广东省监控摄像头安装招标公告(广东省泗安医院2024)



广东省泗安医院泗安院区河堤及康复中心监控摄像头安装项目院内采购公告

医院定于近期对以下项目进行调研论证并组织院内采购,欢迎符合资格条件的厂商报名参加。

序号
设备名称
数量
预算金额(人民币:元)
备注

1
泗安院区河堤及康复中心监控摄像头安装项目
一项
92460.81元
详见附件1

一、供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法企业工商营业执照,且独立于采购人和采购代理机构。
(三)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法或失信记录,供应商需要通过“信用中国”和中国政府采购网等渠道查询信息并加盖企业公章。
(四)本项目经理应具有系统集成项目管理工程师证、电子自动化或通信工程类资格证,投入人员应具有信息安全保障人员认证证书、综合布线管理工程师技术证书。
(五)本项目不接受联合体报名。

二、项目论证资料要求
(按如下顺序整理,一式三份):
(一)▲项目报价书(报价应完全响应采购需求,包括但不限于运输、保险、安装、伴随服务、关税、销售税、其他税以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用),并根据采购需求中的具体设备需求清单表进行明细报价;
(二)企业营业执照(复印件)、法人代表证书及授权委托书(原件);
(三)企业简介(包括公司规模、资质、财务状况、年产值、业绩及特殊资质与奖项等介绍);
(四)企业在近三年内应具监控摄影像头安装项目至少三项业绩,同时提供合同;
(五)拟投入专业技术团队情况(1.项目经理须具备本项目监控安防相关资质,全程负责跟进整个项目过程;2.技术负责人须具备本项目监控安防、综合布线相关资质,全程负责整个项目过程的技术问题);
(六)供应商自行承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
三、报名方式及时间
自查符合条件的供应商须在即日8:00起至2024年11月16日17:00报名,各供应商须携带①报名表(附件2,盖公章)②以上相关资质证明(复印件盖公章)等资料到广东省泗安医院麻涌院区综合楼209房进行报名,或将以上电子版资料(盖章扫描版)发送至报名邮箱:gdsiancgb@126.com。
四、论证会议时间与地点
时间:2024年11月19日(星期二)上午10:00
地点:东莞市麻涌镇广东省泗安医院迎宾路综合楼301会议室(洪梅镇立沙大道省泗安医院连接线直达
▲请报名供应商委派至少一名熟悉商务报价的工作人员携带项目论证资料(具体要求见以上“二、项目论证资料要求”)准时参加会议。
五、联系方式
项目咨询联系人:周老师 联系电话:13826430630
项目报名联系人:蔡老师 联系电话:13928852907
联系电子邮箱:gdsiancgb@126.com
广东省泗安医院
2024年11月12日
附件1:新增河堤边及康复中心监控摄像的采购需求
附件2:报名表

