江西彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工 彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包 脚手架搭拆劳务分包 烧结机热风管白铁皮松脱急需处理劳务分包招标公告(江西新钢建设有限责任公司2024)
询价单号
RA24111201725
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-11-14T17:00
采购商名称:设备材料保障部)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
LW
1.0
配套
2024-11-25
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
LW
1.0
配套
2024-11-25
W2024-7-67炼铁事业部6#烧结机热风管白铁皮松脱急需处理劳务分包项目
LW
1.0
配套
2024-11-25
询价条款
一、交货地址:江西新余市渝水区江西新钢建设有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询单附件
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
(招标文件)W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目招标文件.docx
(招标文件)W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目.docx
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目.xlsx
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目.xlsx
(招标文件)W2024-7-67炼铁事业部6#烧结机热风管白铁皮松脱急需处理劳务分包项目.docx
招标文件开标时间以及地点:1、开标时间:2024年11月15日上午10:00(北京时间)2、开标地点:维检中心经营管理采购室(原机制公司2#楼二楼会议室)(欧贝平台线上开标)(如有变更,招标人会提前通知)工程名称:W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目招标方式:内部公开招标资质要求:在维检中心(建设公司)合格供应商名录内,近三年在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故并具有履行合同的能力。招标内容:施工工期:按甲方要求质量:符合国家有关工程验收规范并达到合格。1、投标人应严格按照附件(报价表)的格式认真填写价格表。2、投标价格包括但不限于本身施工中与之有关的费用诸如:成本、利润等应有的费用。含施工人员的进出场、文明施工、特殊施工方案措施费、安全措施费、赶工费等。施工人员事故险将由承包方投保,保险费由承包方承担并支付,已含在投标报价总价中。3、本劳务分包工程采用清单报价(不含税)招标,主材甲供。投标单位在报价中充分考虑了施工过程中的一切费用及可能因市场波动带来的价格风险,及设计变更造成的工程量的变动风险。4、投标所使用的货币为人民币且投标报价均保留至小数点后两位。附:工程量清单报价表*评标办法:经评审的最低投标价法1、本次招标无特殊技术要求的项目,评标委员会只针对各投标单位的相关资质做合格性评价,评价合格的投标单位直接进入商务标评价。2、评标委员会各评委对进入商务评标仅针对投标单位报价进行质疑、分析和评价,商务报价最终报价合理较低是中标主要条件。3、在投标单位出现商务报价相同的情况下按上一年度建设公司对相关方履约综合评定得分进行排序。4、投标报价高于投资估算价,则为无效报价。5、本次招标拟推荐一家候选单位,定标后发出中标通知书,中标通知书报维检中心备案。2024年11月12日建设工程劳务分包合同协议条款合同编号:建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):按照《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》的原则,结合公司和本工程具体情况,双方达成以下协议:1.工程地点及名称:2.工程开工依据:3.工期要求:同上4.质量等级:合格(工程质量必须符合工程设计、现行施工规范)5.结算方式:6.承包方式:包工不包料7.甲方委派现场管理部门(工程部或作业区):安装工程部、驻工地代表:8.工程质量监督单位和监督方法:质量管理室,抽查。9.乙方驻工地代表:、专(兼)职安全员:施工员(质量员):10.履约保证金:年度工程项目建设按100万元一次性向相关方收取履约保证金,物资采购在合同签订后5个工作日之内按合同额10%向相关方收取履约保证金。退还申请实行会签制度,各类经济合同履行完毕后,需要退还履约保证金的,由相关方提出退还申请,经各工程部、公司归口管理部门及公司行政领导同意,并上报新钢公司相关管理部门审核及新钢公司主管领导和财务总监审批同意后方可办理退还。11.工程质量安全管理及处罚措施:11.1质量管理及处罚措施按照《建设公司质量管理办法》执行,工程保修按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及合同附件《工程质量保修协议书》执行。11.2安全环保考核按建设公司及各工程部年度《安全环保考核细则》以及新钢公司《安全环保专业考核办法》执行。12.合同价款调整方式:13.劳务分包结算办理:13.1单位工程竣工验收合格后一个月内,乙方按要求向甲方提供完整的竣工结算资料。13.2劳务分包结算送审流程:劳务结算由相关方根据图纸工作量及工程量签证单编制,并由劳务分包单位法定代表人或法定代表人委托人签字;工程部(作业区)施工、技术人员对分包单位图纸工程量完成情况、签证工程量的真实性复核,并提供进度安全质量罚款等资料,由生产负责人签字确认;工程部(作业区)材料员对分包方材料领用情况、租赁材料丢失及租赁费进行核实,由材料负责人签字确认;工程部(作业区)预算员根据上述经确认的资料,对图纸及签证工程部进行核实,严格按合同价款执行,扣除领用材料、质量安全罚款等相关费用后由经营负责人签字确认;劳务分包结算经上述人员初审签字、工程部经理签署意见后由工程部对单位工程进行成本分析,按单位工程合并报送至经营管理室。13.3劳务分包结算复审流程:经营管理室收到劳务结算后,填报《建设公司外包工程劳务费结算通知业务会签单》。