珠海市市政道路工程 社会稳定风险评估招标公告(珠海市政府投资工程设计中心2024)
工程咨询
关于为【港珠澳大桥珠海公路口岸综合配套区市政道路工程-社会稳定风险评估】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-11-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市政府投资工程设计中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
珠海市政府投资工程设计中心
采购项目名称
港珠澳大桥珠海公路口岸综合配套区市政道路工程-社会稳定风险评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2408-440402-04-01-710761
采购项目编码
440400MB2E062732411122071
项目规模
投资额(¥122,710,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
本项目为人工岛环形道路,包括北五路北段、西段、东段和南段,全长约2.24km,拟采用城市次干路建设标准,道路规划宽度为24m,标准路段车道数为双向四车道,主要建设内容为道路、管线、交通、安监、照明、景观等工程,项目总投资约为12271万元。本次采购社会稳定风险评估服务单位。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
至项目竣工为止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
合同价暂定48000.00元,最终以财政局审核结算为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东公评房地产与土地估价有限公司,广咨国际投资咨询(珠海)有限公司,湖北建科国际工程有限公司
选取理由
邀请的单位服务评价较好,已完成建设项目的认可度较高,利于项目推进及配合工作,对高效高质完成工作成果具有一定保障。
截止报名时间
2024-11-15 17:30
业主单位咨询电话
珠海市政府投资工程设计中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2024-11-13