新增河堤边及康复中心监控摄像的采购需求一、项目预算情况2024年下半年已通过调整预算,用于增加北面河堤监控点。经审计部门审核,项目预算价格为92460.81元。二、项目总体要求1.质保期:自设备到货安装验收合格之日起不少于1年。2.中标人自收到中标通知书后20天内与采购人签订合同。3.交货时效:自签订合同之日起30天内设备到项目场地。4.项目地点:东莞市洪梅镇立沙大道广东省泗安医院。5.项目施工期:设备到场后30天内。6.验收时间:自签订合同之日起30天内完成验收。三、项目建设内容1.监控范围:沿着西面河堤目前的监控范围开始,延伸至北门水闸(约1.4公里)。增加4个监控点,每个监控点配置2支红外线夜视高清摄像头(共8支摄像头),以及高2.5米防雷立柱。2.新增的监控数据实时传输至监控中心,兼容现有的监控系统,扩容24小时监控录像存储。4.康复中心友爱楼和博爱楼通道新增及更换夜视高清摄像头(共6支)。四、具体设备需求清单序号设备名称规格参数单位采购数量1400万全彩摄像机最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像;智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测 ;支持萤石平台接入;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境;1个内置麦克风,高清拾音;支持柔光灯补光,照射距离最远可达30 m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高;传感器类型:1/1.8" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.0005 Lux @(F1.0,AGC ON),0 Lux with Light宽动态:120 dB 景深范围:2.8 mm:1.7 m~∞4 mm:3.6 m~∞6 mm:4 m~∞8 mm:6 m~∞ 焦距&视场角:2.8 mm,水平视场角:105.7°,垂直视场角:57.2°,对角视场角:124.5°4 mm,水平视场角:88.7°,垂直视场角:44.7°,对角视场角:107.5°6 mm,水平视场角:55.2°,垂直视场角:29.3°,对角视场角:64.6°8 mm,水平视场角:38.8°,垂直视场角:21.1°,对角视场角:45.2° 补光距离:最远可达30 m防补光过曝:支持补光灯类型:柔光灯 最大图像尺寸:2560 × 1440视频压缩标准:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG 音频:1个内置麦克风网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口 恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复启动和工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)供电方式:DC:12 V ± 25%,支持防反接保护PoE:802.3af,Class 3电流及功耗:DC: 12 V,0.42 A,最大功耗:5 WPoE:(802.3af,36 V~57 V),0.18 A~0.12 A,最大功耗:6.5 W电源接口类型:Ø5.5 mm圆口产品尺寸:186.6 × 92.7 × 87.6 mm包装尺寸:235 × 120 × 125 mm设备重量:635 g带包装重量:850 g 防护:IP66 台14 2光纤收发器1口千兆光纤收发器工业导轨式接收机光口:1个千兆光口距离20公里FC口单模单纤;电口:1个千兆网口;安装方式:工业导轨式;个8 38口千兆POE交换机端口数‌:8个千兆PoE电口‌传输速率‌:1000Mbps‌交换容量‌:16 Gbps(DS-3E0508SP-S)和20 Gbps(DS-3E0510SP-E)‌包转发率‌:11.91 Mpps(DS-3E0508P-S)和14.88 Mpps(DS-3E0510SP-E)‌供电方式‌:48 VDC‌最大供电功率‌:每个端口最大供电功率为30 W,整机最大供电功率为110 W(DS-3E0508P-S)和58 W(DS-3E0510SP-E)‌支持标准‌:IEEE 802.3at/af、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z‌防浪涌‌:6 KV防浪涌(PoE口)‌外壳材料‌:坚固式高强度金属外壳,无风扇设计台4 4摄像机支架个6 5视频避雷器最大持续工作电压Uc 8V标称放电电流In(8/20μs)3kA最大通流容量Imax(8/20μs)5kA电压保护水平Up芯线—外壳25V传输速率Vs100Mbps(1000M可选)响应时间 Ta≤1ns插入损耗Ae≤0.3dB接头形式-I/O接线端子+RJ45电源部分标称工作电压Un12V 最大持续工作电压Uc18V 标称放电电流In(8/20μs)5kA最大放电电流Imax(8/20μs)10kA保护水平Up(8/20μs)≤40V产品尺寸100×70×44mm工作环境-40~+85℃个8 6监控立杆立杆技术要求: 1、杆长2.5米,壁厚度≥4mm,横臂:200cm;2、杆形流畅美观,焊缝均匀,焊接表面光滑,无堆焊、无气孔、无咬边,无影响强度的裂纹、夹渣、焊瘤、毛刺、漏焊、烧穿及褶皱现象。