经生产技术室、安全环保室、经营管理室、设材租赁部(涉及定额结算有甲供材的工程)等职能部门分别对应分包单位在本工程的工期质量、安全环保、合同履约、材料领用等方面考核处罚情况进行会签,经公司生产主管领导及经营主管领导同意后由经营管理室依据劳务合同及相关制度进行复审。13.4乙方应严格遵守公司经营管理制度,若发生违反公司经营管理制度等情况,对乙方扣减劳务结算款2%-5%的处罚。15.劳务分包结算签证资料要求:15.1上级主管部门确认增加投资的签证,应提交复印件备查。实际发生了但上级主管部门未确认的公司内部签证,需公司公司生产技术室主任及施工经理签字确认。15.2需出厂加工的构件,应提供出厂及返厂相关资料,材料损耗率1%,超出损耗率的部分,应在劳务结算中扣除。15.本工程不准转包和分包。16.工程保修:按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及附件《工程质量保修协议书》执行。17.付款方式:17.1乙方每月20日前根据当月工程量完成情况向甲方委托管理部门(以下简称工程部或作业区)提出进度款申请,工程部或作业区核实后填报《建设公司月度劳务费用报表》,经生产技术室施工经理确认、经营管理室汇总、公司主管领导批准后上报财务室。17.2进度款按照建设公司资金管理办法支付,支付方式为采用承兑汇票,贴现由乙方承担。乙方不得以此为由发生停工、拖欠农民工工资或农民工上访事件。18.乙方必须提供法人代表、法人委托人、三类人员相关社保证明,劳务作业人员的工伤保险缴纳证明(委托书、银行流水凭证),所有进场劳务作业人员予以实名登记。19.双方签订的《廉洁及综治共建合同书》,作为本合同的附件。20.合同生效和终止:本合同共肆份,甲方叁份,乙方壹份。合同在双方签字盖章之日生效,办理竣工验收和工程结算,保修期满后,付清工程款,本合同自行终止。21.业主方的合同条款对甲方的约束力对乙方同等有效。22.未尽事宜双方协商解决。甲方:乙方:法人代表委托人:法人代表:联系人:项目负责人:合同签订日期:年月日廉洁及综治共建合同书业务项目名称:(招标编号)。业务项目合同或协议编号:甲方:江西新钢建设有限责任公司乙方:为加强业务往来中的廉政建设,规范甲、乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关的法律法规和廉政建设责任制规定,经甲乙双方协商,同意签订本合同并共同遵守。第一条本合同为甲乙双方签订的以上合同协议条款(以下简称《业务合同》)的附合同,与《业务合同》具有同等法律效力。第二条甲乙双方在业务活动中必须严格遵守国家的有关法律、法规、相关政策和廉政建设的各项规定,自觉抵制不正之风。第三条甲乙双方应严格执行《业务合同》规定,自觉按合同办事。第四条甲乙双方对应《业务合同》标的而开展的业务活动(含先期考察、咨询等)必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反本合同对应业务项目的有关管理规章制度。第五条甲乙双方人员不得以任何理由或借口向对方及其相关单位或人员索要、接受或赠送《业务合同》规定以外的任何钱物(含各类有价证券)。第六条甲乙双方人员不准要求、暗示或接受对方及其相关单位或人员为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。第七条甲乙双方人员不得参加由对方及其相关单位或人员支付费用的消费娱乐等活动。第八条甲乙双方人员不得支付应由对方自行支付的各类费用。第九条甲乙双方发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第十条甲方及其工作人员(含公司内部的乙方及其工作人员)违反本合同,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第十一条乙方及其工作人员必须严格遵守新钢公司治安管理规定,发生偷盗等违反综治行为,则将按上级部门处罚金额的3-5倍扣罚。第十二条乙方及其工作人员在与甲方进行业务往来中如有违反本合同规定,则将按违纪违法金额的5倍扣罚,并按《新钢公司市场准入资格否决制的规定》予以否决。第十三条乙方检举甲方人员违约行为,一经查实,甲方按有关规定给予乙方奖励或减免扣罚违约金。第十四条乙方准入时自愿将所缴纳的保证金中的10万元作为廉洁保证金。第十五条本合同的有效期为双方所有业务终止后三年内,业务终止后廉洁保证金如有余留部分随质保金划账退回。第十六条本合同一式三份,由甲方执二份,乙方执一份。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目负责人:工程质量保修协议书建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):甲乙双方根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》及国家、省、市有关规定,经协商一致,就双方已签订的编号为的《劳务分包合同》(以下简称“分包合同”)之质量保修事宜,达成本《工程质量保修协议书》如下:1.1.1.1.工程质量保修范围和内容1.1乙方在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担施工合同约定的所有施工承包范围内工程质量保修责任。2.1凡属于乙方原因造成的工程各部位的质量问题或其他缺陷,及由于工程质量缺陷与乙方维修造成业主的相关损失,均属于乙方保修责任范围;非乙方原因造成工程质量问题的,虽不属于乙方责任,但是经协商由乙方维修的,乙方应配合维修,费用由责任方承担,甲方协调。1.1.1.2.质量保修期限根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期以工程通过验收,完善整改意见并正式移交甲方,双方在移交书上签字之日起计算,保修期限为:2.1.1地基基础工程、房屋建筑工程的地基基础和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;2.2.2屋面防水工程、卫生间、厨房、阳台和外墙面的防渗漏为5年;2.3.3电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年;2.4.4住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程,为2年;2.5.5其他项目保修期为2年。1.1.1.3.质量保修3.1.1保修期内如工程出现质量问题,乙方应在接到甲方通知24小时内赶到现场进行维修,履行保修义务,保证维修的质量及效果。