湖州市活动中心改造提升工程招标公告(湖州市南浔区双林镇人民政府2024)



项目编号:330503-4186-0176

项目单位:湖州市南浔区双林镇人民政府

项目名称:城乡村振兴现代农旅园项目双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程直接选定

项目具体信息:双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程直接选定

服务类型:咨询评估

服务事项:工程咨询

中介机构资格要求:1已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有工程造价咨询资质;

其他要求:无

服务时限:自签订合同之日起(30)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:否

服务费用: 2000元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:双林镇人民政府

备选机构数:无

项目业主联系人:胡旭东 工作人员

项目业主咨询电话:13738232185

发布时间:2024-11-13 15:48:38

附件下载:

需求书:

需求书-乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程.doc
直选.jpg
委托协议书:

乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程直接选定需求书选取方式:回直接选定口公开竞价双林镇项目业主:湖州市南浔区双林镇民政府(盖公章)理HE日期:024年11月麻2乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程直接选定需求书选取方式:þ直接选定¨公开竞价项目业主:湖州市南浔区双林镇人民政府(盖公章)日期:2024年11月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求一、项目概况1.项目名称:城乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程直接选定2.建设服务单位:湖州市南浔区双林镇人民政府3.项目地点:湖州市4.项目概况:约50万元。5.服务金额:2000元。6.项目资金来源情况:自筹100%二、中介服务机构资格要求1已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有工程造价咨询资质;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:工程量清单及控制价编制2.服务工作内容:工程量清单及控制价编制具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任项目负责人。项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标工作,维护各方的合法利益;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成招标工作相关的咨询服务;(4)向项目业主宣传有关咨询的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到项目业主的支持和配合;(5)中介服务机构应对招标工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的投标咨询业务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(9)中介服务机构不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何招标资料和情况。2.服务人员要求项目负责人必须具有丰富的造价咨询经验;3.工程量清单及控制价编制服务费计算方式:基本费2000元。1五、公开选取规则þ直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程采用直接选定的说明我单位因乡村振兴现代农旅园项目-双林镇跳家扇村民活动中心改造提升工程的工作要求,需在湖州市中介网上超市公开选取【工程咨询-工程量清单及控制价编制】中介服务机构,经我单位研究决定通过直接选定方式,选定浙江金业管理咨询有限公司作为该项目的【工程咨询-工程量清单及控制价编制】服务机构。特此说明。项目业主:湖州市南浔区双林镇人民政府(盖章)2024年11月10日