录音费 录音棚录音租赁 混音费招标公告(2024)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:公开招标

中华优秀传统文化组歌录制(二次)招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:中华优秀传统文化组歌录制(二次)
二、项目编号:2024-JJHBBB-F1003
三、项目概况:本项目总体限价65万,分项限价见附表。供应商报价均不超过总价和分项限价,超过限价为无效投标。
1、服务内容及限价:

序号
歌曲名称
录制费(万元)
演唱费(万元)
合计(万元)

1
《天下为公》
4.5
3
7.5

2
《民为邦本》
4.5

4.5

3
《为政以德》
4.5

4.5

4
《革故鼎新》
4.5
3
7.5

5
《任人唯贤》
4.5
3
7.5

6
《天人合一》
4.5

4.5

7
《自强不息》
4.5
3
7.5

8
《厚德载物》
4.5
3
7.5

9
《讲信修睦》
4.5
2
6.5

10
《亲仁善邻》
4.5
3
7.5

合计

45
20
65

备注
本项目组歌需十余位独唱演员,需外请七名声乐演员及童声合唱团,其中《讲信修睦》由童声合唱团演唱,其余为外请声乐名家。(《民为邦本》、《为政以德》、《天人合一》由采购单位指派人员演唱,不产生演唱费)

2.音乐录制费明细及限价

序号
规格型号
数量(首)
单价(万元/首)
总价(万元)

1
编曲费
10
1.5
15

2
管弦乐队/合唱队录音费
10
1.8
18

3
录音棚录音租赁/ 混音费
10
0.8
8

4
母带制作费
10
0.4
4

合计

4.5
45

四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(八)投标企业应当具备服务履约的能力;
(九)参与本项目de供应商必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,未完成注册入库的不得参加采购活动。
(十)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年11月15日至11月21日,每日上午9:30至11:30,下午13:00至16:30(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路亦城财富中心A座904室。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.军队采购网供应商管理信息系统注册已审核的截图并加盖公章。
(四)申领方式
线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年12月5日9时00分。
(二)投标截止时间:2024年12月5日9时30分。
(三)投标地点:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路亦城财富中心A座904室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年12月5日9时30分(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路亦城财富中心A座904室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:赵季婷 刘扬(提供2个联系人)
办公电话:010-68004348
地址:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路亦城财富中心A座904室
十、监督部门联系方式
项目监督人:陈干事
办公电话:010-66342712

采购机构:中联guo际工程管理有限公司
2024年11月14日