3.2.2发生紧急抢修事故的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.3.3乙方未能及时进场维修或未能在甲方指定的合理期限内维修完好或经过两次维修都未能修好的,甲方有权安排另请他人代为维修并确定价格,所有修复费用及赔偿费用可以从甲方支付乙方的任何款项中扣除,同时乙方应赔偿甲方及任何第三人因此遭受的全部损失。3.4.4由专业机构确认乙方的施工质量存在问题,导致甲方承受的质量索赔、处罚等全部责任、费用及损失均由乙方承担,甲方有权从保修款中直接扣除上述费用。3.5.5乙方每次维修完毕,应负责将施工现场清理干净并在完成后取得甲方的验收签字确认。3.6.6对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,劳务分包人实施保修,费用由责任方承担。3.7.7质量保修完成后,由甲方组织验收确认。3.8工程保修期满,双方结清保修金(无息)后正式全面终止本合同。1.1.1.4.其它本工程质量保修书协议书作为劳务分包合同附件,由甲乙双方共同签署。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目项目负责人:*投标文件要求至少包含以下文件:1、授权委托书(需盖上公章,需要法人代表签字或盖章处需要进行法人代表签字或盖章)2、投标函以及承诺函3、工程量清单报价单(需盖上公章)附件一授权委托书系我单位法定代表人,现授权委托参与项目名称招标编号的投标活动。代理人在领取招标文件、勘察现场、参加开标会、合同谈判过程中所签署的-切文件和处理与其有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托!代理人(签名):身份证号:联系电话:单位盖章:法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证明复印件及委托代理人身份证明复印件。法定代表人(单位负责人)身份证正面扫描件委托代理人身份证正面扫描件法定代表人(单位负责人)身份证反面扫描件委托代理人身份证反面扫描件附件二投标函(招标人名称):根据贵方为(招标编号)(招标名称)项目招标的投标邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。在此,签字代表宣布同意如下:1.完全理解和接受招标文件的一切规定和要求。2.一旦中标,按时、保质保量完成招标文件及合同约定。3.在整个招、投标过程中,我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。4.在整个招、投标过程中及招、投标结束后,未经招标人书面同意,我方保证不向任何第三方泄露本次招、投标的任何信息、资料及内容。5.投标文件中所有关于我单位资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。6.本投标函与合同具有同等的法律效力。7.(其他补充说明)。投标人:法定代表人或其委托代理人:地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日附件三投标承诺书本公司承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加项目的投标。一、不提供有违真实的材料。二、不与招标人或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。本公司如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标、提供虚假材料的行为,将承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒,如:取消中标资格、不予退还投标保证金,被招标人列入禁入名单并对外公告不诚信行为。三、不向招标人或评标委员会成员行贿,以谋取中标。四、不以他人名义投标或者其他方式弄虚作假,骗取中标。五、不进行缺乏事实根据或者法律依据的投诉。六、不在投标中哄抬价格或恶意压价。七、近三年内在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故。八、遵守国家和当地政府安全、质量有关法律法规和规范性文件中的相关规定。九、不存在被政府有关部门取消投标资格且处于有效期内的情形;十、不存在被责令停业,暂扣或吊销许可证,暂扣或吊销执照的情形;十一、加强对分包和劳务分包管理,对所分包内容的安全、质量和进度承担责任,不拖欠农民工工资,按时将分包合同报行政部门备案。十二、按照招标文件规定及合同约定,执行合理的工期。十三、如我公司中标,同意按照投标人须知的规定支付招标服务费。十四、近三年本企业及法定代表人、拟委托的项目负责人无行贿犯罪行为。十五、本公司若违反本投标承诺,愿承担相应的法律责任。十六、其他承诺:。投标人:法定代表人:年月日招标文件开标时间以及地点:1、开标时间:2024年11月15日上午10:00(北京时间)2、开标地点:维检中心经营管理采购室(原机制公司2#楼二楼会议室)(欧贝平台线上开标)(如有变更,招标人会提前通知)工程名称:W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目招标方式:内部公开招标资质要求:在维检中心(建设公司)合格供应商名录内,近三年在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故并具有履行合同的能力。招标内容:施工工期:按甲方要求质量:符合国家有关工程验收规范并达到合格。1、投标人应严格按照附件(报价表)的格式认真填写价格表。2、投标价格包括但不限于本身施工中与之有关的费用诸如:成本、利润等应有的费用。含施工人员的进出场、文明施工、特殊施工方案措施费、安全措施费、赶工费等。施工人员事故险将由承包方投保,保险费由承包方承担并支付,已含在投标报价总价中。3、本劳务分包工程采用清单报价(不含税)招标,主材甲供。投标单位在报价中充分考虑了施工过程中的一切费用及可能因市场波动带来的价格风险,及设计变更造成的工程量的变动风险。4、投标所使用的货币为人民币且投标报价均保留至小数点后两位。附:工程量清单报价表*评标办法:经评审的最低投标价法1、本次招标无特殊技术要求的项目,评标委员会只针对各投标单位的相关资质做合格性评价,评价合格的投标单位直接进入商务标评价。2、评标委员会各评委对进入商务评标仅针对投标单位报价进行质疑、分析和评价,商务报价最终报价合理较低是中标主要条件。3、在投标单位出现商务报价相同的情况下按上一年度建设公司对相关方履约综合评定得分进行排序。4、投标报价高于投资估算价,则为无效报价。