监控安装工程 监控安装招标公告(霍山县衡山镇人民政府2024)
AHMY-2024034衡山镇智慧蔬菜产业园监控安装工程发包公告
一、项目编号:AHMY-2024034
二、项目名称:衡山镇智慧蔬菜产业园监控安装工程
三、项目实施地点:霍山县衡山镇境内
四、项目实施主体(发包人):霍山县衡山镇人民政府
五、项目实施主体(发包人)地址:霍山县诸佛庵西路106号
六、项目类型:工程类
七、发包方式:直接发包
八、项目概况及投资规模:
1、项目概况:主要施工内容为衡山镇智慧蔬菜产业园永康桥地块监控安装、牛角冲地块监控安装,工程总投资约47.87万元(具体详见工程量清单)。
2、项目预算价及发包价
预算价:肆拾柒万捌仟陆佰捌拾玖元贰角伍分(小写:478689.25元)。
发包价:肆拾叁万零捌佰贰拾元叁角叁分(小写:430820.33元)。
九、资金来源:财政资金
十、计划工期:40日历天
十一、承包人资质、资格要求:
(1)承包人应具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资质,并同时具有有效的安全考核合格B级证书。 且无在建工程(提供无在建承诺函,格式参考附件)。
十二、采用直接发包的原因及说明:根据相关文件规定,该项目合同估算价在60万元以下,承包人资质符合本项目施工内容要求,为了便于协调管理,经会议研究,该项目采用直接发包方式发包。
十三、拟定承包单位:
1、名称:安徽懿阳建设工程有限公司
2、地址:安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路与白马尖路交叉口1-3号门面
十四、发包范围:本项目发包范围为工程量清单内所有工程。
十五、公告发布媒介:六安市公共资源交易电子平台乡镇发包栏(http://ggzy.luan.gov.cn)
十六、公告时间:2024年11月13日
十七、项目发包时间及地点:
1、发包时间:2024年11月18日15时00分
2、发包地点:安徽铭远项目管理有限公司开标厅
十八、联系方式:
1、发包人:霍山县衡山镇人民政府
联系人:刘先生
电话:0564-5022032
联系地址:霍山县诸佛庵西路106号
2、代理机构:安徽铭远项目管理有限公司
联系人:潘女士
联系电话:0564-5611683
联系地址:安徽省六安市霍山县衡山镇与儿街路淠河新区33号楼
备注:本项目在发包过程中,任何异议投诉等事项均由发包人负责处理。
霍山县衡山镇人民政府
安徽铭远项目管理有限公司
2024年11月13日