名城西门旁家园巷58号曲靖开标厅

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
柏南羽

项目联系电话
13808742186

采购单位
曲靖财经学校

采购单位地址
曲靖市麒麟区曲沾大道曲靖财经学校

采购单位联系方式
0874-8978766

代理机构名称
云南鑫德招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省曲靖市开发区三元名城西门旁家园巷58号

代理机构联系方式
13808742186

竞争性磋商公告

项目概况 曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)获取采购文件,并于2024-11-26 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QJZC2024-C1-00217-YNXD-0044
项目名称:曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):99.802786
采购需求:曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目;包括《智慧物流素质养成》课程资源建设服务、《智慧物流现场管理》课程资源建设服务、《智慧物流基层管理者》课程资源建设服务、AGV机器人组件与系统集成服务、智能充电站、存储配套组件(货架)、AGV存储控制系统与系统集成服务、慧仓储综合管理平台与系统集成服务、Rebin wall、三步登高梯、周转筐(订单)、手动液压搬运车、托盘(塑料)、无线扫描枪、教学大屏、横梁式货架、安全头盔、反光马甲、实训箱子(大)、实训箱子(小)、警戒标识、打包台、热转印打印机、针式打印机、实训室改造及装饰服务。详见竞争性磋商文件第五章。
合同履行期限:标段1:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:(1)本项目不属于专门面向中小微企业采购,评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除;(2)本次采购:小微企业价格扣除优惠比例:10%。;(1)曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-11-14 00:00至2024-11-21 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys。如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-11-26 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2024-11-26 09:30(北京时间)
地点:云南省曲靖市曲靖经济技术开发区云南省曲靖市经开区三元名城西门旁家园巷58号曲靖开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:开标方式:网上开标 其他: 1.响应文件的递交:网上递交,递交网址为政采云平台(https://www.zcygov.cn/),各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商须在截止时间前完成所有响应文件的上传,截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。若供应商未在规定时间完成解密的(如:无法解密、网络故障、未安装相关驱动、浏览器故障、加密CA与解密CA不一致等),则视为撤销其响应文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复,在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。 响应文件解密时长:30分钟 注:任何因忽视或误解而导致响应文件未上传或已上传但未按规定的操作流程及时间要求进行解密的,由供应商自行负责。 2.本项目竞争性磋商公告在云南省政府采购网(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/)发布,采购人对此外其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 3.质量要求:满足国家、行业、磋商文件要求及采购人需求,一次性验收合格。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:曲靖财经学校
地址:曲靖市麒麟区曲沾大道曲靖财经学校
联系方式:0874-8978766
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:云南省曲靖市开发区三元名城西门旁家园巷58号
联系方式:13808742186
3.项目联系方式
项目联系人:柏南羽
电 话:13808742186

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
曲靖财经学校京东物流仓储实训基地建设项目竞争性磋商文件定稿.doc
2024-11-13
下载

interface return error