5、本次招标拟推荐一家候选单位,定标后发出中标通知书,中标通知书报维检中心备案。2024年11月12日建设工程劳务分包合同协议条款合同编号:建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):按照《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》的原则,结合公司和本工程具体情况,双方达成以下协议:1.工程地点及名称:2.工程开工依据:3.工期要求:同上4.质量等级:合格(工程质量必须符合工程设计、现行施工规范)5.结算方式:6.承包方式:包工不包料7.甲方委派现场管理部门(工程部或作业区):安装工程部、驻工地代表:8.工程质量监督单位和监督方法:质量管理室,抽查。9.乙方驻工地代表:、专(兼)职安全员:施工员(质量员):10.履约保证金:年度工程项目建设按100万元一次性向相关方收取履约保证金,物资采购在合同签订后5个工作日之内按合同额10%向相关方收取履约保证金。退还申请实行会签制度,各类经济合同履行完毕后,需要退还履约保证金的,由相关方提出退还申请,经各工程部、公司归口管理部门及公司行政领导同意,并上报新钢公司相关管理部门审核及新钢公司主管领导和财务总监审批同意后方可办理退还。11.工程质量安全管理及处罚措施:11.1质量管理及处罚措施按照《建设公司质量管理办法》执行,工程保修按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及合同附件《工程质量保修协议书》执行。11.2安全环保考核按建设公司及各工程部年度《安全环保考核细则》以及新钢公司《安全环保专业考核办法》执行。12.合同价款调整方式:13.劳务分包结算办理:13.1单位工程竣工验收合格后一个月内,乙方按要求向甲方提供完整的竣工结算资料。13.2劳务分包结算送审流程:劳务结算由相关方根据图纸工作量及工程量签证单编制,并由劳务分包单位法定代表人或法定代表人委托人签字;工程部(作业区)施工、技术人员对分包单位图纸工程量完成情况、签证工程量的真实性复核,并提供进度安全质量罚款等资料,由生产负责人签字确认;工程部(作业区)材料员对分包方材料领用情况、租赁材料丢失及租赁费进行核实,由材料负责人签字确认;工程部(作业区)预算员根据上述经确认的资料,对图纸及签证工程部进行核实,严格按合同价款执行,扣除领用材料、质量安全罚款等相关费用后由经营负责人签字确认;劳务分包结算经上述人员初审签字、工程部经理签署意见后由工程部对单位工程进行成本分析,按单位工程合并报送至经营管理室。13.3劳务分包结算复审流程:经营管理室收到劳务结算后,填报《建设公司外包工程劳务费结算通知业务会签单》。经生产技术室、安全环保室、经营管理室、设材租赁部(涉及定额结算有甲供材的工程)等职能部门分别对应分包单位在本工程的工期质量、安全环保、合同履约、材料领用等方面考核处罚情况进行会签,经公司生产主管领导及经营主管领导同意后由经营管理室依据劳务合同及相关制度进行复审。13.4乙方应严格遵守公司经营管理制度,若发生违反公司经营管理制度等情况,对乙方扣减劳务结算款2%-5%的处罚。15.劳务分包结算签证资料要求:15.1上级主管部门确认增加投资的签证,应提交复印件备查。实际发生了但上级主管部门未确认的公司内部签证,需公司公司生产技术室主任及施工经理签字确认。15.2需出厂加工的构件,应提供出厂及返厂相关资料,材料损耗率1%,超出损耗率的部分,应在劳务结算中扣除。15.本工程不准转包和分包。16.工程保修:按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及附件《工程质量保修协议书》执行。17.付款方式:17.1乙方每月20日前根据当月工程量完成情况向甲方委托管理部门(以下简称工程部或作业区)提出进度款申请,工程部或作业区核实后填报《建设公司月度劳务费用报表》,经生产技术室施工经理确认、经营管理室汇总、公司主管领导批准后上报财务室。17.2进度款按照建设公司资金管理办法支付,支付方式为采用承兑汇票,贴现由乙方承担。乙方不得以此为由发生停工、拖欠农民工工资或农民工上访事件。18.乙方必须提供法人代表、法人委托人、三类人员相关社保证明,劳务作业人员的工伤保险缴纳证明(委托书、银行流水凭证),所有进场劳务作业人员予以实名登记。19.双方签订的《廉洁及综治共建合同书》,作为本合同的附件。20.合同生效和终止:本合同共肆份,甲方叁份,乙方壹份。合同在双方签字盖章之日生效,办理竣工验收和工程结算,保修期满后,付清工程款,本合同自行终止。21.业主方的合同条款对甲方的约束力对乙方同等有效。22.未尽事宜双方协商解决。甲方:乙方:法人代表委托人:法人代表:联系人:项目负责人:合同签订日期:年月日廉洁及综治共建合同书业务项目名称:(招标编号)。业务项目合同或协议编号:甲方:江西新钢建设有限责任公司乙方:为加强业务往来中的廉政建设,规范甲、乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关的法律法规和廉政建设责任制规定,经甲乙双方协商,同意签订本合同并共同遵守。第一条本合同为甲乙双方签订的以上合同协议条款(以下简称《业务合同》)的附合同,与《业务合同》具有同等法律效力。第二条甲乙双方在业务活动中必须严格遵守国家的有关法律、法规、相关政策和廉政建设的各项规定,自觉抵制不正之风。第三条甲乙双方应严格执行《业务合同》规定,自觉按合同办事。第四条甲乙双方对应《业务合同》标的而开展的业务活动(含先期考察、咨询等)必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反本合同对应业务项目的有关管理规章制度。第五条甲乙双方人员不得以任何理由或借口向对方及其相关单位或人员索要、接受或赠送《业务合同》规定以外的任何钱物(含各类有价证券)。第六条甲乙双方人员不准要求、暗示或接受对方及其相关单位或人员为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。第七条甲乙双方人员不得参加由对方及其相关单位或人员支付费用的消费娱乐等活动。第八条甲乙双方人员不得支付应由对方自行支付的各类费用。第九条甲乙双方发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第十条甲方及其工作人员(含公司内部的乙方及其工作人员)违反本合同,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第十一条乙方及其工作人员必须严格遵守新钢公司治安管理规定,发生偷盗等违反综治行为,则将按上级部门处罚金额的3-5倍扣罚。