底法兰与立杆间焊缝均匀饱满。角焊缝连接时构件端部的焊缝采用围焊,所有围焊的转角处必须连续施焊。焊接质量应符合GB/T 12469-1990《焊接质量保证钢熔化焊接头的要求和缺陷分级》及GBT985.1-2008 《气焊、焊条电弧焊、气体保护焊和高能束焊的推荐坡口》的相关要求。 3、杆体经酸洗除锈处理后整体热浸镀锌处理,镀件厚度< 5mm时,镀锌厚度≥65µm;镀件厚度≥5mm时,镀锌厚度 ≥86µm镀锌厚度偏差<10µm,表面无发黑、粗糙、流痕、锌粒、锌渣现象,防腐质量符合 GB/T 9790-1988 《金属覆盖层及其他有关覆盖层维氏和努氏显微硬度试验》、 GB/T 36011-1989《钢铁热浸铝工艺及质量检验》和 GB/T 11373-1989《热喷涂金属件表面预处理通则》的相关要求。4、杆体外表面采用室外环氧氟碳漆,漆层平均厚度≥70µm。杆体表面颜色一致、光滑、无微粒、无桔皮现象。喷涂质量符合GB/T 5210-1985 《涂层附着力的测定法拉开法》和GB/T 6739-1996 《涂膜硬度铅笔测定法》的相关要求。 根4 7立杆基础个4 8防雷接地点个49防雷线条4 104口光纤合4口个4 1124口光纤合24口个1 12收发器电源盒个1 13光纤跳线1、光纤类型:单模 B1(9/125μm) OS2(零水峰光纤)2、高质量的陶瓷套管,确保其低插入损耗和耐久性 3、接头材料:陶瓷套管 4、重复性:≥1000次5、插入损耗:SM≤0.3dB MM≤0.2dB 6、最大回损:≥50dB 7、工作温度:-25℃~+70℃ 8、护套颜色/外径:黄色 3.0mm 9、护套材质:低烟无卤(LSZH) 10、符合标准:YD/T 1272;GB 50311-2016; ISO/IEC 11801-2011;条8 14尾纤1、光纤类型:单模 B1(9/125μm) OS2(零水峰光纤)2、高质量的陶瓷套管,确保其低插入损耗和耐久性 3、接头材料:陶瓷套管 4、重复性:≥1000次5、插入损耗:SM≤0.3dB MM≤0.2dB 6、最大回损:≥50dB 7、工作温度:-25℃~+70℃ 8、护套颜色/外径:黄色 3.0mm 9、护套材质:低烟无卤(LSZH) 10、符合标准:YD/T 1272;GB 50311-2016; ISO/IEC 11801-2011;条32 154芯室外光缆1、选用G652 A级光纤(OS2零水峰光纤) 2、松套管填充油膏,中心束管结构,对光纤进行关键性保护 3、两根平行圆钢丝加强光缆抗拉强度,使其具有更加优越的机械性能4、PE外护套具有良好的抗紫外辐射及防水性能 5、GYXTW轻凯装光缆敷设方式:管道、架空、隧道6、6.0mm光缆外径小、重量轻、结构紧凑严密,弯曲性能优异,适宜施工操作 7、动态/静态弯曲半径: 20D/10D/ GYXTW13、规格:B1(9/125μm) 8、衰减@20℃(DB/Km): 单模:@1310≤0.40,@1550≤0.25; 9、包层直径:125.0±1.0μm;10、包层不圆度 ≤1%11、光缆直径D(mm): 8.0±0.2/ GYXTW 12、 允许拉伸力(N): 600/1500 长期/短期13、允许压扁力(N/100mm): ; 1000/3000 /GYXTW长期/短期14、存储/安装/使用温度:-40℃~+70℃米580016六类网线1、选用高质量的材料制成,保证25年性能不变 2、小的外径,安装时不易扭绞和卡住 3、护套采用聚氯乙烯材料(PVC)材质,放射性有害金属控制在国际最严格标准内4、护套上有清楚的品牌、公司、长度标记,方便确认和施工 5、阻抗: (f=1-250MHz)100±15%Ω 6、物理带宽: 250MHz9、 7、工作电容:≤5.0nF/100米 8、额定传输速率(NVP)::68% 9、电缆直径 :5.9±0.2mm 10、绝缘电阻 :≥ 5000MΩ/km (+20℃ DC (100-500)11、操作温度 :-20~60℃12、抗拉力 :13.5MPa / 10MPa 13、绝缘材料 :高密度聚乙烯(HDPE) 14、绝缘外径:0.88±0.115、导体材料和直径:无氧圆铜线(纯度99.99%)24AWG 0.51±0.02mm16、最小弯曲半径:4倍电缆外径17、符合标准:GB 50311-2016; ISO/IEC 11801-2011; EIA/TIA 568C.2;YD/T 1019-2013等18、该双绞线通过CE、ROHS、FCC、REACH等认证,并提供证明文件 箱2 17电源线1、产品标准:GB/T5023.5-2008;2、 