排水管网老化更新改造招标公告(曾都区住房和城乡建设局2024)
随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目竞争性磋商公告
【项目概况】
随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年11月26日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421302202406000121
2、采购计划备案号:421303-2024-01501
3、项目名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:210.00(万元)
6、最高限价:200.32311(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;其他政府采购政策需满足的资格要求: /。;
6、本项目的特定资格要求:
投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目负责人须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师,且没有押证管理或在建工程情况;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有劳动养老证明的企业在册相关人员(施工员、材料员、安全员、质检员或质量员、资料员)按建设行政主管部门的要求配备并齐全、没有处于在有关行政主管部门限制投标期内。;
三、获取采购文件
1、时间:2024年11月14日至2024年11月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年11月25日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月26日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年11月26日09点00分(北京时间)
2、地点:编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米(健坤随州分公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。5.为支持扶持中小微企业的相关政策及推进“政采贷”政策落实,目前曾都区已开通“政采贷”,曾都区政府采购合同融资(政采贷)联系人员见名单1)工商银行:业务主管:任永平;13308662276;经 办 人:龚巧巧;15308668085;2)建设银行:业务主管:徐明圆;13872889330;经 办 人:袁 超;18107221557;3)农业银行:业务主管:聂 冬;15272868769;经 办 人:万 欣;18827588896;4)中国银行:业务主管:胡亚东;15377296188;经 办 人:杨凯茗;18107220788;5)交通银行:业务主管:汪彩云;18627904019;经 办 人:王 翔;13724036906;6)邮储银行:业务主管:张焕东;15826720398;经 办 人:刘 勇;133175922587)农村商业银行:业务主管:叶全刚;13986440688;经 办 人:王 培;15826722225;8)湖北银行:业务主管:邵 琦;18771359869;经 办 人:邹 超;18107222700;9)汉口银行随州支行:业务主管:吴 波;17398270811;经 办 人:杨 力;15671245170;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:曾都区住房和城乡建设局本级
地址:随州市曾都区沿河大道116号
联系方式:3319458
2、采购代理机构信息
名称:健坤康乾工程咨询有限公司
地址:编钟大道与交通大道交叉口东北方向110米(健坤随州分公司)
联系方式:0722-3560688
3、项目联系方式
项目联系人:刘玉梅
电话:0722-3560688
相关下载
随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目.pdf
相关合同
随州市曾都区明珠新城片区排水管网工程老化更新改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1随州市曾都区明珠新城片区排水管网工程老化更新改造项目招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共4页工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价新建人行道1040204001001人行道整形碾压1.机械整形碾压m222502040204002001人行道块料铺设1.6cm市政砖(20x10x6)2.3cm厚1:3水泥砂浆卧底3.12cmC20砼4.素上夯实(密实度93%)m22250分部小计树池及绿植3040204007001树池砌筑1.12*15*10混凝土树池平缘石2.C20混凝土垫层m547.24050102001001桂花1.乔木种类:桂花2.胸径或干径:12cm3.草绳绕树干;树棍桩短三角桩4.养护期:三个月成活养护、九个月保存养护;三级养护株114分部小计新建太阳能路灯5040805001001常规照明灯1.名称:景观灯2.灯杆材质、高度:H=6m3.光源数量:LED85W套66010501003001太阳能路灯基础1.挖掘机挖沟槽、基坑土方(不装车)三类土2.现浇混凝土垫层3.现浇混凝土钢筋4.胶合板模板5.土方回填6.预埋件座6分部小计道路附属设施7002040204004安砌侧(平、缘)石1、混凝土路缘石75*30*12cmm5008040303001001混凝土垫层1、石质缘石垫层及挡边C20砼m351.8分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价混凝土路面加铺沥青9040203006002沥青混凝土1.黏层沥青层乳化沥青0.5kg/m22.