第十二条乙方及其工作人员在与甲方进行业务往来中如有违反本合同规定,则将按违纪违法金额的5倍扣罚,并按《新钢公司市场准入资格否决制的规定》予以否决。第十三条乙方检举甲方人员违约行为,一经查实,甲方按有关规定给予乙方奖励或减免扣罚违约金。第十四条乙方准入时自愿将所缴纳的保证金中的10万元作为廉洁保证金。第十五条本合同的有效期为双方所有业务终止后三年内,业务终止后廉洁保证金如有余留部分随质保金划账退回。第十六条本合同一式三份,由甲方执二份,乙方执一份。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目负责人:工程质量保修协议书建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):甲乙双方根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》及国家、省、市有关规定,经协商一致,就双方已签订的编号为的《劳务分包合同》(以下简称“分包合同”)之质量保修事宜,达成本《工程质量保修协议书》如下:1.1.1.1.工程质量保修范围和内容1.1乙方在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担施工合同约定的所有施工承包范围内工程质量保修责任。2.1凡属于乙方原因造成的工程各部位的质量问题或其他缺陷,及由于工程质量缺陷与乙方维修造成业主的相关损失,均属于乙方保修责任范围;非乙方原因造成工程质量问题的,虽不属于乙方责任,但是经协商由乙方维修的,乙方应配合维修,费用由责任方承担,甲方协调。1.1.1.2.质量保修期限根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期以工程通过验收,完善整改意见并正式移交甲方,双方在移交书上签字之日起计算,保修期限为:2.1.1地基基础工程、房屋建筑工程的地基基础和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;2.2.2屋面防水工程、卫生间、厨房、阳台和外墙面的防渗漏为5年;2.3.3电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年;2.4.4住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程,为2年;2.5.5其他项目保修期为2年。1.1.1.3.质量保修3.1.1保修期内如工程出现质量问题,乙方应在接到甲方通知24小时内赶到现场进行维修,履行保修义务,保证维修的质量及效果。3.2.2发生紧急抢修事故的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.3.3乙方未能及时进场维修或未能在甲方指定的合理期限内维修完好或经过两次维修都未能修好的,甲方有权安排另请他人代为维修并确定价格,所有修复费用及赔偿费用可以从甲方支付乙方的任何款项中扣除,同时乙方应赔偿甲方及任何第三人因此遭受的全部损失。3.4.4由专业机构确认乙方的施工质量存在问题,导致甲方承受的质量索赔、处罚等全部责任、费用及损失均由乙方承担,甲方有权从保修款中直接扣除上述费用。3.5.5乙方每次维修完毕,应负责将施工现场清理干净并在完成后取得甲方的验收签字确认。3.6.6对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,劳务分包人实施保修,费用由责任方承担。3.7.7质量保修完成后,由甲方组织验收确认。3.8工程保修期满,双方结清保修金(无息)后正式全面终止本合同。1.1.1.4.其它本工程质量保修书协议书作为劳务分包合同附件,由甲乙双方共同签署。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目项目负责人:*投标文件要求至少包含以下文件:1、授权委托书(需盖上公章,需要法人代表签字或盖章处需要进行法人代表签字或盖章)2、投标函以及承诺函3、工程量清单报价单(需盖上公章)附件一授权委托书系我单位法定代表人,现授权委托参与项目名称招标编号的投标活动。代理人在领取招标文件、勘察现场、参加开标会、合同谈判过程中所签署的-切文件和处理与其有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托!代理人(签名):身份证号:联系电话:单位盖章:法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证明复印件及委托代理人身份证明复印件。法定代表人(单位负责人)身份证正面扫描件委托代理人身份证正面扫描件法定代表人(单位负责人)身份证反面扫描件委托代理人身份证反面扫描件附件二投标函(招标人名称):根据贵方为(招标编号)(招标名称)项目招标的投标邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。在此,签字代表宣布同意如下:1.完全理解和接受招标文件的一切规定和要求。2.一旦中标,按时、保质保量完成招标文件及合同约定。3.在整个招、投标过程中,我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。4.在整个招、投标过程中及招、投标结束后,未经招标人书面同意,我方保证不向任何第三方泄露本次招、投标的任何信息、资料及内容。5.投标文件中所有关于我单位资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。6.本投标函与合同具有同等的法律效力。7.(其他补充说明)。投标人:法定代表人或其委托代理人:地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日附件三投标承诺书本公司承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加项目的投标。一、不提供有违真实的材料。二、不与招标人或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。本公司如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标、提供虚假材料的行为,将承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒,如:取消中标资格、不予退还投标保证金,被招标人列入禁入名单并对外公告不诚信行为。三、不向招标人或评标委员会成员行贿,以谋取中标。四、不以他人名义投标或者其他方式弄虚作假,骗取中标。五、不进行缺乏事实根据或者法律依据的投诉。六、不在投标中哄抬价格或恶意压价。七、近三年内在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故。八、遵守国家和当地政府安全、质量有关法律法规和规范性文件中的相关规定。九、不存在被政府有关部门取消投标资格且处于有效期内的情形;十、不存在被责令停业,暂扣或吊销许可证,暂扣或吊销执照的情形;十一、加强对分包和劳务分包管理,对所分包内容的安全、质量和进度承担责任,不拖欠农民工工资,按时将分包合同报行政部门备案。十二、按照招标文件规定及合同约定,执行合理的工期。十三、如我公司中标,同意按照投标人须知的规定支付招标服务费。十四、近三年本企业及法定代表人、拟委托的项目负责人无行贿犯罪行为。十五、本公司若违反本投标承诺,愿承担相应的法律责任。十六、其他承诺:。投标人:法定代表人:年月日