额定温度-15至70℃;3、 额定电压300/500V;4、导体:30/0.24无氧铜丝,导体误差±0.004 5、导体电阻:≤13.3Ω/KM 6、绝缘材料:聚氯乙烯(PVC) 7、芯线颜色/外径 :棕、黑、灰,外径2.8mm左右 8、护套材料:聚氯乙烯(PVC) 9、护套颜色/外径:黑色/白色 外径7.97mm左右10、成卷规格:200米/卷 11、通过3C强制认证米3950 18汇聚交换机全网管三层交换机,机架式,24个千兆电口,8个复用的千兆SFP光口,4个万兆SFP+光口;1个业务扩展槽,2个电源模块槽位,2个风扇模块槽位,交换容量:756Gbps/7.56Tbps,包转发率:222Mpps/396Mpps,1U高度,19英寸宽,工作温度:0℃~45℃,支持交直流供电,满负荷功耗87W(单交流电源情况下);支持RIP/OSPF/BGP/IS-IS/VRRP,IPv6,VLAN,流量控制,ACL,QoS,端口镜像,环网RRPP/ERPS、支持SNMP V1/V2c/V3网管。采用专业的内置防雷技术,支持10KV业务端口防雷能力。台119室外电源箱个4 20联塑线管DN25米380021光纤熔接芯32 22光纤护套盒1 23室外管码DN25盒9 24直通DN25盒7 25波纹管国标,DN25扎5 26网络跳线2米条20 27立杆横臂45厘米个8 28监控硬盘B8T,7200RPM,3.5寸,SATA,监控专用块3 29监控软件兼容接入现有的海康综合安防管理平台软件,视频监控应用提供视频管理服务,支持编码设备通过海康设备网络SDK协议、海康Ehome协议、海康ISUP5.0协议、GB28181协议、ONVIF协议、大华设备网络SDK协议、萤石协议接入平台,实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力,并且在网络带宽不足、有流量限制的网络环境下可以通过以图片替代视频的模式提供监控服务。路14 30收发器适配器直流DC5V/2A,3C认证个4 31安装调试项1合计(含税、含安装等所有费用)五、人员要求1.项目经理须具备本项目监控安防相关资质,全程负责跟进整个项目过程。2.技术负责人须具备本项目监控安防、综合布线相关资质,全程负责整个项目过程的技术问题。六、招标项目商务要求1.供货要求:1.1合同设备的包装设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由中标人承担。1.2合同设备的交货交货时间:自签订合同之日起30天内设备到采购人指定场地。交货地点:运输及卸车至采购人指定地点。1.3合同设备的安装1.3.1中标人负责合同项下的安装,一切费用由中标人负责。1.3.2中标人安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。2.经验要求:投标人企业在经营范围内投标,且近年来资信良好,履约能力强,没有违法记录。3.报价要求:投标人应报货交采购人指定地点/仓库(包括安装至指定位置)人民币含税价(包括但不限于运输、保险、安装、伴随服务、关税、销售税、其他税以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用),并按开标一览表及投标明细报价表进行明细报价,并不高于采购预算。4.完工期:自签订合同之日起30天内完成验收。5.质保期(服务期):自设备到货安装验收合格之日起不少于1年。5.1质保期内货物制造质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人负担。5.2质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累积超过60天则质保期重新计算。6.售后服务:对采购人的服务通知,中标人在接报后2小时内响应,6小时内到达现场,12小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,中标人须免费提供同档次的设备予采购人临时使用。质保期内,中标人应每月安排工程师或售后服务人员上门定期进行预防性维护,每月不少于1次现场巡检,维护保养设备。(与用户需求书相矛盾的,以用户需求书的要求为准)附件:1.新增河堤监控点位置。2.康复中心友爱楼和博爱楼增加摄像头位置。2个2个摄像头新增河堤监控点位置2024年10月15日星期二14:44:45安普院省直机关工工至今20232021接服库房真机关先道基星党机博爱楼一楼大厅1康复中心友博爱楼增加摄像头位置2024年10月15日星期二14:46:11友爱楼大厅西康复中心友爱楼增加摄像头位置
广东省泗安医院

货物采购类项目报名表

项目名称
泗安院区河堤及康复中心监控摄像头安装项目

报名单位名称

是否联合体报名
是□ 否□

联系人

联系电话

资质情况
有相关资料打“√”: 《营业执照》□ 《税务登记证》□ 《组织机构代码证》□
其它资质(自填):

备注

单位名称(盖章):

邮箱: