重庆周边风貌提升改造 预算编制招标公告(重庆长寿文旅产业发展集团有限公司2024)
关于为【重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-13 14:56
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-18 09:00:00
关于为【重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购
采购人
暂无评价
项目成功率:89.02%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目施工图范围内的所有内容进行预算编制并出具报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
提交施工图后一个月内完成预算编制。
合同签订时限及说明
2024年11月
服务金额
1.0%下浮率至100.0%下浮率
金额说明
预算编制费用按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件标准下浮 40%执行,不足3000元的,按3000元计取。最终金额以预算审核金额为基数,按中标下浮率计算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-18 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿文旅产业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-13
重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购公告.pdf
重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购公告一、采购人:重庆长寿文旅产业发展集团有限公司二、采购人地址:重庆市长寿区长寿湖镇湖滨路2号三、委托项目名称:重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目预算编制咨询单位采购四、委托项目地址:长寿区缆车站五、项目规模:该项目暂估造价约600万元六、服务内容及期限:重庆长寿缆车站周边风貌提升改造项目施工图范围内的所有内容。提交施工图后一个月内完成预算编制。七、资质要求:无八、采购方式、采购价格、择优方式(一)采购方式本次采购采取“择优+竞价”选取方式进行,符合条件的供应商按要求提交响应方案,采购人采购小组对响应方案评审后,选定3家供应商进入下一环节,供应商自行报价,系统自动选取最低报价的供应商为中选人。选定后7个工作日内签订合同。(二)采购价格预算编制费用按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件标准下浮40%执行,不足3000元的,按3000元计取。最终金额以预算审核金额为基数,按中标下浮率计算。(三)择优方式本次采购供应商须编制响应方案,采购人将重点从供应商过往业绩、执业廉政管理、工作组织管理、工作时限、后续配合和咨询服务等方面进行择优。(四)其他响应文件错漏或其他原因导致无法择优的作废标处理。九、选取方式:择优+竞价。十、付款方式:咨询方出具编制报告后,且委托人完成预算审核30内支付咨询费的100%。十一、回避单位:无。十二、其他说明事项:响应文件内容或证明材料应真实、完整、齐备。重庆长寿文旅产业发展集团有限公司20244年月日500150