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
W2024-6-31炼铁事业部供料作业区由于部分皮带通廊彩瓦破损漏水急需更换彩钢瓦施工劳务分包项目
序号
分部分项工程
项目特征
单位
数量(暂估)
不含税综合单价(元)
不含税总价(元)
工作内容
备注
1
屋面彩瓦拆除
㎡
66
包括但不限于钢结构拆除、安装、除锈、防腐等全部内容
2
屋面彩瓦安装
㎡
66
包括但不限于钢结构拆除、安装、除锈、防腐等全部内容
3
项目技术用工
工日
7
含人员保险、吃,住、交通等全部费用,以考勤为准
4
合计
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。 ②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
剔除部分
招标
总值
39998788.8545409
69940798.5492211
111387843.301198
109939587.403762
8383684.9
115157408.7865
121992628.0185
123541093.6865
16945232.5
21629504
38575878.5
38574736.5
3236780.6375
34801469.925
38038250.5625
38038250.5625
3223750
182050
3406900
3405800
71788236.8920409
241711231.260721
313401500.382198
313499468.152762
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
W2024-6-61、W2024-7-58炼铁事业部脚手架搭拆劳务分包项目
序号
项目名称
项目特征
单位
数量
(暂估)
不含税综合单价(元)
不含税总价(元)
工作内容
备注
1
W2024-6-61
2
双排脚手架
m2
125
3
W2024-7-58
4
双排脚手架
m2
125
5
合计
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
说明:①工程量清单缺项部分执行2022年建设公司外委指导价;仍缺陷部分执行《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017 年版)《江西省市政工程消耗量定额及统-基价表》(2017 年版)及相应《费用定额》:材料费按照维检中心相应材料管理办法或当期《江西省造价信息》价格进行调整:人工工日工资调差执行现行江西省相关标准(其中土建、安装综合工日调至100元/工日、装饰综合工日117元/工日)。
②以上报价包括但不限于人工费、施工机具(含机械)、安全措施、材料构件装卸车及运输(含二次运输)、施工人员保险、施工现场安全文明措施等全部内容。包工,钢板、钢筋、电缆、混凝土甲供,其余材料乙供,详情参考《维检中心工程甲供材及乙供材管理办法》。
报价单位盖章:
报价人签字或盖章:
招标文件开标时间以及地点:1、开标时间:2024年11月15日上午10:00(北京时间)2、开标地点:维检中心经营管理采购室(原机制公司2#楼二楼会议室)(欧贝平台线上开标)(如有变更,招标人会提前通知)工程名称:W2024-7-67炼铁事业部6#烧结机热风管白铁皮松脱急需处理劳务分包项目招标方式:内部公开招标资质要求:在维检中心(建设公司)合格供应商名录内,近三年在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故并具有履行合同的能力。招标内容:施工工期:按甲方要求质量:符合国家有关工程验收规范并达到合格。1、投标人应严格按照附件(报价表)的格式认真填写价格表。2、投标价格包括但不限于本身施工中与之有关的费用诸如:成本、利润等应有的费用。含施工人员的进出场、文明施工、特殊施工方案措施费、安全措施费、赶工费等。施工人员事故险将由承包方投保,保险费由承包方承担并支付,已含在投标报价总价中。3、本劳务分包工程采用清单报价(不含税)招标,主材甲供。投标单位在报价中充分考虑了施工过程中的一切费用及可能因市场波动带来的价格风险,及设计变更造成的工程量的变动风险。4、投标所使用的货币为人民币且投标报价均保留至小数点后两位。附:工程量清单报价表*评标办法:经评审的最低投标价法1、本次招标无特殊技术要求的项目,评标委员会只针对各投标单位的相关资质做合格性评价,评价合格的投标单位直接进入商务标评价。2、评标委员会各评委对进入商务评标仅针对投标单位报价进行质疑、分析和评价,商务报价最终报价合理较低是中标主要条件。3、在投标单位出现商务报价相同的情况下按上一年度建设公司对相关方履约综合评定得分进行排序。4、投标报价高于投资估算价,则为无效报价。5、本次招标拟推荐一家候选单位,定标后发出中标通知书,中标通知书报维检中心备案。2024年11月12日建设工程劳务分包合同协议条款合同编号:建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):按照《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》的原则,结合公司和本工程具体情况,双方达成以下协议:1.工程地点及名称:2.工程开工依据:3.工期要求:同上4.质量等级:合格(工程质量必须符合工程设计、现行施工规范)5.结算方式:6.承包方式:包工不包料7.甲方委派现场管理部门(工程部或作业区):安装工程部、驻工地代表:8.工程质量监督单位和监督方法:质量管理室,抽查。9.