沥青混凝土路面细粒式机械摊铺厚度5cm3.土工布贴缝m22300分部小计井盖提升加固10001040504004砖砌井筒1.检查井筒砌筑(700)筒高0.6m座25分部小计改造厂区门口管网11040504001003砌筑井1.砖砌圆形雨水检查井砖砌收口式井内径1000mm适用管径200~600mm井深1.5m座212002040504009雨水口1.砖砌雨水进水井单平箅(680*380)井深1m座113040501004009塑料管1.名称:(HDPE)双壁波纹管2.规格:4003.连接方式:胶圈4.管道闭水试验m1014040203007002水泥混凝土1.C25现浇混凝土路面厚度20cm2.水泥混凝土养生m245分部小计雨水管网150401010021001挖沟槽土方1.土方类别:三类土2.挖土深度:川2m3.人机配合m31028.88160011040103001回填方1.回填土夯填土机械槽坑m3310.04171001040501004沟槽回填砂1.沟槽回填砂m441.7218040103002001余方弃置1.废弃料品种:土方清运2.运距:5kmm3718.84本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第3页共4页工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价190405010041005塑料管1.名称:(HDPE)双壁波纹管2.规格:2003.连接方式:胶圈4.管道闭水试验m9020040501004004塑料管1.名称:(HDPE)双壁波纹管2.规格:4003.连接方式:胶圈4.管道闭水试验m57621|040504001002砌筑井1.砖砌1000雨水检查井井深2m2.井盖、井圈材质及规格:重型加厚井盖,荷载大于等于40吨3.防坠网4.详见06MS201-3座1622040504009001雨水口1.砖砌雨水进水井单平箅(680*380)井深1m座32分部小计污水管网23040101002002挖沟槽土方1.土方类别:三类土2.挖土深度:川2m3.人机配合m3846.7224002040103001回填方1.回填土夯填土机械槽坑m3181.4425040501004006沟槽回填砂1.沟槽回填砂m407.5426040103002004余方弃置1.废弃料品种:土方清运2.运距:5kmm3665.2827040501004008塑料管1.名称:(HDPE)双壁波纹管2.规格:4003.连接方式:胶圈4.管道闭水试验m57628040504001001砌筑井1.砖砌1000雨水检查井井深1.8m2.井盖、井圈材质及规格:重型加厚井盖,荷载大于等于40吨3.防坠网4.详见06MS201-3座16本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第4页共4页工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部小计道路拆除及恢复工程29041001001001拆除路面面层厚5cm1.小型机械拆除沥青柏油类路m2131230040103002003余方弃置1.废弃料品种:沥青混凝土破块2.运距:5kmm365.631041001001002拆除路面小型机械拆除沥青柏油类路面层厚10cm以内实际厚度(cm):20m2131232041001003001拆除基层风镐拆除水泥稳定碎(砾)石基层、水泥稳定土基层厚度15cmm2131233|010103002001余方弃置1.装载机装混凝土、沥青混凝土破块1m32.自卸汽车(载重8t以内)(运距30km以内)混凝土、沥青混凝土破块1km以内实际运距(km):5m3459.234040203007001水泥混凝土1.C30现浇混凝土路面厚度20cm2.缩缝锯缝机切缝缝宽6mm缝深5cm3.水泥混凝土养生m2131235040203006001沥青混凝土1.黏层沥青层乳化沥青1kg/m22.沥青混凝土路面细粒式机械摊铺厚度5cmm21312分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额100000.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证费0.00|6增值税0.00合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金100000.00工程造价5%取整合计合计合计100000.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容标段:暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页编号项目名称单位暂定数量单价(元)合价(元)1人工1.1人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料2.1材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机具使用费3.1施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计4费用总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%))金额(元)1发包人发包专业工程1.1小计小计小计小计小计小计2发包人提供的材料2.1小计小计小计小计小计小计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5发包人提供材料和工程设备一览表标段:工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:随州市曾都区明珠新城片区排水管网老化更新改造项目标段:第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计合计注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22