乙方驻工地代表:、专(兼)职安全员:施工员(质量员):10.履约保证金:年度工程项目建设按100万元一次性向相关方收取履约保证金,物资采购在合同签订后5个工作日之内按合同额10%向相关方收取履约保证金。退还申请实行会签制度,各类经济合同履行完毕后,需要退还履约保证金的,由相关方提出退还申请,经各工程部、公司归口管理部门及公司行政领导同意,并上报新钢公司相关管理部门审核及新钢公司主管领导和财务总监审批同意后方可办理退还。11.工程质量安全管理及处罚措施:11.1质量管理及处罚措施按照《建设公司质量管理办法》执行,工程保修按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及合同附件《工程质量保修协议书》执行。11.2安全环保考核按建设公司及各工程部年度《安全环保考核细则》以及新钢公司《安全环保专业考核办法》执行。12.合同价款调整方式:13.劳务分包结算办理:13.1单位工程竣工验收合格后一个月内,乙方按要求向甲方提供完整的竣工结算资料。13.2劳务分包结算送审流程:劳务结算由相关方根据图纸工作量及工程量签证单编制,并由劳务分包单位法定代表人或法定代表人委托人签字;工程部(作业区)施工、技术人员对分包单位图纸工程量完成情况、签证工程量的真实性复核,并提供进度安全质量罚款等资料,由生产负责人签字确认;工程部(作业区)材料员对分包方材料领用情况、租赁材料丢失及租赁费进行核实,由材料负责人签字确认;工程部(作业区)预算员根据上述经确认的资料,对图纸及签证工程部进行核实,严格按合同价款执行,扣除领用材料、质量安全罚款等相关费用后由经营负责人签字确认;劳务分包结算经上述人员初审签字、工程部经理签署意见后由工程部对单位工程进行成本分析,按单位工程合并报送至经营管理室。13.3劳务分包结算复审流程:经营管理室收到劳务结算后,填报《建设公司外包工程劳务费结算通知业务会签单》。经生产技术室、安全环保室、经营管理室、设材租赁部(涉及定额结算有甲供材的工程)等职能部门分别对应分包单位在本工程的工期质量、安全环保、合同履约、材料领用等方面考核处罚情况进行会签,经公司生产主管领导及经营主管领导同意后由经营管理室依据劳务合同及相关制度进行复审。13.4乙方应严格遵守公司经营管理制度,若发生违反公司经营管理制度等情况,对乙方扣减劳务结算款2%-5%的处罚。15.劳务分包结算签证资料要求:15.1上级主管部门确认增加投资的签证,应提交复印件备查。实际发生了但上级主管部门未确认的公司内部签证,需公司公司生产技术室主任及施工经理签字确认。15.2需出厂加工的构件,应提供出厂及返厂相关资料,材料损耗率1%,超出损耗率的部分,应在劳务结算中扣除。15.本工程不准转包和分包。16.工程保修:按国家《建设工程质量管理条例》有关规定及附件《工程质量保修协议书》执行。17.付款方式:17.1乙方每月20日前根据当月工程量完成情况向甲方委托管理部门(以下简称工程部或作业区)提出进度款申请,工程部或作业区核实后填报《建设公司月度劳务费用报表》,经生产技术室施工经理确认、经营管理室汇总、公司主管领导批准后上报财务室。17.2进度款按照建设公司资金管理办法支付,支付方式为采用承兑汇票,贴现由乙方承担。乙方不得以此为由发生停工、拖欠农民工工资或农民工上访事件。18.乙方必须提供法人代表、法人委托人、三类人员相关社保证明,劳务作业人员的工伤保险缴纳证明(委托书、银行流水凭证),所有进场劳务作业人员予以实名登记。19.双方签订的《廉洁及综治共建合同书》,作为本合同的附件。20.合同生效和终止:本合同共肆份,甲方叁份,乙方壹份。合同在双方签字盖章之日生效,办理竣工验收和工程结算,保修期满后,付清工程款,本合同自行终止。21.业主方的合同条款对甲方的约束力对乙方同等有效。22.未尽事宜双方协商解决。甲方:乙方:法人代表委托人:法人代表:联系人:项目负责人:合同签订日期:年月日廉洁及综治共建合同书业务项目名称:(招标编号)。业务项目合同或协议编号:甲方:江西新钢建设有限责任公司乙方:为加强业务往来中的廉政建设,规范甲、乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关的法律法规和廉政建设责任制规定,经甲乙双方协商,同意签订本合同并共同遵守。第一条本合同为甲乙双方签订的以上合同协议条款(以下简称《业务合同》)的附合同,与《业务合同》具有同等法律效力。第二条甲乙双方在业务活动中必须严格遵守国家的有关法律、法规、相关政策和廉政建设的各项规定,自觉抵制不正之风。第三条甲乙双方应严格执行《业务合同》规定,自觉按合同办事。第四条甲乙双方对应《业务合同》标的而开展的业务活动(含先期考察、咨询等)必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反本合同对应业务项目的有关管理规章制度。第五条甲乙双方人员不得以任何理由或借口向对方及其相关单位或人员索要、接受或赠送《业务合同》规定以外的任何钱物(含各类有价证券)。第六条甲乙双方人员不准要求、暗示或接受对方及其相关单位或人员为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。第七条甲乙双方人员不得参加由对方及其相关单位或人员支付费用的消费娱乐等活动。第八条甲乙双方人员不得支付应由对方自行支付的各类费用。第九条甲乙双方发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第十条甲方及其工作人员(含公司内部的乙方及其工作人员)违反本合同,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第十一条乙方及其工作人员必须严格遵守新钢公司治安管理规定,发生偷盗等违反综治行为,则将按上级部门处罚金额的3-5倍扣罚。第十二条乙方及其工作人员在与甲方进行业务往来中如有违反本合同规定,则将按违纪违法金额的5倍扣罚,并按《新钢公司市场准入资格否决制的规定》予以否决。第十三条乙方检举甲方人员违约行为,一经查实,甲方按有关规定给予乙方奖励或减免扣罚违约金。第十四条乙方准入时自愿将所缴纳的保证金中的10万元作为廉洁保证金。第十五条本合同的有效期为双方所有业务终止后三年内,业务终止后廉洁保证金如有余留部分随质保金划账退回。第十六条本合同一式三份,由甲方执二份,乙方执一份。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目负责人:工程质量保修协议书建设单位(甲方):江西新钢建设有限责任公司施工单位(乙方):甲乙双方根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》及国家、省、市有关规定,经协商一致,就双方已签订的编号为的《劳务分包合同》(以下简称“分包合同”)之质量保修事宜,达成本《工程质量保修协议书》如下:1.1.1.1.工程质量保修范围和内容1.1乙方在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担施工合同约定的所有施工承包范围内工程质量保修责任。2.1凡属于乙方原因造成的工程各部位的质量问题或其他缺陷,及由于工程质量缺陷与乙方维修造成业主的相关损失,均属于乙方保修责任范围;非乙方原因造成工程质量问题的,虽不属于乙方责任,但是经协商由乙方维修的,乙方应配合维修,费用由责任方承担,甲方协调。1.1.1.2.质量保修期限根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期以工程通过验收,完善整改意见并正式移交甲方,双方在移交书上签字之日起计算,保修期限为:2.1.1地基基础工程、房屋建筑工程的地基基础和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;2.2.2屋面防水工程、卫生间、厨房、阳台和外墙面的防渗漏为5年;2.3.3电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年;2.4.4住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程,为2年;2.5.5其他项目保修期为2年。1.1.1.3.质量保修3.1.1保修期内如工程出现质量问题,乙方应在接到甲方通知24小时内赶到现场进行维修,履行保修义务,保证维修的质量及效果。3.2.2发生紧急抢修事故的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.3.3乙方未能及时进场维修或未能在甲方指定的合理期限内维修完好或经过两次维修都未能修好的,甲方有权安排另请他人代为维修并确定价格,所有修复费用及赔偿费用可以从甲方支付乙方的任何款项中扣除,同时乙方应赔偿甲方及任何第三人因此遭受的全部损失。3.4.4由专业机构确认乙方的施工质量存在问题,导致甲方承受的质量索赔、处罚等全部责任、费用及损失均由乙方承担,甲方有权从保修款中直接扣除上述费用。3.5.5乙方每次维修完毕,应负责将施工现场清理干净并在完成后取得甲方的验收签字确认。3.6.6对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,劳务分包人实施保修,费用由责任方承担。3.7.7质量保修完成后,由甲方组织验收确认。3.8工程保修期满,双方结清保修金(无息)后正式全面终止本合同。1.1.1.4.其它本工程质量保修书协议书作为劳务分包合同附件,由甲乙双方共同签署。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章)法定代表人:法定代表人:工程部负责人:项目负责人:项目项目负责人:*投标文件要求至少包含以下文件:1、授权委托书(需盖上公章,需要法人代表签字或盖章处需要进行法人代表签字或盖章)2、投标函以及承诺函3、工程量清单报价单(需盖上公章)附件一授权委托书系我单位法定代表人,现授权委托参与项目名称招标编号的投标活动。代理人在领取招标文件、勘察现场、参加开标会、合同谈判过程中所签署的-切文件和处理与其有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托!代理人(签名):身份证号:联系电话:单位盖章:法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证明复印件及委托代理人身份证明复印件。法定代表人(单位负责人)身份证正面扫描件委托代理人身份证正面扫描件法定代表人(单位负责人)身份证反面扫描件委托代理人身份证反面扫描件附件二投标函(招标人名称):根据贵方为(招标编号)(招标名称)项目招标的投标邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。在此,签字代表宣布同意如下:1.完全理解和接受招标文件的一切规定和要求。2.一旦中标,按时、保质保量完成招标文件及合同约定。3.在整个招、投标过程中,我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。4.在整个招、投标过程中及招、投标结束后,未经招标人书面同意,我方保证不向任何第三方泄露本次招、投标的任何信息、资料及内容。5.投标文件中所有关于我单位资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。6.本投标函与合同具有同等的法律效力。7.(其他补充说明)。投标人:法定代表人或其委托代理人:地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日附件三投标承诺书本公司承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加项目的投标。一、不提供有违真实的材料。二、不与招标人或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。本公司如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标、提供虚假材料的行为,将承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒,如:取消中标资格、不予退还投标保证金,被招标人列入禁入名单并对外公告不诚信行为。三、不向招标人或评标委员会成员行贿,以谋取中标。四、不以他人名义投标或者其他方式弄虚作假,骗取中标。五、不进行缺乏事实根据或者法律依据的投诉。六、不在投标中哄抬价格或恶意压价。七、近三年内在招投标活动中未受到行政处罚、无等级以上的安全事故。八、遵守国家和当地政府安全、质量有关法律法规和规范性文件中的相关规定。九、不存在被政府有关部门取消投标资格且处于有效期内的情形;十、不存在被责令停业,暂扣或吊销许可证,暂扣或吊销执照的情形;十一、加强对分包和劳务分包管理,对所分包内容的安全、质量和进度承担责任,不拖欠农民工工资,按时将分包合同报行政部门备案。十二、按照招标文件规定及合同约定,执行合理的工期。十三、如我公司中标,同意按照投标人须知的规定支付招标服务费。十四、近三年本企业及法定代表人、拟委托的项目负责人无行贿犯罪行为。十五、本公司若违反本投标承诺,愿承担相应的法律责任。十六、其他承诺:。投标人:法定代表人:年月日